7 февраля 2011, 13:06
118

La Liga. "Реал Мадрид" – "Реал Сосьедад" 4-1. Мнения тренеров

После уверенной победы своих подопечных над гостями из Сан-Себастьяна наставник Королевского клуба Жозе Моуриньо выглядел очень довольным как итогом, так и продемонстрированной командой игрой.
 
 
"Когда команда справляется со своей задачей, можно уходить на перерыв с высоко поднятой головой, даже находясь на второй позиции в турнирной таблице".
 
"Сегодня у меня было ощущение, что мы вновь сократим десятиочковое отставание от "Барсы" до семи очков. Я здесь, чтобы завоевать первое место, но если даже мы закончим чемпионат вторыми, не произойдёт ничего страшного. Единственное, чего нельзя делать категорически – это дарить победу соперникам", - добавил Моуриньо.
 
На пресс-конференции португальский тренер прокомментировал выступление своих подопечных и объяснил отсутствие в матче некоторых игроков:
"Адебайор провёл отличную игру, точно так же, как Карим с "Севильей". Сейчас у нас в распоряжении два прекрасных форварда с разными характеристиками. После того, как Карим отыграл 80 минут с севильцами и в свете предстоящего вызова в сборную, я решил дать шанс Адебайору. Мы довольны обоими игроками. Во втором тайме мы меньше владели мячом, но в целом игрой я доволен. Ласс играл на позиции Хедиры, которому предстоит матч со сборной Италии. Гарай спокойно влился в состав, а возвращение Марсело пришлось очень кстати. Таким образом, нам удалось сразу сделать ротации, одержать спокойную победу и провести достойный матч".
 
Журналисты не обошли вниманием и кратковременный выход на поле Серхио Каналеса, что вызвало ожидаемое недовольство Моуриньо:
"Если я делаю много замен, а мы не выигрываем, меня обвиняют в безответственности и в том, что я дарю чемпионат сопернику. Если я выставляю на игру лучших, меня критикуют за то, что я не даю им отдохнуть. Если даже я делаю ставку на промежуточный вариант, меня непременно забрасывают вопросами о Каналесе…"
 
Наставник "сливочных" не преминул похвалить Месута Озила, в который раз проводящего запоминающийся матч:
"Месут отлично справляется с ответственностью, которую накладывают выступления за "Мадрид" и за сборную. Сегодня он играл на позиции Ди Марии и прекрасно смотрелся на ней. Озил – фантастический футболист, который завоевал расположение всех без исключения".
 
Наконец, Моуриньо отметил завершение голевой засухи Криштиану:
"Я уже говорил до матча, что если бы Криштиану не забил до конца сезона, всё равно сезон был бы фантастическим. Я повторял это как самому Криштиану, так и журналистам. Он всегда играет на пределе. Если забивает – отлично, если нет – ничего страшного. Если "Мадриду" удаются хорошие матчи, то это заслуга команды, а не подарок со стороны соперников".
 
 
Мартин Ласарте: "Результат матча справедлив"
 
Несмотря на огромное разочарование результатом матча на "Сантьяго Бернабеу", главный тренер "Реал Сосьедад" Мартин Ласарте признал, что итог поединка оказался справедливым:
"Результат матча справедлив. У "Мадрида" было много шансов забить. Мы не смогли сыграть так, как хотели".
 
В послематчевом выступлении наставника баскской команды не было недостатка в самокритике:
"Голы стали результатом растерянности и опрометчивости команды в первом тайме, хотя мы целую неделю готовились к подобному приёму. Мы оказались не готовы. Во втором тайме команда постаралась вернуться на желаемый путь и исправить ошибки".
 
Наконец, Ласарте пожаловался на отсутствие Хаби Прието в следующем матче чемпионата из-за перебора жёлтых карточек:
"К сожалению, мы не сможем рассчитывать на Прието. Особенно обидно, что карточка была получена в таком глупом эпизоде. Очень жаль, ведь для нас он очень важен, а в воскресенье предстоит очень значимый поединок".
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()