1 июля 2009, 14:28
192

События. Клуб сообщил, что презентацию посетили 55 000 человек

Клуб официально сообщил, что презентацию Кака на "Сантьяго Бернабеу" посетили 55 000 человек. Ни один футболист мира не собирал на трибунах стадиона такого количества зрителей. Мероприятие, которое в прямом эфире транслировалось клубным телеканалом Real Madrid TV и сюжеты о котором попали в вечерние эфиры практически всех главных телеканалов Испании, несомненно, войдёт в историю футбола.
 
Оно доказало, что с возвращением на президентский пост Флорентино Переса "Реал Мадрид" намерен вновь стать центром мира, и новое руководство клуба будет делать для этого всё возможное и невозможное. Отсутствие больших побед на европейской арене несколько погасило интерес к "Реалу" в мире, где сейчас гораздо большей популярностью пользуются "Барселона" и "Манчестер Юнайтед", однако во вторник вечером никто не вспоминал про "Триплет" "Барселоны" или недавние завоевания "МЮ". И в Мадриде хотят, чтобы так было и дальше...
 
Кака, глядя на количество зрителей: "Я не могу в это поверить!"
 
Несомненно, этот кадр можно считать одним из самых красноречивых: новичок мадридского "Реала" Кака, готовясь выйти на поле на свою презентацию и бросая взгляд на трибуны, воскличает: "Я не могу в это поверить!". Ошеломлённый бразилец позже на своей пресс-конференции ещё раз поделится своими впечатлениями: "Это был исторический, незабываемый, неповторимый день", - скажет Кака.
 
"Воодушевление возвращается!", - с таким девизом участвовал в несостоявшихся выборах Флорентино Перес. Глядя вчера вечером на трибуны "Сантьяго Бернабеу", можно было точно сказать, что Перес не ошибся: болельщики действительно воодушевились. И с нетерпением ждут начала нового сезона.
 
Фотографии первого дня Кака в "Мадриде" в Галерее RealMadrid.ru
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()