13 декабря 2010, 04:14
122

La Liga. "Сарагоса" - "Реал Мадрид" 1:3. Простые три очка

Мадридисты без труда обыграли на выезде аутсайдера первенства "Сарагосу", открыв счёт уже на 14 минуте после красивой комбинации с участием Криштиану и Марсело. Затем под конец первой половины встречи ударом со штрафного счёт удвоил сам Криштиану Роналду, а на первой минуте второго тайма третий гол забил Анхель Ди Мария, красиво перекинув мяч через Лео Франко.

Хозяева поля могли лишь сократить разницу в счёте, реализовав пенальти после подножки Рикардо Карвальо. Отметим дебют в составе главной команды нападающего Альваро Мораты, который вышел на предпоследней минуте встречи, но едва не забил.

Голы: Месут Озил 14' (0:1), Криштиану Роналду 44' (0:2), Анхель Ди Мария 46' (0:3), Габи 53' (с пенальти, 1:3).
"Сарагоса" (4-2-3-1): Лео Франко - Карлос Диого, Маурицио Ланзаро, Иржи Ярошик, Хавьер Паредес (Адам Пинтер 84') - Габи, Эдмилсон (Леонардо Понцио 52') - Анхель Лафита, Андер Эррера, Николас Бертоло - Флоран Синама-Понголль (Марко Перес 52').
"Реал Мадрид" (4-2-3-1): Икер Касильяс - Альваро Арбелоа, Пепе, Рикардо Карвальо, Марсело - Лассана Диарра, Хаби Алонсо - Анхель Ди Мария (Альваро Мората 89'), Месут Озил (Маамаду Диарра 84'), Криштиану Роналду - Карим Бензема (Эстебан Гранеро 78').
Тренеры: Хавьер Агирре - Жозе Моуриньо.
Запасные: Антонио Доблас, Маттео Контини, Хорхе Лопес, Саид Бутахар - Антонио Адан, Эсекьель Гарай, Рауль Альбиоль, Педро Леон.
Арбитр: Рафаэль Рамирес Домингес (Судейский комитет Андалусии).
Предупреждения: Альваро Арбелоа 24', Габи 32', Марсело 34', Ланзаро 48', Рикардо Карвальо 53', Хаби Алонсо 77', Бертоло 78',
12 декабря. Сарагоса. Стадион "Ла Ромареда", 32 000 зрителей (вмещает 34 596)