7 февраля 2011, 20:52
116

Кантера. "Понтеведра" - "Реал Мадрид Кастилья" 0-2. Пятая победа подряд

Дубль блистающего в нынешнем сезоне Пабло Сарабии принёс подопечным Альберто Торила пятую подряд победу в чемпионате, на этот раз в выездном матче с "Понтеведрой" (0-2). Очевидно, что приход нового тренера, а также постоянные слова доверия со стороны Жозе Моуриньо вдохновили молодых мадридистов.

В первом тайме хозяева поля контролировали мяч, но 22-й минуте за нарушение правил на Хуанфране судья назначил пенальти, реализованный Пабло Сарабией. Гол лишь встряхнул "Понтеведру", начавшую осаду ворот "Кастильи", однако мощный удар в исполнении Санти Амаро не пробил ворота Хесуса.

В середине первого тайма отличный шанс отличиться упустил Альваро Мората. "Понтеведра" ответила комбинацией с участием Рубена Рейеса и Леона Эспадаса, заставившей голкипера "сливочных" вступить в игру и спасти свою команду от пропущенного гола.

Во втором тайме хозяева поля продолжали давить, однако на 63-й минуте Сарабия, за несколько минут до этого упустивший ещё один момент, сумел-таки забить и поставить победную точку в матче.

Благодаря гостевой победе, "Кастилья" с 42 очками расположилась на третьей строчке, дающей право выступления в плей-офф от Группы I Сегунды Б.