18 декабря 2023, 14:33
361
Лига F

«Леванте Лас Планас» – «Реал Мадрид Ж» 0-2. Три очка благодаря голам Ольги и Сорносы

Девушки «Мадрида» одержали фантастическую победу на выезде в последнем матче чемпионата в этом календарном году. К концу игры «сливочные» дожали хозяев и в итоге вырвали победу: Сорноса забила на 69-ой минуте, а Ольга поставила точку во встрече, реализовав пенальти на 80-ой минуте.

Голы: Сорноса 69' (0-1), Ольга 80', пенальти, (0-2).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, Ойхане, Ивана, Кателлен, Ольга, Тереса, Фрея Сири, Сорноса (Олайя 81'), Атенеа (Мариса 92'), Мёллер (Майте Орос 71'), Расо.

Первый тайм прошел без особых моментов. «Реал Мадрид» был на высоте, доминируя с мячом, но хозяева держали высокий прессинг и усложняли жизнь команде Ториля. Атенеа была лидером атаки, создавая проблемы для обороны, но именно дальний удар Сорносы стал самой яркой возможностью первого тайма, и Ней Касерес великолепно справилась с ударом на 38-ой минуте.

После перерыва «сливочные» продолжили борьбу за победу. Атенеа могла забить на 53-ей минуте, но вратарь спасла свою команду после выхода один на один. Вскоре после этого Сорноса снова пробила в створ. «Мадрид» жаждал забить и наконец Сорноса нанесла мощный удар правой ногой, не оставив голкиперу хозяев ни единого шанса. Десять минут спустя Симон сбила Атенею в штрафной, и Ольга с пенальти сделала счет 2-0. В среду девушки «Мадрида» закончат 2023 год, принимая ФК «Париж» в четвертом матче группового этапа Женской Лиги Чемпионов.