12 ноября 2023, 11:27
483
Лига F

«Реал Мадрид Ж» – «Реал Сосьедад Ж» 7-1. Голевое шоу на «Ди Стефано»

В 8-ом туре Лиги F девушки «Реал Мадрид» одержали уверенную победу над «Сосьедадом» на стадионе «Альфредо Ди Стефано». «Сливочные» устроили настоящий праздник для болельщиков благодаря дублю Атенеи (17' и 36') и голам Бруун (26'), Расо (55'), Росио (65'), М. Орос (76') и Феллер (85'). Седьмая победа в сезоне и огромный заряд уверенности для команды Ториля перед первым матчем группового этапа Лиги Чемпионов против «Челси».

Голы: Атенеа 17' (1-0), Бруун 26' (2-0), Атенеа 36' (3-0), Н. Эйсагирре 48'+ (3-1), Расо 55' (4-1), Росио 65' (5-1), М. Орос 76' (6-1), Феллер 85' (7-1).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, Тереса (Фрея Сири 69'), Росио, Толетти (М. Орос 58'), Ольга, Бруун (Сорноса 58'), Ойхане, Кателлен, Расо, Линда К. (Феллер 58'), Атенеа (Олайя 69').

«Реал Мадрид» повел в счете в самом начале встречи. С первых минут игры девушки «Мадрида» осадили ворота соперниц и могли выйти вперед благодаря попыткам Бруун и Линды. Команда Ториля очень старалась, но именно Атенеа, воспользовавшись ошибкой защиты, открыла счет. Спустя 10 минут Бруун удвоила преимущество после передачи Ольги с фланга. На 36-ой минуте Атенеа сделала счет 3-0 благодаря великолепному розыгрышу – она эффектно обыграла Эмму и пробила мимо вратаря.

Перед самым перерывом «Реал Сосьедад» отыгрался благодаря голу Н. Эйсагирре. После перерыва гости вернулись в игру, но Миса дважды спасла свою команду и сохранила лидерство в счете для «Мадрида». После длинного заброса вратаря хозяев Расо забила четвертый мяч. С этого момента голевое шоу продолжилось. Росио ударом головой забила пятый, М. Орос – шестой (ударом с центра штрафной), и, наконец, Феллер поставила точку в матче.