14 ноября 2022, 19:29
889
Интервью

Карим Бензема: «Чемпионат Мира позволит мне еще больше доказать, почему я заслуживаю Золотой Мяч»

Карим Бензема: «Чемпионат Мира позволит мне еще больше доказать, почему я заслуживаю Золотой Мяч»

Карим Бензема уже полностью сосредоточен на Чемпионате Мира. Нападающий мадридского «Реала» поедет в Катар вместе с Францией, которая является одним из фаворитов на победу на Мундиале. В интервью Téléfoot он рассказал о своих чувствах перед важным событием. Конечно, Карим также вспомнил один из величайших моментов своей карьеры – получение Золотого Мяча.

О заслуженной награде

«Я не хотел прекращать играть в футбол, пока не выиграю Золотой Мяч. Я всегда верил в себя. Я знал, что в какой-то момент, благодаря своим качествами и амбициями, я смогу его выиграть. Вот почему в течение последних четырех лет я добивался и добивался завоевания этого трофея».

Карим также сказал, что Криштиану Роналду еще не поздравил его с получением Золотого Мяча.

«Нет, пока нет».

Бензема пропустил несколько последних игр за «Реал Мадрид» – нападающий отсутствовал из-за физических проблем. Француз пропустил четыре матча Ла Лиги подряд: против «Севильи», «Жироны», «Райо Вальекано» и «Кадиса». Он также не принимал участия в матче Лиги Чемпионов против «Лейпцига», но сыграл почти полчаса против «Селтика» на «Бернабеу». Однако Карим говорит, что к Чемпионату Мира будет готов на 100%.

«Я в порядке. У меня немного ломало тело, но это нормально при таком количестве матчей. Я позаботился о себе: я буду в форме и буду присутствовать в сборной. Так что проблем нет. Я буду сосредоточен и сконцентрирован на том, что должен делать. Просто дискомфорт. Ты можешь играть, но не можешь быть на 100%, а когда я выхожу на поле, я хочу отдаваться на 100%. Я хорошо работаю физически, так что не стоит беспокоиться».

О перегруженности календаря

«Мы любим играть в футбол. Проблема в том, что мы – не машины. Всегда нужно быть готовым на 100% и играть каждые три дня. В какой-то момент случаются травмы – это нормально».

О своем втором Чемпионате Мира

«Много гордости, радости, мы знаем, что значит Чемпионат Мира. Я не могу дождаться, когда турнир начнется».

О Франции – как одном из фаворитов турнира

«Все французы думают одинаково: на бумаге мы лучшие (в группе D). Мы не должны бояться, потому что у нас в команде много талантов».

«Футбол всегда одинаков: на поле 11 против 11. Поэтому мы должны быть амбициозными, уважать наших соперников и сделать все возможное, чтобы выиграть наши три игры».

О главных фаворитах на победу

«Главные фавориты? Бразилия фаворит, как и Аргентина, Испания, Франция, конечно. Мы должны заявить об этом и показать, что мы фавориты и что мы хотим победить».

О давлении из-за игры на Чемпионате Мира

«Нет никакого стресса, а скорее желание начать, принять участие. Чтобы показать, на что мы способны на поле перед миллионами людей, которые ждут этого события. И вот я представляю Францию, доказывая, что заслуживаю быть в этой французской команде».

Мечта о победе

«Очевидно, как и все остальные, но я не говорю себе: «Я хочу играть на Чемпионате Мира и должен его выиграть. Я не играю один, поэтому нет смысла давить на себя».

О том, как Золотой Мяч мотивирует игрока перед Мундиалем

«Это даже лучше. Это показывает всю работу, которую я проделал. Это еще больше позволит мне доказать, почему я заслужил этот трофей».

Бензема также говорил о важности своей персоны для многих подростков, которые равняются на него

«Я – представитель той молодежи, из районов и не только. Поэтому я стал примером для молодых людей. С Зизу мы немного говорим о том, что нужно быть образцовым и что каждый раз, когда мы выходим на поле, мы думаем обо всем вокруг, а не только о мяче».

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • ESTEL

    14 ноября 2022, 22:47

    Удачи Карим, пусть после ЧМ ты снова станешь прошлогодним Каримом

    • Betandplay

      18 ноября 2022, 09:54
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      +++