7 мая 2009, 08:55
391

Интервью. Хави Гарсия: "Будем бороться за чемпионство пока будут хотя бы теоретические шансы"

Хави ГарсияВ нынешнем сезоне он поучаствовал только в 12 матчах, проведя на поле в общей сложности всего 329 минут. Перед началом сезона Хави Гарсию вернули из "Осасуны", чтобы укрепить команду, но так и не дали ему шанса себя проявить. Но полузащитник не опускает руки и не хочет думать о том, чтобы вновь уйти, обещая до последнего дня тренироваться изо всех сил, чтобы его совесть была чиста. Также футболист не хочет думать о том, что ждёт его в будущем, ведь он живет сегодняшним днем.
 
Вы считаете, что у мадридского "Реала" ещё есть шансы на чемпионство?
Нет ничего невозможного. Математически "Барселона" ещё не чемпион. Наша ситуация сложная, но мы не будем выбрасывать белый флаг из-за уважения к той футболке, которую носим и из-за уважения к тем командам, которые ещё за что-то борются.
В матче с "Барселоной" Вы вышли на поле в футболке, на которой было написано "Javi Gracia". Вы не обиделись?
После матча мне сказал об этом отец, но на самом деле я даже этого не заметил.
Как вы готовитесь ко встрече с "Валенсией"?
Мы будем противостоять команде, для которой в субботу решается: либо всё, либо ничего. И мы отдадим все силы, чтобы оказать на "Барселону", которая будет играть днём позже, давление.
С каким настроением вы проведёте концовку сезона?
Второй круг получился у нас сенсационным, и мы будем бороться за чемпионство, пока у нас будут оставаться хотя бы теоретические шансы. Нужно выложиться на все сто процентов.
Трудно настроить себя на борьбу, когда впереди президентские выборы, и всё летом кардинально поменяется?
Мы обязаны быть превыше всего этого. Мы уже привыкли ко всему и должны держаться в стороне, тренироваться каждый день и как можно лучше закончить сезон. Нужно завершить чемпионат на мажорной ноте.
Как Вы думаете, Вы примете участие в каком-то из оставшихся матчей?
Я всегда это говорил и сейчас повторю: я каждый день тренируюсь только для того, чтобы как можно больше играть. Делал я это не слишком много раз, поэтому получается, что я только лишь тренировался. Но я буду полностью выкладываться до самого конца.
В связи с этим, каким Вам видится Ваше будущее?
До следующего года ещё много времени, а в этом мире не знаешь даже, что тебя ждёт завтра. Я живу сегодняшним днём и единственное о чём я думаю - это только о завтрашней тренировке.
Как Вам кажется, "Мадриду" стоит перенять модель "Барселоны"?
У каждого клуба есть своя философия, не нужно ничего копировать, даже пускай они добиваются отличных результатов. Всё это полосы, ведь ещё недавно никто даже не мог предположить, что мы будем бороться с "Барселоной" за чемпионство.
Каково Ваше мнение об Арсене Венгере?
Он добился необычайных вещей в "Арсенале", работая с молодыми ребятами.
 
 
Bondadoso, realmadrid.ru
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()