30 мая 2009, 18:36
202

Мнение. Мануэль Санчис: "Пора браться за дело"

Ничто не указывает на то, что в этой предвыборной кампании появится второй кандидат, а это открывает прямую дорогу к президентству сеньору Пересу. Как уже не раз отмечалось ранее, сложилась не самая лучшая ситуация из-за невозможности сравнить различные проекты. Это, несомненно, обогатило бы выборный процесс.
 
Однако есть и позитивные последствия: работе нового руководства "бланкос" будет дан ход раньше, а вместе с этим будут без промедления запущены  и перемены в управлении клубом.
 
В эти выходные заканчивается национальное первенство Испании, так что совсем скоро футбол вступит в стадию отпускной летаргии. В нормальных обстоятельствах этот период служит команде площадкой для выполнения многочисленных обязанностей межсезонья и представляет собой струю свежего воздуха. Эта передышка обычно позволяет игрокам и руководителям клубов передохнуть, чтобы предстать к новому сезону полными сил и желания бороться.
 
С этой точки зрения, обстоятельства оказались не самыми благоприятными для "Мадрида". Та работа, которую нужно было выполнить давно, клуб будет делать в спешке на протяжении всего лета. Ожидается чрезвычайно активный и насыщенный июль, все перипетии которого будут находить отклик в прессе.
 
Ни для кого не секрет, что перед командой, которой суждено стать во главе клуба, будет стоять двоякая цель: с одной стороны, победно завершить шумную предвыборную кампанию, а с другой – обеспечить состав достойными усилениями. Самое сложное ещё впереди.
 
Спортивный проект, который, безусловно, имеет четко очерченные контуры, должен быть тщательно выверен в ближайшие дни и найти конкретное воплощение  в приходе новых специалистов. Первыми должны быть, по логике вещей, те, кому будет доверено принятие важнейших решений. Здесь мы столкнемся с самым большим неудобством – нехваткой времени в условиях, когда большинство потенциальных кандидатов на усиление команды могут уже быть связаны обязательствами или оказаться вне трансферного рынка.
 
Настало время выразить вотум доверия новой управляющей Хунте, в руках которой отныне настоящее и будущее нашей команды. Сможем ли мы, начиная с августа, наслаждаться игрой команды, зависит от адекватности принимаемых ими решений. 
 
После этого года, такого сложного для нас и столь благоприятного для главного соперника, главной тенденцией стала нетерпеливость. Однако нужно оставаться терпеливыми и осторожными, чтобы не загонять развитие нового проекта в конкретные рамки и даты, а просто дать ему возможность нормально функционировать и встать на удобные рельсы.
 
В "Мадриде" дан старт новому периоду. Надеюсь, он принесёт нам удовлетворение.



Nona7, realmadrid.ru

Источник: www.marca.com
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()