13 мая 2009, 09:19
320

Выборы 2009. Только 10 игроков могут не опасаться за своё место в команде на будущий сезон

Хорхе ВальданоВ последние дни в спортивной прессе имена потенциальных новичков мадридского "Реала" появляются, как грибы после дождя, и также активно обсуждаются имена тех, кто должен уйти. Газета AS уже публикует списки тех, кто клуб покинет и кто в нём останется, а также безапелляционно заявляет, что эту "революцию" будут осуществлять Флорентино Перес и будущий спортивный директор клуба Хорхе Вальдано. Как всё будет на самом деле - покажет время, но желающие могут ознакомиться с "секретным" списком журналистов, который ниже мы приводим Вашему вниманию.
 
Игуаин (останется): аргентинец завоевал место в "Мадриде" своими спасительными голами и своей отдачей на поле. Его 19 забитых в рамках Ла Лиги мячей делают его незаменимым. Но Гонсало не будет играть как центральный нападающий - производительность аргентинца выше на позиции правого крайнего полузащитника или оттянутого форварда.
Рауль (останется): вечный капитан вновь будет одной из икон Мадридизма. Для Вальдано он незаменим, но тренеры должны будут дозировать игру уже немолодого лидера.
Ван Нистелроой (не останется): травма колена и его 33 года не позволят ему остаться в команде. Возможным местом завершения карьеры бомбардира может стать Голландия.
Роббен (не останется): несмотря на то, что он великолепный мастер, новая спортивная дирекция захочет сделать на голландце деньги. "Мадриду" он стоил 36 миллионов...
Хунтелаар (есть сомнения): единственный чистый центральный нападающий из нынешнего состава "Мадрида", но его считают слишком слабым физически для этой роли. Если будет куплен другой центральный нападающий, то двери для Хунтелаара будут открыты...
Ван Дер Ваарт (не останется): в "Мадриде" он провалился. От "гамбургского" Ван Дер Ваарта осталась лишь тень. В общей сложности провёл на поле 1.896 минут. Ему будут подыскивать другой клуб.
Дренте (не останется): сезон выдался для голландца неудачным. Он отыграл только 1.024 минуты, и выглядел, прямо скажем, не на уровне. Вряд ли теперь его оставят в команде...
Савиола (не останется): в этом сезоне сыграл только 481 минуту. Точно покинет клуб, но его высокая заработная плата (3 миллиона евро после уплаты налогов в год) может усложнить поиск для него другого места работы.
Де Ла Ред (не останется): проблемы с сердцем могут вынудить его закончить карьеру. В этом случае он получит все полагающиеся ему до окончания контракта деньги. Не исключено, что он будет работать с Кантерой.
Гути (есть сомнения): Вальдано знает его как никто другой, но уже сомневается в его нужности для команды на будущий год. "Чистка" может коснуться и вице-капитана...
Снейдер (останется): несмотря на то, что это был не лучший сезон полузащитника, Вальдано считает его хорошим игроком. Голландца продадут, если только по нему поступит очень заманчивое предложение.
Хави Гарсия (останется): статус воспитанника кантеры может сохранить для него место в команде, но если найдутся желающие полузащитника купить и предложат хорошие деньги, клуб его продаст. В нынешнем сезоне оказался не на высоте.
Мамаду Диарра (не останется): приход Ласса и тяжёлая травма закрывают перед малийцем двери в команду. Клуб постарается заработать на нём деньги. "Мадриду" он стоил 27 миллионов евро...
Лассана Диарра (останется): стал настоящим открытием. "Бернабеу" им восхищается, и Вальдано считает его ключевым опорным полузащитником для команды на будущий сезон.
Марсело (останется): в нынешнем сезоне бразилец заиграл, и Вальдано считает его игроком, который ещё может расти. Бразильца будут использовать на позиции левого крайнего полузащитника.
Серхио Рамос (останется): он один из тех, кого "чистка" не коснется, но от Рамоса будут требовать той игры, которую он показывал в первые годы в "Мадриде". В новом "Мадриде" он будет играть центрального защитника.
Касильяс (останется): его присутствие в команде неоспоримо. Будет главным ориентиром для других игроков "Мадрида". Вокруг фигуры Касильяса будет строиться новый проект Флорентино...
Пепе (останется): он будет новым начальником мадридской обороны. Это лучший центральный защитник "Мадрида" и Европы. С Рамосом он составит отличную пару.
Каннаваро (не останется): выборный процесс в "Мадриде" сыграл с Фабио злую шутку: из-за неопределённости с будущим защитник был вынужден принять предложение от "Ювентуса". В течение трёх проведённых в "Мадриде" лет он был незаменимым.
Метцельдер (останется): несмотря на проведённые 999 минут в этом сезоне, Вальдано немец нравится. Может быть очень сильным резервистом.
Хайнце (не останется): в новом "Мадриде" для него места не будет. Его низкий уровень и слишком большая власть внутри команды не нравятся будущему руководству.
Торрес (останется): его молодость, его статус "кантерано", его профессионализм и его добросовестное отношение к делу - вот те ценности, которые сохранят за Мигелем место в "Мадриде".
Фобер (не останется): приобретение француза стало полным провалом. Его уровень настолько низок, что он не может не только играть в "Мадриде", но и тренироваться. Вернётся в "Вест-Хэм".
Парехо (останется): статус "кантерано" и хорошие отзывы о нём Альфредо Ди Стефано дадут ему ещё один шанс. В нынешнем сезоне провёл в составе "Мадрида" 29 минут, разбросанных между тремя матчами.
Гаго (есть сомнения): порождает некие сомнения, но также ценят и его большой профессионализм. Последнее слово будет за новым тренером.
Сальгадо (не останется): его будущее может быть в Катаре, хотя Мичел был бы не прочь доиграть последний год контракта в "Мадриде". Но Вальдано хочет смену поколений.
Кодина (есть сомнения): в этом сезоне третий вратарь не сыграл ни одной минуты, в будущем станет дублёром Касильяса.
Дудек (не останется): отыграл 270 минут и этим летом покинет клуб. Вторым вратарём клуба станет свой воспитанник.
 
Bondadoso, realmadrid.ru
FondoRuso.ru

Комментарии ()