9 июля 2009, 12:39
172

Слухи. Хорхе Вальдано: "Трансфер Хаби Алонсо отдаляется из-за цены"

Препятствия, которые "Ливерпуль" не перестает ставить на пути возможного перехода Хаби Алонсо в "Мадрид", привели к тому, что руководство Королевского клуба обратило внимание на альтернативные варианты укрепления центра пола (Авкилани и Де Росси из "Ромы", Д'Агостино из "Удинезе"). Кандидатуру Сеска отмели из-за чересчур высокой трансферной стоимости - 60 миллионов евро. Во вчерашнем же выступлении Хорхе Вальдано публично заявил о том, что шансы на покупку Хаби Алонсо постепенно рассеиваются: "Его покупка приоритетна, если бы цена входила в наши расчеты, но вероятность трансфера всё меньше. Мы очень далеки от той суммы, которую просит "Ливерпуль".
 
Тем временем, английский ежедневник "Daily Star" сообщил вчера о том, что руководство "Мадрида" дало своим коллегам из "Ливерпуля" неделю на окончательное решение о судьбе Хаби, который должен вернуться к тренировкам 19 июля.
 
В этих условиях спортивное руководство "бланкос" планирует возобновить переговоры о возможном выкупе прав на Эстебана Гранеро, от которого отказались ещё в июне.
Пока еще "Мадрид" может ввести в действие пункт о перекупке своего воспитанника, выступающего за "Хетафе", за 5 миллионов евро. Воспользоваться этим правом "сливочные" смогут вплоть до 31 июля. В случае возвращения в "Мадрид" Гранеро будет получать 2,5 миллиона евро в год.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()