13 декабря 2010, 12:44
117

La Liga. "Сарагоса" - "Реал Мадрид" 1-3. Мнения тренеров

На послематчевой пресс-конференции Жозе Моуриньо был крайне недоволен, несмотря на победу, добытую его подопечными. Быть может, на настроение португальца повлиял эпизод, случившейся на 50 минуте встречи, когда Моуриньо (уже при счёте 0:3) попытался вскочить со своего места и ударился головой о навес скамейки запасных. Врачам даже пришлось осмотреть тренера.
 
 
Жозе Моуриньо: "Есть один регламент для игроков "Мадрида", а есть для всех остальных"
 
"Есть один регламент для Моуриньо, а есть отдельный для остальных тренеров, и то же самое происходит с игроками - есть один регламент, применяющийся к игрокам мадридского "Реала", а есть другой, действующий в отношении остальных игроков", - с такой критикой на судейский корпус обрушился португальский тренер после матча в Сарагосе, где по жёлтой карточке от Рамиреса Домингеса получили Хаби Алонсо и Марсело, которые не смогут теперь сыграть с "Севильей" в воскресенье.
 
"Я не злюсь на Марсело, потому что есть игроки, которые могут протестовать, а есть те, которые не могут. Есть тренеры, которые могут покидать техническую зону, а есть те, которым это не дозволено. Одни тренеры могут симулировать применённую к ним агрессию (Моуриньо намекал на Гвардиолу, - прим.ред.), а другие - нет, так же как одни тренеры могут провоцировать жёлтые карточки, чтобы "очистить" своих игроков, а другие не могут. Если Марсело смотрит на то, что делают остальные, то он может подумать, что ему это тоже разрешается. Мне не нравится, что есть один регламент для Моуриньо, а есть другой для остальных. И с игроками происходит то же самое", - заявил тренер.
 
"Очень просто показывать жёлтые карточки игрокам мадридского "Реала" и очень сложно их показывать другим в таких же обстоятельствах. Но это футбол и теперь нам нужно что-то с этим делать. Нам не хватает травмированных, у нас не будет Хаби, Марсeло и Серхио, не будет Кaка и Гаго, хотя вернётся Хедира. В этом году остались два матча, которые мы обязаны провести на максимуме возможностей, нам нужно приложить коллективные усилия, чтобы их выиграть. В январе вернётся Кака, и это будет отличная новость, но нашей главной целью сейчас является победа очень сильного соперника, коим является "Севилья", мы хотим подойти к Рождеству в хорошей турнирной ситуации".
 
Также Жозе Моуриньо выступил с защитой Криштиану Роналду, которого в Сарагосе освистали:
"Криштиану - феномен и мне, честно говоря, трудно понять, что с ним происходит. Люди так плохо относятся к феномену, что это меня приводит к мысли, что здесь чемпионат не оберегается. Криштиану принадлежит к испанской лиге и к болельщикам, которые могут наблюдать за ним каждые выходные. И даже собственный тренер его не оберегает, выпуская в Кубке и на ничего не значащий с турнирной точки зрения матч Лиги Чемпионов. И в Ла Лиге мы тоже выпускаем его на поле, хотя он устал. А всё потому, что он своей игрой обеспечивает зрелище, но стадионы, болельщики, соперники и арбитры его не защищают. Но даже при этом сегодня он забил гол, который можно назвать одним из лучших в его коллекции", - сказал рассерженный Моуриньо.
 
 
Хавьер Агирре: "Мне не в чем упрекнуть игроков"
 
В свою очередь главный тренер аутсайдера Ла Лиги признался, что не будет ругать своих подопечных за поражение "Мадриду":
"Обычно в матчах против команд, которые сильнее тебя, ты выворачиваешься наизнанку, чтобы добиться хоть какого-нибудь положительного результата, мои футболисты сегодня это сделали и поэтому мне не в чем их упрекнуть. Сегодня нам не хватало точности и вообще опасных моментов. Различия были в том, что "Мадрид" регулярно подходил к воротам, а мы нет, но при этом мы играли против соперников, которые пробирались к нашим воротам очень редко, а нас побеждали. Что теперь? Теперь не надо размышлять над тем, что нас может ждать, если мы не начнём подниматься в таблице, а надо просто играть от матча к матчу", - сказал мексиканский специалист.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()