7 мая 2009, 08:45
432

Интервью. Гонсало Игуаин: "Мы обязаны выиграть четыре оставшихся матча"

Класико прошло, в каком Вы находитесь состоянии и каком настроении?
Это был трудный день, но его изменить уже нельзя... Уже ничего не поделаешь, остаётся только сконцентрироваться на оставшихся матчах. Мы обязаны их выиграть, мы должны это сделать ради престижа клуба и ради болельщиков. Нужно идти дальше и попытаться выиграть эти четыре игры.
 
Как на ваш взгляд команда провела этот сезон?
У нас была длительная беспроигрышная серия, в этом наша заслуга, но "Барселона" была ещё лучше. Хотя сезон ещё не закончен. Мы обязаны выиграть оставшиеся встречи.
Ваша команда ещё считает, что Ла Лигу выиграть возможно?
Ситуация сложная, но мы будем продолжать бороться. "Барселона" играет на высочайшем уровне, но из-за уважения к эмблеме на груди мы обязаны попытаться сражаться за чемпионство, если это конечно будет возможно.
В последние дни в прессе появилось море имён, которых сватают к вам в команду. Как Вы к этом относитесь?
Мы играем за "Реал Мадрид", поэтому привыкли к подобным слухам. Но мы должны сконцентрироваться на нашей работе и ждать.
Чтобы сделать принципиальный шаг вперёд, команде нужна генеральная чистка или лишь некоторые штришки?
Не думаю, что это дело игроков. Мы, футболисты, постараемся закончить сезон как можно лучше и продолжим прессинговать "Барселону" как это только возможно. Каждый год очень много говорится о новых приобретениях, но, учитывая масштабы этого клуба, это нормально.
Лично для Вас в субботу был худший матч в карьере?
Было очень неприятно видеть, как соперник тебя вот так побеждает. Но эта игра уже прошла, давайте её больше не воспоминать.
О чём Хуанде Рамос говорил с вами до тренировки?
Это останется между нами. Мы не станем опускать руки и изо всех сил будем сражаться в оставшихся играх, это наша обязанность.
Между мадридским "Реалом" и "Барселоной" действительно такая разница?
Не думаю, что нужно вникать в эту тему. Они проводят грандиозный сезон. Но мы тоже хорошо работали и сейчас хотим набрать все оставшиеся в розыгрыше очки, набрав их в общей сложности 90.
У вас очень долгосрочный контракт, и в этом сезоне Вы забили 21 гол. Как Вы считаете, Ваше присутствие в команде на будущий сезон гарантировано?
Надеюсь. Я мечтаю играть в этой футболке много-много лет. Я здесь очень счастлив.
Вот Вы говорите о том, что будете продолжать бороться... Но не знаю, остались ли у команды силы после такого удара в Класико...
Нам тяжело, но произошедшего в субботу уже не исправить. Нужно выиграть четыре оставшиеся игры и оказать на "Барселону" давление, если это возможно.
Есть ощущение, что "Барселону" уже не догнать?
Мы так много и долго выигрывали, поэтому очень тяжело смириться с тем, что другая команда тоже не теряла очки. Мы прекрасно понимаем, что "Барселона" переживает замечательные времена, но что поделать, надо идти дальше.
Недавно Икер Касильяс сказал, что команде не хватает конкурентоспособных игроков, что впоследствии признал и Хуанде Рамос. А как считаете Вы?
Мы должны вернуть клубу престиж, вернувшись в число лучших в мире, и для этого нам нужно много и хорошо работать.
 
 
 
Bondadoso, realmadrid.ru
FondoRuso.ru

Комментарии ()