13 декабря 2010, 21:54
121

La Liga. "Сарагоса" - "Реал Мадрид" 1-3. Смешанная зона

Альваро Мората дебютировал в главной команде мадридского "Реала", и 18-летнего нападающего тот же час начали сравнивать с Раулем. Пойдёт ли Мората по его стопам - покажет только время, а сейчас он пока что радуется своему первому матчу в составе главной команды, а Криштиану признается, что забил один из лучших голов в карьере.
 
 
Альваро Мората: "Мой дебют доказывает, что наша кантера функционирует"
 
"Я счастлив. Мой дебют доказывает, что кантера "Мадрида" функционирует. Я посвящаю его всем ребятам, которые трудятся в Вальдебебас. Моуриньо сказал мне, что мне повезло в жизни, а я постарался в эти минуты выложиться полностью. Честно говоря, я не ожидал, что у меня сразу же возникнет голевой момент, мне нужно было ускориться ещё больше. После матча партнёры меня поздравляли, но все отмечали, что дойти до первой команды очень сложно, а закрепиться в ней - тем более".
 
 
Криштиану Роналду: "Это один из моих лучших голов со штрафного"
 
"Это был один из моих лучших голов со штрафных, ещё один в мою копилку... Я очень рад, что забил так красиво, значит, я работаю не просто так. Но должен сказать, что без моих партнёров это было бы невозможно, если они не провоцируют на себе нарушения правил, то я их не пробиваю. Мы знали, что если забьём один или два быстрых гола, то с лёгкостью выиграем этот матч. Тем не менее, мы вошли в игру немножко расслабленными, и "Сарагоса" достаточно сильно прессинговала, но после мяча Озила всё пошло гораздо проще", - сказал Криштиану, для которого мяч на "Ла-Ромареде" стал уже 18-м в Ла Лиге.
 
 
Икер Касильяс: "400 матчей - это что-то невероятное"
 
Икер Касильяс проводил 400-й матч в рамках чемпионатов Испании, и подарком вратарю стала уверенная победа его команды.
"Когда я начинаю размышлять о том, что провёл в Ла Лиге уже 400 игр, то понимаю, что это что-то невероятное. Оглядываясь назад, ты видишь там огромное количество матчей и событий, это невероятно, да и принять это тоже как-то непросто, ведь прошло уже действительно много лет", - сказал Касильяс. "Самое главное, что сегодня мы набрали три очередных очка, потому что после Класико мы действительно сильно расстроились".
 
Относительно Альваро Мораты, который стал третьим дебютировавшим в главной команде кантерано, капитан отметил:
"Это важно, что игроки нашей школы становятся известными. Вообще, сейчас у нас в команде любой игрок может подменить другого. Те ребята, которые получают не так много игрового времени, тоже хорошо играют, когда получают шанс".
 
 
Альваро Арбелоа: "Мы произвели приятное впечатление"
 
"Думаю, мы произвели приятное впечатление, нужно продолжать в том же духе. Лично я своей игрой доволен, я в полной мере ощущаю себя игроком мадридского "Реала", а это самое главное. Мы уверенно выиграли, хотя, возможно, после 1:3 соперник немножко воодушевился, но наша победа в опасности не находилась", - заявил после матча защитник.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()