30 мая 2009, 14:51
246

День за днём. Икер Касильяс: "Нельзя призывать нас к благоразумию, а потом вешать флаг "Барсы" на Сибелес…"

Икер Касильяс может похвастаться тем, что выпустил свою первую книгу. Книга, появившаяся на свет при содействии руководителя секции "Мадрида" в издательстве AS Кармен Колино и предоставившего иллюстрации Антонио Минготе, называется "Уверенный в себе". 
 
На её страницах голкипер Королевского клуба делится со своими читателями тремястами наиболее яркими моментами своей спортивной карьеры. На днях в испанской столице состоялась торжественная презентация книги, украшенной изображением 28-летнего вратаря.
 
Касильяс в своей книге вспоминает успехи в Лиге Чемпионов в составе Королевского клуба и особое внимание уделяет триумфу сборной Испании на минувшем континентальном первенстве. Что касается персональных аспектов, Икер рассказывает о таких моментах, как знакомство с Королем Испании или покупка вратарских перчаток с первой зарплаты. 
 
Детские приключения, проведенные в городке Навалакрус (Авила) летние каникулы, годы работы бок о бок с Бекхэмом, Фигу и Рональдо, первые шаги на телевидении и съемки в фильме – об этом и многом другом почитатели таланта Касильяса могут узнать из первых уст.

Во время церемонии Касильяс успевал отвечать на вопросы журналистов, излучая при этом оптимизм: "Мы нуждаемся в воодушевлении, а Флорентино предлагает хороший проект. В прошлый раз он уже добивался с клубом побед. Усилившись, мы попытаемся подвинуть "Барсу".
 
О великолепном сопернике Икер не мог не сказать ни слова: "Они отличные ребята и заслужили то, что завоевали. Снимаю шляпу. Я им по-хорошему завидую. Если у них всё складывается гладко, как в кино, то у нас ситуация напоминает кошмар". Также Касильяс не обошёл внимание празднования "кулес" в культовом для мадридистов месте – рядом с Сибелес: "нельзя сначала призывать нас к благоразумию, а самим потом вешать флаг "Барсы" на Сибелес…"
 
"Чем раньше закончится сезон, тем лучше", - заметил Касильяс, признавшийся в том, что этот год стал далеко не самым худшим в его жизни. "Хуже было три или четыре года назад. Возможно, сказался экстаз после европейского первенства".

Nona7, realmadrid.ru
FondoRuso.ru

Комментарии ()