13 мая 2009, 09:10
389

Интервью. Дани Парехо: "В каждой игре нужно выкладываться полностью"

Дани Парехо - одна из последних звёздочек мадридской кантеры. Прошлым летом он перебрался из "Кастильи" в английский "Куинз Парк Рейнджерс", но в середине сезона спортивная дирекция Королевского клуба, глядя на игру полузащитника, решила его вернуть и перевести в первую команду. Тем не менее, в ней Парехо провёл всего три игры, так и не получив шанса на что-то большее. Однако он уверен: место в главной команде "Реала" для него есть, и он будет за него бороться.
Остаётся три игры, команда уже не покинет второго места... Может быть, настал момент дать поиграть тем, кто в течение сезона делал это реже других? (вопрос от журналиста Realmadrid.com)
Это "Реал Мадрид", и любой выходящий на поле состав обязан играть только на победу, ведь она главнее всего. Остаются три встречи, и наша команда обязана их выиграть, потому что мы - "Реал Мадрид".
Вы надеялись играть больше? (Onda Cero)
Моя ситуация была непростой, но я заранее знал, с чем столкнусь. Кроме того, мне не повезло тут же травмироваться, а за полтора месяца моего отсутствия команда начала выигрывать и выигрывать. Мы провели второй круг просто впечатляюще, а при таком раскладе пробиться в состав очень тяжело, потому что тренер обычно не меняет то, что работает.
Может быть, следующий год будет Вашим? (RNE)
Как я уже сказал, едва придя в команду, я травмировался. Но сейчас я восстановился и очень хорошо тренируюсь. Я возлагаю на следующий сезон большие надежды, надеясь помочь команде как можно сильнее.
В последние годы ни один из возвращённых в команду молодых воспитанников Кантеры в ней (команде) не заиграл. Это может затормозить ваше футбольное развитие... Вы об этом не думали? (Antena 3)
Прошлым летом я покинул клуб и играл за другую команду только шесть месяцев. Действительно, нынешний сезон в "Мадриде" получился для меня немножко трудноватым, потому что внутри клуба были перемены и к тому же я получил травму. Но я нахожусь в команде с самым лучшим подбором игроков в мире, и одно только пребывание с ними в одной команде - это уже большая удача.
Вы сказали, что нужно уважать футболку в которой играешь... (Marca)
Именно так. Выступая за этот клуб, надо понимать, что эти цвета значат очень многое, и в каждой игре нужно выкладываться полностью. В мадридском "Реале" всегда нужно побеждать, или по крайней мере пытаться это делать.
Как Вы считаете, просьба Президента и Миятовича полностью выложиться в оставшихся матчах была нужна? Или это и так понятно? (AS)
Думаю, что это и так понятно. Мы находимся в лучшем клубе мира, и здесь нужно выкладываться полностью, в каждой игре.
В последние дни очень много говорится о будущих приобретениях, и многие из этих футболистов играют на Вашей позиции. Ваше мнение на сей счёт? (Telemadrid)
Это "Реал Мадрид", он всегда приглашает лучших игроков со всего мира. Но я хочу продолжать играть здесь, в этом могу заверить точно. Да, называется много имён, но пока они не будут здесь, это не будет иметь никакого значения. Если они здесь появятся, то мы тепло их примем, а я лично посвящу себя усердной работе, чтобы прорубить для себя окно в команду.
 
 
Bondadoso, realmadrid.ru
FondoRuso.ru

Комментарии ()