31 мая 2009, 18:19
218

La Liga. "Осасуна" - "Реал Мадрид". Мадридисты прощаются с уходящим в историю сезоном

Сегодня пройдёт прощание мадридского "Реала" с сезоном, и действо это состоится на враждебном стадионе в гостях у жаждущего реванша соперника (помните игру на "Бернабеу" и три неназначенных пенальти на Хуанрфане?), которому к тому же очень нужно выиграть. От "Мадрида" осталось только имя: он ослаблен многочисленными потерями, у него опустились руки, и психологически он уже выключился из турнира.
 

Наверное, даже сам Хуанде Рамос будет сегодня актёром второго плана, глядя на энтузиаста Камачо. "Осасуна" только что победила "Барселону" на "Камп Ноу", и этого энергетического импульса ей должно хватить, чтобы стереть с поля "бланкос". Так должно быть, и любое отступление от данного сценария, то есть от доминирования "Осасуны", будет сюрпризом.
Стадион "Рейно де Наварра" превратится сегодня в бушующий вулкан, где "Осасуна" бросится вперёд всеми силами, будет наступать по всем фронтам - по центру, из глубины, через ловкого Масуда и быстрого Плашила... Слишком много всего для отступившего в тень "Мадрида". Разве что можно только ожидать, что взыграет гордость Рауля, Игуаина или того же Роббена, который, возможно, этим летом попрощается с Королевским клубом. Это будут девяносто минут, в течение которых "Осасуна" практически точно добьётся своего спасения, в том числе, может быть, разгромив соперника, если он выйдет на поле ненастроенным. "Мадриду" Хуанде Рамоса остаётся только достойно попрощаться со зрителями и оставить после себя воспоминания о той воодушевившей всех победной серии.


Bondadoso, realmadrid.ru
FondoRuso.ru

Комментарии ()