1 июля 2009, 14:22
198

Мнение. Арсен Венгер: "Мадрид" сделал ставку на зрелищный футбол, но есть и другое измерение..."

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер поделился с журналистами некоторыми соображениями, которые убедили его отклонить предложение "Мадрида" и продолжить работу с лондонским клубом. Переходу в Королевский клуб французский специалист предпочел новый молодой проект на базе своей команды. Ко громким же трансферам в исполнении мадридцев Венгер относится в целом с пониманием, хотя и считает, что это может быть большой "технический риск".
 
"Мадрид" ориентируется на зрелищный футбол, но существует и другое измерение: есть ведь и успех, заключающийся в создании команды с собственным стилем, культурой игры, ставкой на молодежь", - заявил в интервью ежедневнику "Dauphine Libere" тренер "Арсенала". Именно эту философию, по своим собственным словам, Венгер и выбрал, сделав ставку на "строящийся проект с молодой командой", с которой он мечтает "дойти до конца".
 
"Я получаю удовольствие от возможности исповедовать тот футбол, который нравится мне самому". Хотя Венгер и не отрицает, что уплаченные за Криштиану Роналду и Кака астрономические суммы могут показаться шокирующими, он также считает их "плодом расчетов инвестора". "Нужно отказаться от морального осуждения и сосредоточиться на вопросах рентабельности совершенной операции", - заявил наставник "Арсенала".
 
В завершение же Венгер не преминул отметить, что "покупка более чем трех футболистов представляет собой технический риск", так как команда попадает "в зону неопределенности". "Но если в "Мадриде" эта тактика сработает, команда может принести немало вреда соперникам", - заключил Арсен Венгер.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()