13 мая 2009, 09:25
384

Выборы 2009. Мичел, Уго Санчес и Билич пополнили список кандидатов на тренерское кресло

МичелЭухенио Мартинес Браво, Хуан Оньева и Эдуардо Гарсия уже определились с кандидатурами специалистов, которых они могут пригласить в качестве главных тренеров клуба в случае победы на президентских выборах. Мартинес Браво связывает большие надежды с Мичелом. Ему импонирует видение футбола, свойственное Мичелу, для которого настало время тренировать "Реал Мадрид". По всей видимости, Мартинес Браво уже обсуждал с легендарным футболистом "сливочных" возможность сотрудничества.
 
Мичел родился в Мадриде 23 марта 1963 года. Его тренерскую карьеру трудно назвать долгой: начало ей было положено в сезоне 2005/06 в "Райо Вальекано", которому так и не удалось добиться права выступать в плей-офф и бороться за выход в Сегунду. Второй сезон в тренерской карьере Мичела ознаменовался работой на тренерском мостике "Кастильи", которая под его руководством вылетела в Сегунду Б, где выступает до сих пор. Последнее место его работы – "Хетафе", спасти который в пяти последних матчах сезона от вылета в Сегунду и взялся Мичел. В воскресенье его подопечные обыграли "Осасуну".
Кроме того, Мартинес Браво может пополнить круг своих приближенных за счёт кандидатур Сантильяны и Пирри, с которыми он связан многолетней дружбой.
 
Хуан Оньева
 
Уго Санчес – избранник Хуана Оньевы, который видит на посту спортивного директора Королевского клуба Фернандо Редондо. Успешная работа на тренерском мостике "Альмерии" послужила достаточно весомым аргументом в пользу готовности мексиканца принять бразды правления Королевским клубом. Тренерская карьера Уго Санчеса началась в его родной Мексике: в 2000 году он начал работу с клубом "Пумас", который покинул в том же сезоне из-за разногласий с руководством. Возвращение в "Пумас" состоялось в том же году, на этот раз более длительное - до 2005 года. В 2006 году Уго Санчес начал работать с клубом "Некаха". В период с 2006 по 2008 годы Санчес стоял у руля сборной Мексики, которую сумел довести до бронзовых медалей на Кубке Америки 2007 года. С 22 декабря 2008 года Уго Санчес тренирует "Альмерию", набравшую в 19 сыгранных матчах 30 очков при общем балансе встреч в девять побед, три ничьих и семь поражений.
Первым вице-президентом Оньева намерен назначить бизнесмена Карлоса Гонсалеса, пытавшегося безуспешно выставить свою кандидатуру в 2004 году. Его планам не суждено было осуществиться, так как Гонсалес не сумел набрать требующийся для выдвижения залог. В итоге, неудачливый кандидат в президенты присоединился к кампании Лоренсо Санса. Примечательно, что и сам Оньева заручится необходимой суммой лишь в последние предвыборные часы. Тогда, предположительно, он официально и выдвинет свою кандидатуру.
 
Эдуардо Гарсия
 
Славен Билич (Хорватия, 11 сентября 1968) – главный кандидат на занятие тренерского кресла в случае победы Эдуардо Гарсии. Тренерская карьера хорватского специалиста началась у руля молодежной сборной страны до 21 года, сумевшей под его руководством, попасть на европейское первенство. 25 июля 2006 года Билич был назначен главным тренером национальной сборной Хорватии. На Чемпионате Европы 2008 года хорваты потерпели поражение от сборной Турции в четвертьфинале. Сам Эдуардо Гарсия утверждает, что у него в запасе есть такие козыри, как Дрогба ("Челси"), Кейррисон ("Палмейрас") и Маркано ("Расинг"). Также он утверждает, что у него есть необходимая сумма для залога…
 
 
Nona7, realmadrid.ru
FondoRuso.ru

Комментарии ()