8 мая 2022, 13:18
2263
Мнение

Анчелотти, грамотное управление и скромность игроков

Анчелотти, грамотное управление и скромность игроков

Когда впереди еще пять игр, включая финал Лиги Чемпионов, «Реал Мадрид» находится в состоянии полного блаженства: «сливочные» стали чемпионами Ла Лиги за четыре игры до финиша сезона. Они также прошли «ПСЖ», «Челси» и «Манчестер Сити» в Европе.

Цель «Мадрида» – продолжать соревноваться и побеждать в домашнем чемпионате до конца, чтобы подойти к парижскому свиданию с «Ливерпулем» в полном порядке. И делать это предстоит, уже начиная с дерби против «Атлетико». Времени расслабляться нет. Карло Анчелотти и его подопечные знают это.

За последние несколько дней многие подходили к Анчелотти, чтобы спросить его о секрете, который окружает эту команду, помимо ежедневной работы и качества его игроков. Именно свои качества они должны демонстрировать каждый день, потому что многие сомневаются в них.

Помимо обычных компонентов команды такого уровня, как «Реал Мадрид», Анчелотти отметил, что его игроки отличаются от других благодаря своей скромности. Анчелотти настаивает:

«Нет никакого секрета. Есть только скромность каждого из игроков. Никто не считает себя лучше других».

Это то, о чем он думал уже через несколько дней после возвращения в «Реал Мадрид». Ставить цель выше средств достижения этой цели – такой девиз у игроков, которые уже знают, что значит быть чемпионами, но они знают, что их работа еще не закончена. Единственным игроком в раздевалке мадридского «Реала», который выразил недовольство через своего агента в начале сезона, был Гарет Бэйл.

Самый наглядный пример скромности группы, того, что никто не стоит выше остальных членов команды, произошел в среду вечером, в начале дополнительного времени на «Сантьяго Бернабеу». Карим Бензема был на грани – он довел свое тело до предела. Тем не менее, его самоотдача на протяжении всего матча была очевидна. Он отдал все силы и даже больше, но нашел в себе резерв реализовать пенальти, который оказался решающим.

Зная, что Родриго сыграл решающую роль в переводе матча в дополнительное время, француз без колебаний предложил автору первых двух голов исполнить решающий пенальти и оформить хет-трик. Карим знал, что бразилец полон уверенности в себе. Но, в конечном итоге, пенальти исполнял лидер и капитан команды.

За последние недели Бензема промазал три пенальти. Но во время этих двух матчей Лиги Чемпионов никто из партнеров по команде не усомнился в том, кто именно должен исполнять пенальти.

Нет ничего, кроме уважения и доверия к лидеру команды.

«Цель группы превыше индивидуальной», – объяснил Анчелотти.

Хосе Феликс Диас, шеф-редактор издания Marca

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • GlorMadrida

    8 мая 2022, 13:56

    А что в начале сезона говорил наш любимый агент? Я позабыла.

  • Santino_Corleone_05

    8 мая 2022, 17:01

    El Pais: «Реал Мадрид» требует 50% прав на изображение Килиана Мбаппе. Это затруднило завершение трансфера. Окружение игрока считает, что Киллиан потеряет много денег, если перейдет в «Реал», поэтому они держат переговоры о продлении контракта с ПСЖ открытыми.

    • Chev Chellios

      8 мая 2022, 17:13
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      пусть сидит на своей ферме

    • John Marston

      8 мая 2022, 18:04
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Там еще про подписной бонус в 180 млн пишут и зп 40 млн, цифры какие-то заоблачные, если запросы реально таковы, то пора заканчивать этот балаган.

    • Fess

      8 мая 2022, 19:02
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Если это правда, то пусть и дальше сидит в лиге фермеров.

    • Ghost

      8 мая 2022, 20:18
      В ответ на комментарий пользователя John Marston

      Если это правда то пусть и дальше сидит в ПСЖ. Реал не тот клуб которому ставят условия.

  • Santino_Corleone_05

    8 мая 2022, 17:11

    Феликс Диас (marca): Чуамени знает, что если он хочет играть за «Реал Мадрид», ему придется подождать до 2023 года.

    • PHIL1PP

      8 мая 2022, 18:16
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Так там, как всегда у Диаса, нет ничего определенного, тем более указания сроков — общие, туманные рассуждения.
      www.marca.com/futbol/real-madrid/2022/05/08/627580c1268e3ef86f8b45db.html

  • Chev Chellios

    8 мая 2022, 17:12

    Скажу так -Папа и сын жутко везучие люди. А так Эвертон.

    • wc3guti

      8 мая 2022, 20:11
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Сильно везучие? аххаха ты это серьезно?

  • Ruf007

    8 мая 2022, 18:50

    Это уже аукцион. С одной стороны упёртые Арабы которые у которых есть бабло. Им то плевать если даже МБаппе не будет играть лишь бы он не пошёл не куда, как то уже дело принципа. Потому что адекватные владельцы не пошли на такую сделку. А с другой стороны Перес, тоже привыкший получать все что хочет, упорно поднимает цену. Лучше предлагать адекватную сумму и сказать больше не дадим. Хочешь пожалуйста, нет- идите в ж… Так если даже он придёт за такие зарплаты, сейчас как клубы когда Реал хочет кого то купить сразу поднимают цены, так и игроки будут просить деньги с предлогом а мы рыжые что ли. Даже игроки команды могут не то что бунтовать а как об этом задуматься. Поэтому Пересу лучше показать всем игрокам что Клуб выше всех. Как это делал с Легандами клуба когда они хотели больше зарплаты. А ПСЖ реально перевернул все. А эти суки из УЕФА не вмешаються. Раньше как то скептически относился когда Перес хотел создавать Супер Лигу, но сейчас думаю он был прав. Пора командам послать таких организаций на фиг, и создать нормальную сеть. Говорят все должны соблюдать ФПП но в деле одни коррупционеры сидят там, и закрывают глаза.