31 мая 2009, 18:40
265

La Liga. "Осасуна" - "Реал Мадрид". Худшее, что может сделать профессионал - это самоустраниться

Сегодня заканчивается Чемпионат Испании. Чемпион в нём уже определён, а вчера определилась и последняя, четвёртая команда, добившаяся права участия в Лиге Чемпионов на будущий сезон - это "Атлетико Мадрид". Также определились все участники Кубка УЕФА, который будущем году поменяет формат, - это "Вильярреал", "Атлетик Бильбао" (как финалист Кубка, выигранного "Барселоной") и "Валенсия". Этим вечером в четырёх матчах будут разыгрываться и неудачники сезона, которые покинут Первый дивизион. "Осасуна", "Спортинг Хихон", "Бетис", "Хетафе" и "Вальядолид" рискуют начать следующий чемпионат в Сегунде.
 
Трём командам - "Реалу", "Расингу" и "Рекреативо" (мадридисты станут вторыми, "Расинг" прочно обосновался в середине таблицы, а старейший футбольный клуб Испании "Рекреативо" вместе с "Нумансией" покидает Примеру) в сегодняшнем туре уже ничего не нужно, но они обязаны будут продемонстрировать свой профессионализм, не обращая внимания на ставшие уже знаменитыми премии от третьих команд. Но некоторые детали заставляют нас думать, что определённые футболисты уже находятся на каникулах. Заявочный список мадридского "Реала" на игру с "Осасуной" кричит об этом в полный голос. Целых семь футболистов фигурируют в списке травмированных и в Памплону не приехали: у Серхио Рамоса вдруг заболел пах, а у Гути лодыжка, что уж и говорить о странных недомоганиях Хайнце и Каннаваро. Эти два игрока, а также Гаго (у которого на прошлой неделе был бурсит, а на этой воспаление миндалин) думают уже о матчах, которые на следующей неделе они проведут за свои национальные сборные.
Хуанде Рамос на предматчевой пресс-конференции не захотел усомниться в профессионализме своих подопечных, но сделал одно некрасивое исключение с Гути - "самым мадридистом" среди всех. "Гути не попал в заявку потому, что у него опять что-то болит. Сейчас он говорит, что у него болит голеностоп", - бросил Хуанде. В итоге он вызвал троих игроков "Кастильи", дополнив ими заявку, из которой не один и не два игрока решили самоустраниться, учитывая нулевую значимость поездки в Памплону. Это мизерное желание бороться и сделало так, что "Реал Мадрид" заканчивает сезон с худшей за свою историю серией поражений и что соперники "Осасуны" по борьбе за выживание не верят в профессионализм одного из грандов испанского чемпионата.


Bondadoso, realmadrid.ru
FondoRuso.ru

Комментарии ()