11 декабря 2023, 19:57
219
Лига F

«Реал Мадрид Ж» – «Севилья Ж» 1-3. Поражение на «Ди Стефано»

Девушки «Мадрида» не смогли взять очков на стадионе «Альфредо Ди Стефано» после международного перерыва. В то время как «сливочные» доминировали в первой половине игры, «Севилья» вышла вперед спустя шесть минут после начала второго тайма. «Мадрид» смог отыграться благодаря автоголу соперников, но арбитр Олац Ривера не засчитала гол из-за ошибочного офсайда. На 85-ой минуте Мёллер сделала счет 1-1, а в компенсированное время Арола и Джемма принесли победу соперникам.

Голы: Аманда Сампедро 51' (0-1), Мёллер 85' (1-1), Арола 94' (1-2), Джемма 99' (1-3).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, Тереса (Фрея Сири 78'), Ивана, Ольга, М. Орос (Паула Комендадор 67'), Ойхане, Кателлен, Расо (Мариса 78'), Мёллер, Сорноса, Атенеа.

«Сливочные» начали игру с хороших моментов. На 4-ой минуте Ольга первой создала угрозу у ворот гостей, нанеся дальний удар. Спустя три минуты Ойхане подала с правого фланга на Расо, но ее удар прошел мимо. На 15-ой минуте Мёллер могла открыть счет ударом из-за пределов штрафной площади, но опять мимо. По истечении первых 20 минут у Расо было два хороших шанса, но с ее ударами справилась голкипер гостей. Спустя полчаса игры Ойхане попытала счастья, но мяч пришелся в перекладину. А перед самым перерывом Атенеа также попыталась забить, но мяч прошел в сантиметрах от цели.

На 51-ой минуте «Севилья» повела в счете благодаря Аманде Сампедро, которая воспользовалась рикошетом от Мисы и сделала счет 0-1. На 62-ой минуте «Реал Мадрид» сравнял счет: Тереза забила в свои ворота после розыгрыша между Атенеей и Мёллер. Однако судья Олац Ривера не засчитала гол из-за ошибочного офсайда. «Сливочные» не сдавались и продолжали упорно атаковать, и на 85-ой минуте после прохода Марисы по правому флангу Мёллер сравняла счет. Команда Ториля пошла вперед всеми силами, и «Севилья», воспользовавшись пространством, завершила игру голами Аролы и Джеммы, вырвав победу.