1 июля 2009, 14:09
188

Слухи. Тренер "Лиона" не опровергает возможность ухода Бензема

Главный тренер лионского "Олимпика" Клод Пюэль признал, что Карим Бензема, активный интерес к которому предъявляют такие гранды, как "Мадрид", "Манчестер Юнайтед" и "Интер", может покинуть ряды клуба. Тем не менее, настойчивый интерес этих клубов не принял форму конкретных предложений. Пока же футболисты лионского клуба вернулись к тренировкам без своего ведущего игрока, который должен присоединиться к партнерам в четверг. Сам же тренер не скрывает более чем вероятную возможность, при которой Бензема всё-таки уйдет из "Лиона", хотя этого Пюэлю хотелось бы в последнюю очередь.
 
"Мы осознаем, насколько он важен для "Олимпика" и какой вклад в игру команды он вносит, это выдающийся игрок. Но не хуже мы знаем и финансовое положение клуба...", - признался Клод Пюэль. "Ситуация прояснится после его возвращения, тогда мы узнаем, чего хочет сам Карим, мы выслушаем его. На протяжении долгих месяцев он уверял, что хотел бы остаться в клубе в этом году, предшествующем чемпионату мира, но если игрок мечтает уйти, мы всё обсудим с ним лично. Пока же конкретных предложений нет", - заявил Пюэль, несмотря на то, что в прессе фигурируют слухи о предложениях, достигающих 40 миллионов евро.
 
В этих условиях Пюэль считает, что на данный момент "проблемы Бензема не существует", так как футболист по-прежнему принадлежит лионскому клубу.
"Мы не можем удерживать у себя игрока против его воли, но, прежде чем говорить о желании футболиста уйти и о трансфере, нужно тщательно всё взвесить".
Кроме того, наставник лионцев не преминул отметить, что уход Бензема будет возможен лишь в том случае, если клуб найдет ему адекватную замену.
"Мы обсудим ситуацию, если будут конкретные предложения, однако эта готовность не означает, что футболист непременно покинет "Лион". Это была бы огромная потеря для любого тренера, так что нам пришлось бы найти Кариму замену. Нецелесообразно отпускать его, если только мы не найдем одного-двух игроков его калибра на замену".
 
Несмотря на то, что лионцы до сих пор не укрепились, Клод Пюэль не проявляет признаков беспокойства.
"Мне хотелось бы получить в свое распоряжение команду как можно раньше, чтобы начать подготовку к сезону. На трансферном рынке есть свои трудности, и это помимо некоторых выходящих за пределы нормы трансферов в исполнении "Мадрида". Однако всё потихоньку вернется на круги своя и разрешится в ближайшие дни", - добавил наставник лионского "Олимпика".
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()