20 ноября 2023, 20:21
545
Лига F

«Барселона Ж» – «Реал Мадрид Ж» 5-0. Тяжелое поражение в Класико

Девушки «Реал Мадрид» проиграли первое Класико сезона. Команда Ториля не смогла противостоять на выезде «Барселоне» в девятом туре Лиги F. Следующий матч «сливочные» проведут со шведским «Хеккеном» в рамках второго тура группового этапа Женской Лиги Чемпионов.

Голы: Айтана 18' (1-0), Грэм Хансен 43' (2-0), Мариона 46' (3-0), Пина 91' (4-0), Вики 93' (5-0).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, Тереса (Сорноса 46'), Ивана, Толетти, Ольга, Бруун (М. Орос 46'), Ойхане, Кателлен, Расо (Феллер 46'), Линда К. (Мёллер 88'), Атенеа (Свава 67').

Девушки «Мадрида» начали игру очень интенсивно, стараясь пробить оборону хозяев, используя свободные зоны. Несмотря на активное начало, «Барселона» вышла вперед на 18-ой минуте, когда Айтана с края штрафной переправила мяч в ворота. Хозяева поля имели несколько моментов, и за пять минут до конца первого тайма Грэм Хансен была близка к тому, чтобы удвоить преимущество, но ее удар пришелся в перекладину. На 43-ой минуте норвежка не допустила ошибки и, подхватив отскочивший от штанги мяч, сделала счет 2-0, а перед самым перерывом Мариона после розыгрыша углового довела счет до крупного.

В начале второго тайма Мисе сразу же пришлось спасать свою команду, отбив удар после выхода один на один. Следующий шанс возник на 73-ой минуте, и Миса перевела удар Айтаны на угловой. На исходе матча Клаудия Пина (91') и Вики (93') поставили точку в игре.