15 декабря 2023, 21:47
361
Женская Лига Чемпионов

«Париж ФК Ж» – «Реал Мадрид Ж» 2-1. Поражение во Франции

В третьем туре группового этапа Женской Лиги Чемпионов «Реал Мадрид» проиграл в гостях в Париже. Матч начался для «сливочных» не слишком удачно: за шесть минут они пропустили два мяча. Француженки вышли вперед уже на 4-ой минуте благодаря голу Дюфур, а через две минуты Тиней забила второй. Постепенно команда Ториля начала создавать опасность, и на 26-ой минуте Атенеа была близка к тому, чтобы отыграться. В следующем моменте судья назначила пенальти за игру рукой Сойер в штрафной площади, но Ннадози отбила удар Ольги с одиннадцатиметровой отметки.

Голы: Дюфур 4' (1-0), Тиней 6' (2-0), Мёллер 52' (2-1).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, Кенти Роблес (Ойхане 68'), Тереза, Ивана, Ольга, Кателлен, Расо (Мариса 89'), Мёллер, Сорноса (Паула 83'), Атенеа, Фрея Сири.

Во втором тайме «Мадрид» вышел на поле в поисках ответного гола. На 50-ой минуте Расо перехватила мяч и обвела вратаря при выходе один на один, но ее удар пришелся в сетку с внешней стороны ворот. Гол «Мадрида» пришел через две минуты благодаря Мёллер. Нападающая точно пробила с левой ноги после передачи Расо, сделав счет 1-2. «Реал Мадрид» продолжил искать возможность сравнять счет и был близок к этому на 74-ой минуте, когда дальний удар Сорносы попал в перекладину. После этого ни одна из команд не создала явных моментов, и счет так и остался неизменным до самого конца матча.