7 февраля 2011, 20:43
103

La Liga. "Реал Мадрид" - "Реал Сосьедад" 4-1. Смешанная зона

После матча с "Реал Сосьедад" генеральный директор "Мадрида" Хорхе Вальдано подчеркнул, что команда после эмоциональных встрясок последних недель нуждалась в комфортной и уверенной победе. По мнению аргентинца, "сливочные" отлично справились со своей задачей и завоевали к радости болельщиков красивую победу.
 
 
 
Хорхе Вальдано
 
"В последнее время у нас были очень напряжённые матчи, а сегодняшний результат позволит нам немного расслабиться. Мы сыграли очень слаженно, это был зрелищный поединок, в котором команда продемонстрировала завидную техническую подготовку. Победа достигнута с уверенным результатом, мы все в этом нуждались".
 
Вальдано воздержался от оценки игры команды с ротациями и без:
"Сам факт изменений в составе демонстрирует, что у нас широкий и классный состав, а не часто выходящие в основе футболисты вполне способны приносить результаты".
 
По мнению аргентинского специалиста, новичок команды Эммануэль Адебайор мгновенно завоевал симпатии клуба и болельщиков:
"В футболе в последнее время часто забывают об уважении. Нужно сохранять спокойствие и терпеливо ждать конца сезона, чтобы давать оценки. Но уже сейчас очевидно, что Адебайор – очень важное усиление команды, он проявит себя и на европейской арене".
 
Кроме того, Вальдано не обошёл вниманием очередное великолепное выступление Месута Озила:
"У нас мудрые болельщики, которые чутко находят таланты. Месут привносит в игру команду такую нужную ясность и чёткость. Он выкладывается на поле до предела и великолепно работает с мячом. Благодаря Озилу, наша игра приобретает гладкость".
 
Естественно, не обошлось без упоминания Криштиану Роналду, сумевшего покончить с голевой засухой благодаря "дублю" в ворота "Сосьедада":
"Всё, что связано с Криштиану – всегда новость для первой полосы: когда он забивает, когда не забивает, без разницы. Для футболиста это показательно".
 
Наконец, аргентинец прокомментировал недавние высказывания Кике Санчеса Флореса, заявившего после хет-трика аргентинца в ворота его команды, что "Лео Месси - Ди Стефано XXI века".
"Ди Стефано XXI века – не Месси, а Криштиану, который, к тому же, защищает те же цвета, что и легендарный аргентинец. Он из тех футболистов, которым суждено предопределить историю клуба, я в этом уверен. Мы бы не променяли Криштиану ни на кого другого, хотя надо признать, что оба – он и Месси – высококлассные игроки, предопределяющие имидж испанского чемпионата".
 
 
 
"Мы с первых же минут вышли с предельным настроем, а голы заметно облегчили нам игру. Первый тайм мы провели отлично, во втором игра шла спокойнее. Важнее всего победа и добытые три очка. Мы знаем, что права на ошибку у нас нет. Тем не менее, команда сконцентрирована, прежде всего, на своей игре".
 
"Моуриньо в сегодняшнем матче прибег к ротациям и выпустил в основе несколько игроков, редко туда попадавших. У нас замечательный состав. Любой выходящий на поле футболист способен внести свой вклад".
 
"То, что мы ушли на перерыв при счёте 3-0, во многом заслуга Икера".
 
 
 
"Мне нужен был такой матч, чтобы вернуть уверенность в себе. Теперь я жду, что таких матчей будет больше".
 
"Надо отметить отличный пас в исполнении Криштиану. Сегодняшний матч получился для меня очень удачным".
 
"Для меня очень важно, что болельщики признали и оценили проделанную мной работу. Буду стараться и дальше играть в том же духе".
 
 
Серхио Каналес
 
"Конечно, всем обидно не попадать в состав. Я хочу играть, но я понимаю, что нахожусь в "Мадриде", где можно многому научиться у партнёров по команде. Я стараюсь делать всё возможное. Я доволен всем и благодарен за всё, что у меня сейчас есть. Я получаю удовольствие от игры в "Мадриде". Мы надеемся выиграть много титулов".
 
"Времени для разговоров у нас немного, приходится играть каждые два дня. Но мало-помалу я привыкаю и надеюсь, что дальше будет только лучше. Я постараюсь использовать любой представившийся шанс. Тренер всегда говорил, что рассчитывает на меня и что у меня всё получится".
 
"У нас отличная команда, а в Ла Лиге ещё далеко не всё закончено".
 
 
 
"Я себя отлично чувствую. Временами нужно делать замены, чтобы и у других игроков был шанс сыграть. Каждый футболист одинаково важен для команды, у нас впереди много матчей за клуб и сборные, так что ротации – лучший выход из положения".
 
"Мы должны и дальше мощно выступать дома и набирать максимальное количество очков. Пока рано думать о финале Кубка, до него ещё два месяца".
 
 
Отметим, что Рикардо Карвальо покинул поле с болью в правой ноге, однако повреждение не помешает португальцу принять участие в товарищеском поединке национальных сборных Аргентины и Португалии, назначенном на 9 февраля.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()