31 мая 2009, 18:01
233

La Liga. "Осасуна" - "Реал Мадрид". Хосе Антонио Камачо: "Не думаю, что "Мадрид" приехал сюда умирать на поле"

Бывший игрок и тренер "Реала" Хосе Антонио Камачо призван сегодня спасти "Осасуну", для чего ему нужно победить свой бывший клуб. Он понимает, что мадридисты уже больше думают о летнем отпуске, нежели о предстоящей игре, но Камачо предупреждает своих игроков, что расслабление - смерти подобно, в прямом смысле этого слова - ничья или поражение может отправить команду из Памплоны во второй дивизион.
 
Хосе Антонио КамачоСегодняшний матч будет последним в сезоне...
Да, это последняя игра и нам надо её выигрывать, любой другой результат заставит нас зависеть от других. Но мы постараемся остаться в Примере своими силами.
"Мадриду" в этой игре ничего не надо, каким Вы его сегодня ожидаете?
Если мяч будет у них, то это будет одна команда, а если у нас, то другая. Это естественно. С того момента, когда они проиграли "Барселоне", чемпионат для них закончился. Они займут второе место, поэтому после Класико агрессивность и настрой в их игре отошли на второй план, и если они не умирали на поле в предыдущих матчах, то я не думаю, что будут делать это здесь. Но когда мяч контролируют они, то это может быть очень опасно, тем более, что поимённо они, конечно же, сильнее и каждый их игрок является одним из лучших в мире на своей позиции. Но мы играем на нашем поле, оно маленькое и на нём можно хорошо прессинговать, к тому же, нам будут помогать наши болельщики.
Ваши соперники в борьбе за выживание справедливо побаиваются, что "Реал Мадрид" просто-наспросто сдаст вам матч, и вы его без труда выиграете, оставшись в Примере. Что можете сказать по этому поводу?
После игры поговорим. Каждая команда должна смотреть на свои проблемы, и на протяжении сезона бывают разные матчи, но подозрения наших конкурентов понять можно, учитывая сложившуюся ситуацию. Но "Мадрид" будет сегодня играть примерно тем же составом, которым он играл в последних матчах.
Вы разговаривали об этом с футболистами?
Да, потому что вокруг нас царит какая-то непонятная эйфория. "Мадриду" ничего не надо, то да сё... Но "Мадрид" будет биться за свой престиж. Другое дело, что мотивация у них уже будет совсем не та... Но мы обязаны смотреть на предстоящую игру совершенно по-другому, нежели они.
Ваши игроки мотивированы?
Да, они понимают, что стоит на кону. И они будут играть против команды, привыкшей играть на любых стадионах. Считаю, что ключ к победе будет заключаться в наших действиях как в моменты владения мячом, так и при его потерях, и ещё мы не должны давать им пространство для манёвра.
 

Bondadoso, realmadrid.ru
FondoRuso.ru

Комментарии ()