20 февраля 2011, 19:24
116

La Liga. "Реал Мадрид" – "Леванте" 2-0. Мнения тренеров

Уверенная победа футболистов "Мадрида" над соперниками из "Леванте" и сокращение отставания "сливочных" от лидирующей в чемпионате "Барселона" не представляются наставнику Королевского клуба Жозе Моуриньо поводом для самоуспокоения и эйфории. Португалец остался доволен своими подопечными, отметив, что команда провела серьезную работу.
 

Жозе Моуриньо: "Давление всегда сильнее на идущую второй команду"
 
Свои ощущения от победы "Мадрида" и от временного сокращения отставания от "Барсы", которой предстоит играть в воскресенье вечером, Жозе Моуриньо выразил предельно чётко:
"Не знаю, удастся ли мне посмотреть матч "Барсы" с "Aтлетиком". В понедельник мы улетаем во Францию, поэтому, вероятнее всего, в воскресенье вечером мы будем ужинать где-нибудь с семьей. Даже если я буду смотреть матч, то точно без каких-либо особых эмоций. Завтра, возможно, разрыв снова увеличится до пяти очков. От нас тут ничего не зависит. Не мне играть этот матч и не мне на него влиять. На самом же деле, куда большее давление оказывается на идущую второй команду, а не на лидера".
 

Прошедшим же матчем своей команды Моуриньо остался доволен:
"Команда провела серьёзную работу. Эти матчи, предшествующие Лиге Чемпионов, всегда очень важны. Игроки зачастую недостаточно сконцентрированы, особенно если речь идёт о поединке против команды, не так давно пропустившей от нас много голов. Соперник очень организованно оборонялся, но быстрый гол позволил нам сразу же начать контролировать игру".

Из команды тренер особо выделил Рамоса, Бензема и Ди Марию, для которого Моуриньо не пожалел похвальных слов:
"В матче с "Эспаньолом" Анхель был огорчён, потому что вынужден был покинуть поле на четвёртой минуте. Он сыграл фактически на матч меньше, поэтому был свеж. Но и у остальных футболистов было два дня отдыха и три дня тренировок".

Естественно, Моуриньо пришлось объяснять свой выбор игроков на матч:
"Я сделал ставку на такой состав, который в силу собственной креативности и динамичной игры оказался достаточно сильным для победы в матче. Мы ни на минуту не забывали об уважении к сопернику. Сегодня я дал отдохнуть Озилу и Хаби Алонсо, но ни для кого не секрет, что им и их партнёрам во вторник предстоит сыграть против команды, имевшей на 24 часа больше для отдыха, чем мы. Это очень много. Напомню, что Озил и Хаби, к тому же, провели на прошлой неделе почти полные матчи за свои сборные".

Вновь, как и на предматчевой пресс-конференции, Моуриньо пришлось прокомментировать состояние Криштиану и ответить на вопросы о том, что португальцу может понадобиться отдых:
"Криштиану хочет играть, он не утомлен".

Естественно, не обошлось без вопросов о предстоящем уже во вторник поединке с французским "Лионом":
"Ни "Лион", ни кто-либо другой не могут лишить меня сна, хотя сегодня я вряд ли буду хорошо спать, как это обычно случается после матчей. Мы внимательно изучили соперника, постоянно следим за их выступлениями. Зидан также снабдил меня информацией… Нам предстоит преодолеть целых два барьера – "1/8 финала и "Лиона"…

Комментировать стартовую расстановку на предстоящую игру Жозе Моуриньо решительно отказался:
"Мне и самому хотелось бы знать, будет играть в составе соперника Лисандро или нет, выставит ли Пюэль вместо него Бриана или Сезара Дельгадо. Мы изучим все возможные варианты. Я не собираюсь оглашать Вам заявку на игру с "Лионом" ни сейчас, ни в понедельник".
 

Луис Гарсия: "Мадрид" похож на выстрел"

 
Поражение в выездном матче на "Сантьяго Бернабеу" для Луиса Гарсии и его подопечных стало поводом для недовольства, несмотря на то, что подобный результат был довольно прогнозируем.?
"Я не доволен, потому что мы проиграли, но "Мадрид" действительно заметно нас превосходил. Они играли на более высоких скоростях. Первый гол они забили благодаря правильному выбору позиции. Ди Мария сумел уйти от трёх игроков. На "Бернабеу" всегда сложно играть, но всё равно я не доволен. "Мадрид" заслужил победу, причём даже с ещё одним забитым мячом".

"Мы больше не имеем права проигрывать. Я сказал футболистам, что им следует сохранить предельную концентрацию в надежде забить гол. Всякий раз, как мы открывали свободные зоны, соперник создавал голевые моменты", - добавил Луис Гарсия.

По мнению наставника "Леванте", его команде не хватило совсем чуть-чуть, чтобы добиться приемлемого результата:?
"В первом тайме нам не хватило веры в свои силы. В перерыве мы провели беседу и футболисты постарались отличиться во второй половине встречи. На результате, правда, это не сказалось. Судьбу Ла Лиги может решить любой такой гол".??"У нас не было уверенности в себе. Во втором тайме хозяева снизили активность, и мы начале чаще оказываться у противоположных ворот. Но как только "Мадрид" включает дополнительные скорости, команда получает очевидное превосходство. Игра "Мадрида" – словно выстрел"

"Для игроков матч получился тяжелым. Их каждый раз сковывал страх, когда они отходили вперёд, а у соперника появлялась возможность придвинуться ближе к нашим воротам. В эпизоде с первым голом большего количества игроков обороны для борьбы с Ди Марией не было. Он справился с обработкой мяча очень легко",
- отмечает Гарсия.
 

Наконец, Луис Гарсия похвалил вратаря команды Мунуа за отличное выступление в матчей и обратился к своим подопечным с просьбой сконцентрироваться перед следующей игрой:
"Это естественно ,что Мунуа был лучшим в составе команды, ведь по его воротам так часто били. Это не хорошо. В четырех матчах он пропустил два мяча. Я очень доволен игрой вратаря. Дай Бог, чтобы он продолжил в том же духе. Теперь команде предстоит ещё один финал, на этот раз в виде "Осасуны", это будет жизненно важный поединок".
 

 
FondoRuso.ru

Комментарии ()