24 августа 2009, 22:13
192

Мнение. Пипи Эстрада: "Считанные часы Снейдера и Ван Дер Ваарта"

За неделю до закрытия летнего трансферного рынка "Мадрид" практически определился с продажей двух голландец - Уэсли Снейдера и Рафаэля Ван Дер Ваарта. Оба пытались остаться и завоевать место в составе, но Пеллегрини ясно дал понять, что на них не рассчитывает. Поэтому, учитывая достаточно высокие котировки футболистов в Европе, руководство "Мадрида" намерено как можно раньше избавиться от игроков, чтобы максимально "очистить" переполненный состав.
 

Что касается будущего Снейдера, то голландцу потенциальных претендентов не занимать: в услугах Уэсли заинтересованы миланский "Интер", мюнхенская "Бавария" и один из ведущих английских клубов. Предложение "Интера" кажется Снейдеру наиболее привлекательным, так как в случае перехода в итальянский клуб футболист, скорее всего, получит гарантированное место в основе. Кроме того, миланцы предлагают Снейдеру привлекательную годовую зарплату. В пользу "Интера" говорит также тот факт, что голландцу нравится сам город, и, наконец, "Интер" является действующим чемпионом Италии, что гарантирует команде участие в розыгрыше Лиги Чемпионов и позволяет надеяться на весомые трофеи по итогам сезона. Тем не менее, Снейдер продолжает вести переговоры со своим агентом, так как предложение "Баварии" пока ещё также остаётся в силе, хотя сам игрок, похоже, смирился с переходом в миланский "Интер".
 
С Ван Дер Ваартом сложилась, во многом, аналогичная ситуация. "Интер" интересуется голландцем и рассчитывает на него, если вдруг сорвётся покупка Снейдера. Таким образом, в случае успешного трансфера Снейдера в "Интер", Рафаэлю придётся подыскать другой клуб. Вот здесь на первый план может выйти семейный фактор. После великолепного выступления за "Гамбург" Ван Дер Ваарт снискал себе славу отличного футболиста в Германии, поэтому неудивительно, что сразу несколько клубов из Бундеслиги проявляют активный интерес к Рафаэлю, "Бавария" в их числе. Ван Гал предлагает голландцу привлекательные условия в своём амбициозном проекте, чему, несомненно, обрадуется супруга Ван Дер Ваарта, которая ведёт передачу на одном из немецких каналов.
 
Очевидно одно: уход обоих голландцев будет оформлен в ближайшие часы. Хотя они и не хотят покидать "Мадрид", обстановка в клубе настолько обострена, что единственным выходом представляется продажа обоих футболистов в ущерб их желанию продолжить карьеру на "Бернабеу". Решение же клуба лишить обоих номеров и передать их другим игрокам лишь подлило масла в огонь взаимоотношений между "Мадридом" и голландскими полузащитниками. Схватка осталась за клубом, так что ближайшая неделя обещает стать решающей в судьбе Ван Дер Ваарта и Снейдера. В "Мадриде" им остались считанные часы…
 
 
Nona7, realmadrid.ru
FondoRuso.ru

Комментарии ()