10 мая 2022, 21:30
4232
День за днём

План Анчелотти перед финалом Лиги Чемпионов

План Анчелотти перед финалом Лиги Чемпионов

Карло Анчелотти составил план, чтобы привести команду к финалу Лиги Чемпионов в идеальной форме. Досрочная победа в Ла Лиге позволит итальянскому тренеру управлять своей командой: разделить игровое время между всеми футболистами, сделать так, чтобы его ключевые игроки вышли на поле в Париже свежими, но не растерявшими соревновательный ритм. Анчелотти придерживается этой политики в последних двух матчах Ла Лиги против «Эспаньола» и «Атлетико», о своем намерении он говорил на «Ванда Метрополитано» после матча.

«В четверг будут играть те, кто сегодня играл меньше, против «Кадиса» то же самое. Против «Бетиса» я выставлю примерно тот состав, который будет в финале Лиги Чемпионов», – заявил итальянский специалист.

Карло Анчелотти начал применять эту политику перед матчем с «Эспаньолом»: когда до победы в Ла Лиге оставалось одно очко, а до матча с «Сити» 4 дня. Тренер включил в состав только троих своих «основных» игроков: Куртуа, Каземиро и Модрича. Бразильцу пришлось сыграть в центре обороны, так как Алаба был травмирован, а Милитао и Начо – дисквалифицированы. Стартовый состав триумфального матча на «Бернабеу» выглядел следующим образом: Куртуа, Лукас Васкес, Каземиро, Вальехо, Марсело, Модрич, Камавинга, Себальос, Асенсио, Мариано и Родриго.

Против «Сити» играл «основной» состав, единственным новшеством стала вынужденная замена Алабы на Начо. Со стартового свистка вышли: Куртуа, Карвахаль, Милитао, Начо, Менди, Вальверде, Модрич, Каземиро, Кроос, Бензема и Винисиус. Споры о том, кто является стартовым «11» номером команды прекратил сам Анчелотти, заявив во время пресс-конференции на «Метрополитано», что Вальверде можно назвать неприкосновенным на сегодняшний день.

«Мадриду» остается 3 матча в Ла Лиге до окончания сезона. В этот четверг «сливочные» примут «Леванте» на «Бернабеу». В этом матче, если Анчелотти продолжит придерживаться своей идеи, на поле могут появиться: Лунин, Карвахаль, Милитао, Начо или Вальехо, Менди, Вальверде, Каземиро или Камавинга, Модрич, Асенсио или Родриго, Бензема и Винисиус.

После встречи с «Леванте», в воскресенье «Мадрид» отправится в гости к «Кадису» и завершит сезон в Ла Лиге на «Бернабеу» матчем с «Бетисом» – именно он станет генеральной репетицией перед финалом с «Ливерпулем». Этот матч пройдет 22 мая, «Бетис» не борется за место в Лиге Европы, потому что попадание в турнир подопечным Пеллегрини гарантировала победа в Кубке Короля.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Dilshoddamkul

    10 мая 2022, 21:59

    Хороший план дядя Карло, удачи…

  • Dilshoddamkul

    10 мая 2022, 21:59

    Главное никто не травмировался

  • Ruf007

    10 мая 2022, 22:36

    Тем не менее, УЕФА устроил очередной цирк. Поменяя формат ЛЧ. Сейчас они получат больше бабла. Эх Перес жаль что тебя не поддержали остальные клубы.

    • Toadcat

      10 мая 2022, 23:48
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Я вообще не понял, как новый формат будет работать. Перечитывал поясняющие материалы раз пятнадцать. Единственное что понял, что фанатам теперь будет в 10 раз сложнее планировать выезд с командой, ибо бог знает с кем будет следующий матч. Выглядит как помутнение рассудка вызванное злоупотреблением чифира в прикуску с арабскими сластями.

    • Santino_Corleone_05

      11 мая 2022, 00:46
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      К примеру сыграли тур, команды схожими показателями сведут во втором, если у Реала 1 поражение, то будет жеребьевка с такими же у кого проигрыш, и так каждый тур.Пока не одержат достаточно побед,8 команд вроде напрямую в плей-офф, с 9 по 24 место будут розыгрывать остальные путевки))

    • GlorMadrida

      11 мая 2022, 01:19
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      То есть проигравшие будут играть с друг другом и так же выигравшие? А почему апл фаны пишут, что теперь Реал будет вылетать до плей-офф?

    • Toadcat

      11 мая 2022, 01:45
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Спасибо за пояснение! Выглядит ужасно, но поживем — увидим. Надеюсь в плей офф не додумаются как НХЛ делать до Х побед.

    • Alberto_Ramirez

      11 мая 2022, 09:58
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Нет никого тупее апл фанов

    • Santino_Corleone_05

      11 мая 2022, 10:23
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Моросят фаны АПЛ, это ведь им подобные писали, что с ВАР Мадриду в ЛЧ ничего не светит, мягко говоря обосрались.Теперь надежда на новый формат, хотя я уверен, те кто это пишет, даже не знают как будет проходить турнир))

    • GlorMadrida

      11 мая 2022, 12:26
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      ))))

    • Vahram07.rma

      11 мая 2022, 20:25
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Это просто желание, завидуют.

    • GlorMadrida

      11 мая 2022, 20:28
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Как и всегда)

  • Vicious

    10 мая 2022, 22:37

    То есть против Бетиса выйдет основной состав… такой самый боевой.

    Куртуа
    Карвахаль, Милитао, Алаба, Менди
    Модрич, Касемиро, Кроос
    Вальверде, Бензема, Винисиус

    Я на позиции Вальверде застрял на пару секунд пока думал Асенсио или Родриго?))
    Очевидно что в финале Асенсио не выйдет если Вальверде не травмируется… Родриго же получит игровое время если надо будет добавить резкости и мобильности в атаке.
    Не знаю как пройдет первый тайм, но по моему ВСЕ в Европе уже выучили как в этом сезоне играет Мадрид Анчелотти…
    Тут есть один плюс. Ливерпуль до самого последнего тура в АПЛ должен играть на всю катушку чтоб попытаться выиграть чемпионат. Мадрид же уже начал предсезонку и будет несравнимо свеж и бодр… я допускаю что Карло опять попытается взять соперника измором а в нужный момент включить минут на 15-20 режим турбо.
    Как бы это странно ну звучало, но фланги защиты их слабое место а центр по своему мастерству до нашего легендарного трио не тянет.
    Они очень хороши в атаке, но если заглушить их центр и держать подключения защитников по флангам… вопрос будет решен.

  • Alberto_Ramirez

    10 мая 2022, 23:09

    Астон Вилла пока держатся. У Фабинью травма, правда не понятно насколько серьезная. Будет хорошо для нас если пропустит финал

    • Ka1n

      10 мая 2022, 23:16
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Зачем? Пусть играют сильнейшие составы.

    • Ruf007

      10 мая 2022, 23:59
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Лучше пусть выиграет Ливерпуль. Если потеряют очки уже на 99 %потеряют шансы на Чемпионство. И уже будут готовиться на финал. А так пусть до последнего тура мучаются. Жаль что потеряли очки с ТТХ.

    • Alberto_Ramirez

      11 мая 2022, 01:16
      В ответ на комментарий пользователя Ka1n

      В смысле зачем? Не мы же его травмировали. Но если пропустит финал то нам это на руку

    • Alberto_Ramirez

      11 мая 2022, 01:20
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Я не был против их выигрыша, главное чтобы соперник как в этом матче создавал для них проблемы. Но в финале кубка буду желать победу Челси которая сломить дух Ливерпуля.

    • Vahram07.rma

      11 мая 2022, 20:36
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      У них на эту позицию 3 игрока ещё есть.

    • Alberto_Ramirez

      12 мая 2022, 17:10
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Разве? Он вроде там единственный настоящий опорник

    • Vahram07.rma

      12 мая 2022, 21:31
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Милнер, Тьяго, Хендерсон тоже могут играть на эту позицию

  • Toadcat

    10 мая 2022, 23:51

    Главное чтоб без травм и в оптимальных кондициях подошли к финалу, все кто могут сыграть! Верю что Карло сделает все что в его силах.

  • ESTEL

    11 мая 2022, 02:10

    Вот лично я симпатизировал Ливеру, но после болтовни Салаха, прям очень хочется, что бы они отдали кубок челси в апл отдали мс( хоть и не люблю пепа), ну и в Лч мы их хлопнули. И тогда вместо Квадрупла получат Алупу

    • Fess

      11 мая 2022, 07:46
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Очень эти разговоры Салаха, и прочей красной нечисти, напоминают мне речи матрасников, которые тоже на каждом углу перед финалом ЛЧ 2016 года говорили о реванше. Что в итоге получили — дырку от бублика)))

    • theoner

      11 мая 2022, 09:26
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      А я вообще не понимаю, почему каждый клуб, который играет против нас считает своим долгом перед матчем позалупаться?
      Я конечно, всей прессы не читаю, но такое ощущение, что такое отношение только к нам. Болельщики Челси в прошлом году вообще удивили вместе с Маунтом (он же на Крооса залупался?). Чего вдруг вылезли? Никогда к ним плохо не относился, но после прошлого года…
      Спокойно себя ведёт, по-моему, только Бавария.

    • Fess

      11 мая 2022, 09:58
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Бавария, в прошлом, тоже залупалась будь здоров! И ад обещали на Альянсе и выиграли мы, якобы, незаслуженно!

    • theoner

      11 мая 2022, 10:55
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Значит, тогда я меньше читал футбольные новости :)

    • ESTEL

      11 мая 2022, 15:11
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Тем слаще будет, победить их

    • Fess

      11 мая 2022, 15:13
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Это да))

    • ESTEL

      11 мая 2022, 15:14
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Это зависливые людишки. Ведь у нас самый великий клуб и большинство нам желают только поражений. По поводу маунта Тони мог ему закрыть рот, но не стал убодобатся. Молодец. Да наверно только Бавария, хотя постой, вспомни какой они нам ад обещали. Что заглотили у себя 0:4

  • misa

    11 мая 2022, 10:43

    Я смотрю опять все кто не за Реал, те за Ливер.
    Как и в 2017 все за Юве были. Как и в 2018 все за Ливер были. Опять Реал случайно попал в финал, опять все судьи куплены, опять мы играем плохо (даже в 2017 эту песню пели, хотя играли просто восхитительно!). В общем опять вся эта свора за любого, только бы не Реал Мадрид. Надеюсь и в этот раз всем скептикам и завистника мы утрём носы.

    • Fess

      11 мая 2022, 10:49
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Как и всегда. Ничего нового не произошло. Завистники гребанные!!!

    • ProstoReal

      11 мая 2022, 10:56
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Это даже лучше. Реал собраннее и злее играет когда его не считают фаворитом. В ином случае, часто проявляет вальяжность и расхлябанность.

    • Sultygov.R

      11 мая 2022, 14:12
      В ответ на комментарий пользователя misa

      обиженки ))

    • Vahram07.rma

      11 мая 2022, 20:41
      В ответ на комментарий пользователя misa

      +++

  • Sultygov.R

    11 мая 2022, 12:34

    Я не понял за что предупреждение? За гон… ы е… е? Так где здесь мат? Я сокращено написал «гондолы ездучие», в каком слове мат?

    • REMM

      11 мая 2022, 12:37
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Мы отправили слово ездучие куда надо…
      Ждите… за вами выехал пативен…

    • Sultygov.R

      11 мая 2022, 12:40
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Замвсякую мелочь придираются

    • REMM

      11 мая 2022, 13:04
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Я отправил это дело в ССК…пущай страдають…

  • Alberto_Ramirez

    11 мая 2022, 13:18

    Клопп о Холанде в «Ман Сити»: «Он зверюга. Очень хороший трансфер, к сожалению»

    Уверен Клопп плачет внутри говоря это. Если он проигрывал на дистанции Пепу без форварда, то с Холандом будет просто декласс. Надеюсь опция отступных со второго сезона это правда — если хорошо проявит себя там то с уходом Карима можно спокойно заплатить эти 150 млн за него.

    • Fess

      11 мая 2022, 13:24
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Да там гораздо больше будет сумма трансфера. Эти 150 млн только сумма клаусулы!

    • Fess

      11 мая 2022, 13:25
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Сейчас его нужно было брать и ротировать с Бензема по ходу сезона. Как, в своё время, Моуриньо ротировал Бензема и Игуаина!

    • Alberto_Ramirez

      11 мая 2022, 13:29
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      За 2 года можно спокойно накопить

    • Alberto_Ramirez

      11 мая 2022, 13:29
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Нет, сейчас он не нужен. Бензема и Игуаин в то время это не Бензема и Холанд сейчас. Никто из последних не согласится на роль ротации

    • Fess

      11 мая 2022, 13:31
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Там 150 только клаусула + агентству 50+папке его 30. В итоге получаем =230 млн.

    • Fess

      11 мая 2022, 13:31
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Сейчас можно было за 150 купить.

    • Fess

      11 мая 2022, 13:32
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Да ещё не факт, что шейхи, действительно, пропишут в его контракте отступные!

    • Alberto_Ramirez

      11 мая 2022, 13:40
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Откуда эти цифры?

    • Alberto_Ramirez

      11 мая 2022, 13:43
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      «cейчас он нам не нужен». «Если хорошо проявит себя там то с уходом Карима можно»

    • Alberto_Ramirez

      11 мая 2022, 13:43
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      «Надеюсь опция отступных со второго сезона это правда»

    • Fess

      11 мая 2022, 13:46
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      А захочет ли он переходить, вот в чём вопрос!

    • Fess

      11 мая 2022, 13:46
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Это раскладка по суммам, которые сити заплатит за него сейчас.

    • Alberto_Ramirez

      11 мая 2022, 13:48
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Без сомнения

    • Fess

      11 мая 2022, 13:49
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Вон Де Брюйне сидит у них уже который год и в ус не дует.

    • Alberto_Ramirez

      11 мая 2022, 13:53
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      У него к тому времени может поменяться агент

    • Alberto_Ramirez

      11 мая 2022, 13:54
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      У нас все эти годы играли Кроос, Каземиро и Модрич поэтому им мы серьезно не интересовались и предложении не делали.

    • Fess

      11 мая 2022, 13:54
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Может.

    • Fess

      11 мая 2022, 13:55
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Так, сейчас, слухи пошли, что старый решил бесплатного Погба подписать!

    • Fess

      11 мая 2022, 13:56
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Чую, что порвёт он АПЛ и года через два-три будем за ним гоняться, как, сейчас, за Мбаппе!!!

    • Alberto_Ramirez

      11 мая 2022, 13:56
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Не видел. Сейчас на сколько я знаю Сити, ПСЖ и Ювентус интересуются им

    • Fess

      11 мая 2022, 13:58
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Лидирует в гонке за ним, вроде как, старушка))

    • Alberto_Ramirez

      11 мая 2022, 13:59
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Главное чтобы от травм не страдал. Тогда можно будет за ним м погоняться

    • Alberto_Ramirez

      11 мая 2022, 13:59
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Пусть забирают)

    • Fess

      11 мая 2022, 14:00
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Это да. Но в АПЛ могут и жестко поломать, как папку!

    • Alberto_Ramirez

      11 мая 2022, 14:01
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Поэтому и правильно что не поспешили его подписывать. В нынешнее время в ЛЛ не меньше ломают.

    • Fess

      11 мая 2022, 14:01
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ага. Не дай бог, если старый его перехватит!

    • Alberto_Ramirez

      11 мая 2022, 14:02
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Он никогда сбитых летчиков не берет

    • Fess

      11 мая 2022, 14:02
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Особенно соседи костоломы!

    • Alberto_Ramirez

      11 мая 2022, 14:03
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Они представляют отдельный сорт мерзости

    • Fess

      11 мая 2022, 14:04
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Чётко описал их))

    • GlorMadrida

      11 мая 2022, 14:13
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      ПРям не верится про отступные через год всего, у них Чики такой жук, не пошел бы на такое условие.

    • Fess

      11 мая 2022, 14:30
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      По слухам именно этим (клаусулой в контракте) сити убедил его подписать с ними контракт!

    • Alberto_Ramirez

      11 мая 2022, 14:54
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Про отступные в контракте с Дортмундом по началу тоже многие не верили

    • Alberto_Ramirez

      11 мая 2022, 14:55
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      ))

    • GlorMadrida

      11 мая 2022, 15:44
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      ну может ты и прав

    • GlorMadrida

      11 мая 2022, 15:44
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Завлекли)

    • Fess

      11 мая 2022, 15:47
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Ага))

  • Alberto_Ramirez

    11 мая 2022, 13:39

    Президент «Лацио»: «Милинкович не продается. Я отклонил 140-миллионное (€) предложение за него [годами ранее]. Я спрошу что он хочет делать, только в случае, если мы получим важное предложение от топ-клуба мирового уровня» (Rai Sport)

    Можно рассмотреть его кандидатуру след. летом

    • Fess

      11 мая 2022, 13:41
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      А нужен ли он?

    • Alberto_Ramirez

      11 мая 2022, 13:46
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Игрок качественный. Можно рассмотреть как один из вариантов.

  • Fess

    11 мая 2022, 13:43

    Мадрид, сейчас, судя по слухам активно интересуется Гнабри! Хорошее будет усиление, если его купят!

    • Toadcat

      11 мая 2022, 18:10
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ещё один крайний? Мариновать их чтоль. Вини, Мбаппе, основа если все ок, Родриго и кто-то ещё перспективный — подмена ближайшая. Нас в центре нападения через 5 лет ад ждёт, по страшнее ада в защите, ибо как бы не был крут Бензема, он не вечен. С флангами нападения, все более менее терпимо в перспективе, а Гнабри брать на скамейку — странно, а в основу — губить наших бразилов. Только если как страховку рассматривать, на случай если Мбаппе даст заднюю.

  • SanchoPancho

    11 мая 2022, 18:11

    Кто-нибудь знает, что за форму использует Реал во время разогрева перед матчами и на скамейке? Такие майки не найти в официальных магазинах, и мне даже не удалось подобрать ключевые слова, на которые поисковики смогли бы выдать картинки с подобной формой.

    fondoruso.ru/assets/img//news/2021/2022-05-09-57-madrid.jpg