13 мая 2009, 09:32
301

День за днём. Икер Касильяс призывает "испанизировать" состав

Икер Касильяс, выступавший недавно в мадридском Университете Альфонсо X, остался верен себе и чрезвычайно откровенно ответил на самые актуальные вопросы о судьбе своего клуба. На этот раз защищаемая Касильясом идея "испанизации" команды обросла именами собственными.
 
Так, Икер не скрывает своего желания видеть будущее "Мадрида" более тесным образом связанным с испанскими футболистами. Тем не менее, Касильяс дал понять, что не желает, тем самым, обижать иностранных игроков. "Я не расист. Я просто считаю, что есть испанские футболисты, которые могли бы прекрасным образом вписаться в такую команду, как "Реал Мадрид". Например, Вилья, Мата или Сильва".
Не осталась без внимания Икера и актуальная тема президентских выборов. "Флорентино Перес кажется фаворитом", - отметил вратарь Королевского клуба. От будущего президента, кем бы он ни был, Икер ждёт, в первую очередь, одного: "Он должен работать над тем, чтобы вновь возвеличить "Мадрид". Вопрос о главном тренере Икер также не мог не прокомментировать: "На протяжении этих шести месяцев мне прекрасно работалось с Хуанде. Думаю, он заслужил шанс продолжить".
Голкипер национальной сборной Испании проанализировал также ситуацию в своём клубе, переживающем не лучшие времена в Ла Лиге: "Это естественно, что в игре команды наметился спад после того, как мы были близки к победе, но упустили её таким жестоким образом. Хотя это не означает, что можно проигрывать так, как мы сделали это в матче с "Валенсией".
По признанию Касильяса, утром игроков посетил Миятович: "Но ему не нужно ничего нам говорить, мы первые, кто понимают, что должны выложиться до последнего за честь этого клуба".
На вопрос о предпочтениях перед финальным матчем Кубка Испании, в котором сыграют "Атлетик" и "Барселона", Икер дал дипломатичный ответ: "У меня есть друзья в обеих командах, так что мне всё равно".
 
Nona7, realmadrid.ru
FondoRuso.ru

Комментарии ()