27 ноября 2023, 20:45
274
Лига F

«Реал Мадрид Ж» – «Спортинг Уэльва Ж» 5-2. Голевая феерия перед международным перерывом

Девушки «Реал Мадрид» продемонстрировали блестящую атакующую модель на стадионе «Альфредо Ди Стефано». В заключительном матче перед международным перерывом «сливочные» одержали победу над «Спортингом» из Уэльвы. В первом тайме команда Альберто Ториля за пять минут (с 37-ой по 42-ую) вырвалась вперед на три мяча благодаря голам Атенеи, Ольги и Расо. Во втором тайме гости сократили отставание, но Мёллер забила два гола в течение одной минуты. На последних секундах «Спортинг» отыграл еще один мяч, сделав счет 5-2.

Голы: Атенеа 37' (1-0), Ольга 39' (2-0), Расо 42' (3-0), Исина 57' (3-1), Мёллер 63' (4-1), Мёллер 64' (5-1), Сьенфу 90' (5-2).

«Реал Мадрид Ж»: Шавас, Тереса (М. Орос 66'), Ивана, Ольга, Ойхане (К. Роблес 46'), Кателлен, Расо (Паула К. 79'), Мёллер, Сорноса (Фрея Сири 66'), Атенеа, Мариса (Олайя 66').

После напряженной первой четверти часа игры первой попытала счастья Сорноса: получив передачу от Атенеи на левом фланге, полузащитника нанесла удар, но мяч попал в боковую сетку. На 23-ой минуте мадридиста также нанесла удар с дальней дистанции, но вратарь отбила его в сторону. «Сливочные» владели мячом, и их напор был вознагражден тремя голами в течение пяти минут. Сначала, на 37-ой минуте, Атенеа, подобрав свободный мяч в штрафной, вывела свою команду вперед в своей 100-ой игре в составе «Мадрида». Через две минуты Ольга, великолепно справившись с длинной передачей Иваны, диагональным ударом сделала счет 2-0. На 42-ой минуте защитница также успела ассистировать Расо, которая аккуратным ударом из пределов вратарской увеличила преимущество до перерыва.

После перерыва «сливочные» продолжили играть в том же духе. Однако, несмотря на многочисленные атаки «Мадрида», Исина смогла отыграть один мяч. Но Королевский клуб вскоре ответил, и Мёллер в течение минуты дважды огорчила гостей. Сначала нападающая воспользовалась ошибкой защиты и забила четвертый мяч на 63-ей минуте. Сразу после возобновления игры «сливочные» перешли на половину поля соперника. Атенеа выполнила точную передачу на датчанку, которая забила свой второй мяч на 64-ой минуте. «Мадрид» продолжал создавать множество моментов, но гости усилиями Сьенфу смогли забить еще раз, установив окончательный счет – 5-2.