20 ноября 2022, 07:37
3241
Травма

Карим Бензема пропустит Мундиаль

Карим Бензема пропустит Мундиаль

Травма квадрицепса поставила крест на мечтах капитана «Мадрида» о Чемпионате Мира.

В субботу вечером в Дохе состоялась третья тренировка действующих чемпионов Мира, в начале которой принял участие и Бензема, однако уже через 15 минут он покинул поле и отправился вместе с представителем медицинского штаба сборной на МРТ. Детальное исследование выявило травму квадрицепса, восстановление от которой займет ориентировочно 3 недели.

Сразу после того, как стал известен диагноз Карима, сборная Франции объявила о том, что он не примет участие в турнире, а на его место будет вызван другой игрок. Внесение изменений в заявку команды возможно за 24 часа до её первого матча на чемпионате, и в случае с французами это 22:00 (мск) понедельника, 21 ноября.

Сам Карим опубликовал у себя в Instagram следующее сообщение:

«В течение моей жизни я никогда не сдавался, но сегодня ночью я должен был подумать о команде и обстоятельства дали мне понять, что мне нужно отдать свое место кому-то другому, кто может помочь команде провести отличный Чемпионат Мира.
Спасибо всем вам за слова поддержки!».

everlast
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alberto_Ramirez

    20 ноября 2022, 07:45

    По человечески жалко что не смог сыграть в последнем для себя ЧМ. Но теперь главное чтобы восстановился ко второму отрезку сезона. Без него сложно будет бороться за трофеи

    • romallah66

      20 ноября 2022, 09:34
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Говорят, что может пропустить от 2х до 4х месяцев. Зимой нужно срочно брать форварда в любом случае. Бензу летом лучше заканчивать, тело говорит стоп, не всем быть такими как Модрич.

    • Santino_Corleone_05

      20 ноября 2022, 11:28
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Какой форвард?! Карло скажет состав полностью укомплектован, никто не нужен, может Суареса до конца сезона забрать)

    • Alberto_Ramirez

      20 ноября 2022, 22:23
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Пятая мышечная травма Карима Бензема в сезоне. Это уже превращается в порочный круг. Мышечная травма — > потеря физической формы — > повышенный риск новых травм. Карим полностью отрекшись от здравого смысла решил поехать на ЧМ несмотря на риски и ценой пропуска клубных матчей и в итоге за это поплатился. Но больше от его действии пострадает клуб который может остаться без главного форварда.

    • Alberto_Ramirez

      21 ноября 2022, 00:38
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Но от 2х до 4х месяцев это крайне пессимистический прогноз. Большинство пишут что Бензема выбыл на 3 недели. Его цель — вернуться к матчу против Вальядолида.

    • romallah66

      21 ноября 2022, 11:02
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Да какие три недели. Он травмируется от дуновения ветра уже. Даже не знаю, что может его вернуть в сезон.

  • Fess

    20 ноября 2022, 10:07

    С одной стороны, чисто по-человечески, жаль его, но, с другой стороны, в преддверии ЧМ, основываясь на многие инсайды о характере его травмы, он наплевал на работодателя, т.е. клуб и пропадал в лазарете уже восстановившись от травмы и берег себя для ЧМ!!!

    • Toni06

      20 ноября 2022, 12:59
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Какой же это бред. То что он пропускает ЧМ не опровергает все эти слухи?

    • Fess

      20 ноября 2022, 13:23
      В ответ на комментарий пользователя Toni06

      Это мое мнение! Если ты с ним не согласен, то это твое право! P.S. Далее без комментариев, ибо не хочу уподобляться тебе подобным!

    • GlorMadrida

      20 ноября 2022, 13:44
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      С чего такие выводы про наплевал?

    • Fess

      20 ноября 2022, 13:46
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      А как еще это все назвать ??? Даже легенды клуба посетовали на непрофессионализм Бензема в этом вопросе!!! Да и в клубе были недовольны тем, что он решил себя поберечь в преддверии этого гребанного чм в ущерб клубу!!! Я назвал вещи своими именами!

    • GlorMadrida

      20 ноября 2022, 14:04
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Не легендЫ, а одна, Гути) про недовольство в клубе это только догадки журналистов, вообще без доказательств обвинения. Лично я считаю, что это несчастливое стечение обстоятельств, а не намеренные действия Карима.

    • baRMaley

      20 ноября 2022, 14:47
      В ответ на комментарий пользователя Toni06

      Давайте спорить, отстаивать свою точку зрения, не соглашаться с оппонентом, и т.д без грубостей.

    • Vahram07.rma

      20 ноября 2022, 20:01
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Без докозательство всё это.

    • El Terrible

      21 ноября 2022, 00:45
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Дык вроде ж не грубил. Бред назвал бредом ))

    • baRMaley

      21 ноября 2022, 15:25
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Если чье-то мнение кажется тебе бредом, то все равно нельзя так прямо. Это грубо. Есть миллион способов донести до оппонента, что его мысль бред))

    • El Terrible

      21 ноября 2022, 16:12
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Не знаю, не согласен ) Бред — это не слово оскорбление и не грубость. Немного резко и не вежливо? Да.

  • MORBIUS

    20 ноября 2022, 10:22

    Ну видно что Бенз сыграв прошлый сезон на ЗМ в этом не тянет.Перенапряг он свий организм, сейчас шестеренки механизма вылетают, а жаль. Все таки ЧМ это великий турнир.

  • Serg844

    20 ноября 2022, 10:30

    Очень жалко Карима, но хочется дать подсрачник Дешаму. Со своими страстями забрал у крутого чувака чемпионское звание 2018.
    Варан, который по моему мнению так себе игрок, имеет это звание…

  • hattaki

    20 ноября 2022, 12:06

    Удивляете коллеги!
    Когда мог не играл за клуб ради сборной, а в сборной травмировался, потому что не играл за клуб когда мог! Во даете! А может он реально не мог?

    Кариму здоровья!
    И так мне сборная Дешама не нравилась в последнее время, теперь можно и не смотреть их матчи. Жду Зидана после Катара.
    Только за прошлый сезон Карим имеет право до конца своего контракта сидеть в запасе и выходить когда будет
    готов. Заслужил! Как и недавно Марсело. Легенд надо уважать!

    • Santino_Corleone_05

      20 ноября 2022, 12:16
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Карим то пусть сидит, главное ЦН надо купить, а то при Анчи с трансферами туго, он всегда говорит что состав полностью укомплектован.

    • Santino_Corleone_05

      20 ноября 2022, 12:23
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А то странные просчеты, с Мбаппе абсурд получился, Эрлинга из за Мбаппе прошляпили, в итоге как не крути, шейх шейху помог, не удивлюсь если все спланировано было.Ведь в новостях писали, Эрлинга купят если с Мбаппе не получится, и тут один шейх другому услугу оказал.Сказал ему, что создадим такую ситуацию мол Мбаппе уже игрок Мадрида.Перес тоже этому поверил, отдал без боя Эрлинга, в итоге Мадрид без норм напа остался.Даже с Жезусом паспорта подвели))

    • Muzaffar2906710

      20 ноября 2022, 13:40
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      ++ Вот бы у всех типаБолельшиков* была здравая мысль как у тебя) но не, черной массе людей обьязательно надо что-то придумывать и обвинять других людей) прикольно)

    • DEWQA

      20 ноября 2022, 19:19
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я знаю, что ты знаешь, что он знает, что ты знаешь, что он знает)

    • Goodika

      20 ноября 2022, 22:07
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Плюс!

    • hattaki

      21 ноября 2022, 08:51
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      )))

  • El Terrible

    20 ноября 2022, 13:20

    Эх, жаль, что Карим забил на сборную ради клуба. Выбил себе отдых на месяц другой и теперь будет готовиться к весне. А травма — это все наказание за то, что сачковал на тренировках РМ, берег себя для ЧМ.

    • Fess

      20 ноября 2022, 13:39
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Все верно написал!!!

    • GlorMadrida

      20 ноября 2022, 13:46
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      ))))

    • STER

      20 ноября 2022, 13:55
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Недолеченный поехал на ЧМ, усугубил травму, пропустит ещё хз сколько

    • hattaki

      21 ноября 2022, 08:52
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Плюс!))

  • Muzaffar2906710

    20 ноября 2022, 14:08

    Жаль. Здоровья Королю

  • Santino_Corleone_05

    20 ноября 2022, 14:26

    Если ЗЗ возглавит сборную, то не беда для Карима, для Кента Зизу ещё парочку турниров организует))

    • GlorMadrida

      20 ноября 2022, 16:58
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      И правильно сделает, на то и кенты)

    • baRMaley

      21 ноября 2022, 09:08
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Потворствуете кумовству?))

    • GlorMadrida

      21 ноября 2022, 10:01
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Да)

  • Vicious

    20 ноября 2022, 14:51

    Не хочу торопится с выводами, но по моему видны намеки на то что Кариму пора сбавлять обороты. Если история с травмами продолжится, то продлевать контракт с ним просто не нужно. 13 сезонов отыграл, вполне хватит. Да и Мадриду надо двигаться вперед. На самом деле нужны перманентные замены для Карвахаля, Менди, Крооса и Карима.

    • Alberto_Ramirez

      20 ноября 2022, 22:10
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Была информация что получив ЗМ действующий контракт Карима автоматом продлится на дополнительный год

  • Jevgen

    20 ноября 2022, 16:07

    Что ж, надеюсь летом мы не будем слышать дешёвые отмазки почему Реалу не нужна покупка сильного напа…

  • Vahram07.rma

    20 ноября 2022, 19:50

    Как обидно и не справедливо…

  • Meroving

    20 ноября 2022, 22:40

    Бензема уже закончился как топ игрок. Он выиграл свой ЗМ. Теперь возраст, травмы и ноль мотивации. Зимой нужен топ форвард. Все у этому шло, летом сидели ворон считали. Профукали Холланда, Дарвина, да вообще всех. Кого сейчас можно купить? Вариант один, это Роналду. Дешево, круто в смысле маркетинга, рекламы и тд, да и свой чел. Думаю до конца сезона с возможностью продления и с небольшой зп он к нам с радостью перейдет.

    • GlorMadrida

      20 ноября 2022, 23:05
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Бензема закончился, ок, а что топового показал в этом сезоне Рон? И кстати, зарплата его какая устроит, откуда такая уверенность что устроит небольшая пойдет на пол года? Мы точно про одного Роналдо говорим? По моему сейчас у него в АПЛ одна из самых высоких. Надеюсь Перес не даст себя втянуть в такую авантюру.

    • STER

      20 ноября 2022, 23:29
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Не нужен Роналду. Вон он сколько всего про МЮ наговорил, ждёшь такого же и тут?

    • Alberto_Ramirez

      21 ноября 2022, 00:06
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Он все сказал по делу. В Мадриде у него поводов для таких высказывании не будет

    • Alberto_Ramirez

      21 ноября 2022, 00:09
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Надеюсь Перес будет умнее чем ты и воспользуется возможностью вернуть Роналду учитывая нужды клуба

    • Betandplay

      21 ноября 2022, 00:53
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Было бы здорово увидеть Криша, но я не верю…

    • STER

      21 ноября 2022, 07:18
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Если будет мало играть, начнёт ныть, как в МЮ

    • Alberto_Ramirez

      21 ноября 2022, 07:28
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Он никогда не ныл и конфликт вовсе не по игровому времени.

    • Meroving

      21 ноября 2022, 18:46
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Если есть что говорить, пусть говорит. Про Реал от него только положительные слова слышал.

    • Meroving

      21 ноября 2022, 18:49
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Роналду хочет свалить из МЮ, все мосты сожжены, тем более после его интервью. Парень хочет играть в ЛЧ, но ни один клуб им не интересуется ( имею в виду из топов ) а у нас вообще некем играть в нападении без Бензема. Самый большой клуб в мире без нападающего, это смешно, но смеяться не хочется. Так что сейчас не только мы нужны Роналду но и он нам.

  • ESTEL

    21 ноября 2022, 00:16

    Зато у Франции есть теперь железная отмазка в случае вылета. Что не было ключевых Бензема Погба Канте и Менди Ферлана.

    • El Terrible

      21 ноября 2022, 13:09
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Думаешь, одного Палыча недостаточно было для отмазок? )

    • ESTEL

      22 ноября 2022, 00:52
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Только если в плане ударов правым сапогами, такой как забил помойму в ворота аталанты в ковидный сезон.

  • Krollik_Rabbit

    21 ноября 2022, 08:56

    Закат эпохи Карима. Видимо после своего лучшего сезона, наш прославленный кот идет к завершению карьеры.
    Интересно, он в итоге завершит ее в Мадриде или в Леоне…

    • hattaki

      21 ноября 2022, 08:59
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Недавно говорил, что в Мадриде хочет завершить.

  • MORBIUS

    21 ноября 2022, 11:39

    Вообще-то Роналду не ныл в МЮ насчет игрового времени.Сидел, даже радовался за гол Антони и т.д. Но выпускать его на три минуты при счете 2-0, еще и мариновать его на скамье запасных, да еще и под кем? рэшфорд мля…Это недоразумение звезда? Ладно бы там Холланд, Мбаппе или Нуньес. А насчет МЮ что он сказал неправильного??? Последняя ЛЧ с Роналду 2008, апл с Ван Перси 2013. Настоящий середняк на данный момент. И МС из чпокнул без Роналду 6-3…