6 мая 2009, 23:54
407

День за днём. Рубен Де Ла Ред: "Это больше не может продолжаться"

Рубен Де Ла Ред не выходит на футбольное поле с 30 октября прошлого года, когда в кубковом матче с клубом "Реал Унион Ирун" он потерял сознание прямо на газоне. Врачи, которые обнаружили у полузащитника сердечную аномалию, запретили ему тренироваться до тех пор, пока от них не поступит данное разрешение. Иногда Рубен приезжает в Вальдебебас навестить своих партнёров, а когда на "Сантьяго Бернабеу" проводится игра, он приходит на трибуну вместе со своей женой и маленьким Оливером. Так было и в субботу, 24 часа спустя очередного осмотра в больнице Sanitas La Moraleja.
 
"Я был госпитализирован в течение двух дней, мне делали запланированную биопсию, - сказал Де Ла Ред в телефонном интервью газете El Pais. Это самое последнее из всех последних обследований. Это больше не может продолжаться", - в сердцах взмолился футболист.
 
Когда врачи выявили у Рубена некую аномалию в работе сердца (нарушение его работы во время сжимания - это случается у многих людей, но в случае со спортсменами это может вызывать потери сознания), то они прописали ему полный покой. В течение этого времени Де Ла Ред лишь выполнял определённые физические упражнения, направленные на поддержание его физического состояния. Игрок признаётся, что не знает, когда он сможет вернуться в футбол: "Все обследования дали отрицательный результат. Но мне до сих пор никто так и не сказал - быть ли мне оптимистом или пессимистом, смогу ли я вернуться или нет. Врачи говорят мне, что хотят подождать результатов биопсии - последнего обследования. Они заверили меня, что оно будет последним и что через полтора месяца будут результаты. И мне уже ничего другого не остаётся, кроме как ждать".


Bondadoso, realmadrid.ru
FondoRuso.ru

Комментарии ()