24 ноября 2023, 23:35
283
Женская Лига Чемпионов

«Хеккен» – «Реал Мадрид Ж» 2-1. Поражение в Швеции

Во втором матче группового этапа Женской Лиги Чемпионов мадридский «Реал» уступил шведскому «Хеккену» в Гетеборге. Команда Ториля вышла вперед благодаря голу Бруун, но шведы сумели переломить ход встречи, забив два мяча во втором тайме. «Сливочные» до последнего стремились к положительному результату и создавали много голевых моментов.

Голы: Бруун 9’ (0-1), Кафаджи 59’ (1-1), Косола 76’ (2-1).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, Роблес (Ойхане 61’), Свава (Кетлен 82’), Росио, Ивана, Сорноса, Атенеа (Расо 61’), Тереса, М. Орос (Антолин 82’), Ольга, Бруун (Меллер 79’).

Обе команды начали игру ярко, но постепенно мяч перешел к «Мадриду». Именно тогда «сливочные» начали создавать угрозу, и на 9-ой минуте команда Ториля просила пенальти за игру рукой Луик в штрафной, но судья не назначила пенальти. Вознаграждение пришло уже в следующей атаке. Ивана нанесла удар правой ногой с края штрафной, Фальк успела подставить руку, мяч отскочил от стойки, и очень внимательная Бруун опередила защитников, сыграв на добивании. «Сливочные» продолжали идти вперед, особенно после получасовой отметки. На 38-ой минуте Тереса попытала счастья с дальней дистанции, а до перерыва лучший шанс был у Ольги, когда ее мощный удар с левой ноги с края штрафной пришелся в стойку. Вторую половину встречи «Хеккен» начал активнее, и на 59-ой минуте Кафаджи сравняла счет, подхватив отскочивший мяч в штрафной «Мадрида». Этот гол подстегнул хозяев поля, и через четверть часа они сделали счет 2-1. Молниеносная контратака была завершена ударом Косолы в верхний угол. Мадридский «Реал» продолжал идти вперед, пытаясь сравнять цифры на табло, но до финального свистка счет так и не изменился.