12 декабря 2010, 19:08
129

La Liga. "Сарагоса" - "Реал Мадрид". Лассана Диарра: "Моуриньо привил нам победный дух"

Последние недели стали для французского полузащитника Королевского клуба Лассана Диарра более чем удачными: выход в основном составе и уверенная игра с "Валенсией" и "Осером" заставили футболиста вновь поверить в себя и ощутить забытое было доверие со стороны главного тренера.
 
 
Вы вышли в основе в играх с "Валенсией" и "Осером", проведя, в итоге, два отличных матча… Чувствуете себя более нужным команде, чем раньше?
Я всегда ощущал и ощущаю себя членом команды. Пока я не чувствую себя игроком основы. У меня были как хорошие, так и плохие моменты. Сейчас я, похоже, выхожу из тёмной полосы. Три недели назад всё было куда сложнее, сейчас я чувствую себя намного лучше.
 
В своё время Вы не раз играли против "Челси" Жозе Моуриньо. Как вы Вы оценили работу португальца в "Мадриде"?
Его приход изменил настрой команды. С предыдущими клубами Моуриньо выиграл немало трофеев, я уверен, что он принесёт успех и нам. Тренер привил команде победный дух. В двух последних сезонах мы проигрывали чемпионат из-за маленьких деталей, но с Жозе Моуриньо на тренерской скамье нам удастся, я уверен, исправить эти недочёты. Мы должны стать чемпионами. Думаю, "Мадриду" это по силам.

Сегодня вы играете с "Сарагосой". Чего Вы ждёте от матча?
Всегда сложно играть против соперников из нижней части турнирной таблицы. В поединках с "Мадридом" или "Барсой" они играют не на жизнь, а на смерть. Но даже при этом я уверен в нашей победе. Было бы отлично удержать ворота сухими. Мы должны стараться пропускать меньше и мощно играть в домашних матчах.

"Барса" сегодня принимает "Реал Сосьедад". Стоит ждать осечки каталонцев?
Дай Бог, чтобы "Сосьедад" смог добиться позитивного результата, хотя это и будет сложно. На этом этапе сезона и мы, и "Барса" полны сил. Сан-себастьянцам придётся очень непросто.

Кто из игроков Примеры нравится Вам больше всего?
Я восхищаюсь Криштиану Роналду, он потрясающий футболист. Касильяс – голкипер от Бога. Если бы мне пришлось выбрать двоих, я бы отметил  Криштиану и Икера.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()