4 мая 2022, 11:48
2856
Лига Чемпионов

«Реал Мадрид» – «Манчестер Сити». Карло Анчелотти: «У нас есть отличный шанс сыграть в финале Лиги Чемпионов»

«Реал Мадрид» – «Манчестер Сити». Карло Анчелотти: «У нас есть отличный шанс сыграть в финале Лиги Чемпионов»

Главный тренер «Мадрида» провел пресс-конференцию перед ответным полуфинальным матчем с «Манчестер Сити», рассказал о том, сыграет ли в игре Дэвид Алаба и прокомментировал то, какую роль во встрече сыграет «Сантьяго Бернабеу».

О готовности команды

«Команда в порядке, мотивирована и сосредоточена. Перед нами важная цель и отличный шанс сыграть в финале Лиги Чемпионов. Атмосфера хорошая. Мы знаем, что нас ждет сложный матч, но мы верим в свои силы, потому что еще ничего не решено. Мы сейчас в небольшом минусе, но хотим это исправить».

О сердце и мастерстве

«Это будет противостояние двух разных команд высокого уровня, но отличающихся друг от друга и в индивидуальном, и в коллективном плане. Если команда выходит в полуфинал или финал Лиги Чемпионов, то дело не только в том, что футболисты играют с сердцем. Конечно, сердце важно, как и характер тоже, потому что с ними лучше получается продемонстрировать мастерство. Но все-таки индивидуальное мастерство и коллективное также должны присутствовать. Для того, чтобы выйти в финал нужно и то, и другое. Если есть только что-то одно, то добиться успеха в таком сложном турнире не получится. Мы не сможем обыграть «Сити», только лишь благодаря игре от сердца и поддержке «Бернабеу».

Об обороне

«Если мы поставим блок в обороне, то не пропустим в 99 ударов, если будем в зоне штрафной, то по нашим воротам будут бить 99 раз. Но иногда нужно рисковать. В этих матчах мы много забивали. Мы забили 3 гола «ПСЖ», 5 голов «Челси» и 3 гола «МанСити». Иногда нужно немного рискнуть, и у нас достаточно мастерства, чтобы сделать это».

О возвращении Каземиро

«Каземиро поможет нам. Он усилит команду в обороне, но нам нужно улучшить всю игру в целом. Мы должны двигаться единым блоком, играть более компактно. Мы работали над обороной и, думаю, что увидим улучшение».

О вере в ремонтаду

«Я не думаю, что история клуба влияет. Это будет новый матч, у каждого матча своя история. У соперника есть преимущество, мы должны лучше выполнить свою задачу. Это сложно, но у нас есть невероятный шанс сыграть еще один финал после того, как мы выиграли Ла Лигу. Атмосфера хорошая, и у нас есть шанс».

Команда в порядке, мотивирована и сосредоточена. Перед нами важная цель и отличный шанс сыграть в финале Лиги Чемпионов

О Винисиусе

«В этом сезоне Винисиус не изменил свою позицию, он и раньше играл на фланге, но он улучшил реализацию. Сейчас он хладнокровнее и спокойнее. Он берет паузу на принятие решения. Вини повзрослел за это время, сейчас у него больше уверенности. Он один из наиболее часто используемых футболистов, эта уверенность в себе позволила ему стать более зрелым в момент принятия решений».

О Дэвиде Алабе

«Нет никаких сомнений, Алаба не сыграет, он не готов играть завтра, а матч будет долгий. И не так важно, как он начнется, важно то, как он закончится».

«Наша игра в обороне не изменится. Алаба – важен для команды, как и Начо. Он опытный игрок, и все сделает хорошо».

О Луке Модриче

«Модрич не изменился, я бы сказал, что скорее изменился Карим, в плане лидерства и роли в команде. Но иногда меняется не футболист, а его восприятие другими. Модрич не изменился, но возможно его товарищи по команде воспринимают его иначе. Они воспринимают его, как исключительного профессионала, фантастического игрока высочайшего уровня в техническом, физическом и тактическом плане».

О стратегии

«Это должен быть цельный матч. Нижний блок должен действовать лучше, чем во время первой игры, прессинг должен быть лучше, чтобы мы избежали передач между линиями. Но мы не будем планировать матч от обороны, это точно, но иногда она будет играть важную роль».

О голах

«Бензема отлично справился со своей задачей. Вини стал намного лучше в этом плане, Асенсио много забивал, также забивали Модрич и Кроос…В атаке у нас все хорошо, а в обороне были сложности против закрытых команд, потому что у нас нет высокого нападающего, но мы работали над подвижностью с мячом и без».

О Филе Фодене

«Это фантастический игрок, очень молодой, у него будет блестящая карьера, потому что он очень быстрый, очень умный и очень опасный нападающий. Один из лучших в Англии на сегодняшний день».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Megget

    4 мая 2022, 11:53

    Лети вперёд Реал Мадрид!
    Храни тебя футбольный бог.
    Тебе поможем победить
    Мы- твой двенадцатый игрок!

  • Noble

    4 мая 2022, 12:07

    Всем доброго дня, я на сайте с 2012-го года, постоянно посещал сайт как гость, сегодня решил зарегистрироваться и написать, т.к появилась некая проблема, все эти годы все было отлично, но в последние месяцы у меня перестал сайт грузить, приходится по 20 раз кликать и перезаходить, чтобы наконец зашло, в день матчей и вовсе сайт вообще не открывает, с чем это может быть связано?
    p.s Сори за оффтоп, если вдруг пишу не туда

  • Merengues™️

    4 мая 2022, 12:10

    Часть болельщиков Реала летом после назначения Анчелотти: «с Анчелотти у нас нет никаких шансов»

    Анчелотти в конце сезона после досрочной победы в Ла Лиге: «у нас есть отличный шанс выйти в финал Лиги Чемпионов»

    Это и есть самый лучший ответ всем тем недовольным.

    Кстати, где они…

    • hattaki

      4 мая 2022, 13:13
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      А именно кто?))
      Я вот верил в Ла Лигу, но в ЛЧ нет)

    • Merengues™️

      4 мая 2022, 13:23
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А какая уже разница кто именно ))) факт то что они Были и их Было не мало )))

    • MuzaZZ

      4 мая 2022, 16:42
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      они ждут провал в полуфинале)

    • obelisque

      4 мая 2022, 18:06
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Там же, где и те, кто не верил в Куртуа.

    • Ruf007

      4 мая 2022, 20:12
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Я скажу так. Я абсолютно этот успех ни привязываю к Анчолотти а на игроков. Точнее на их мастерство. Нужно адекватно смотрет на все. Поэтому говорят игр забываются но результат остоеться. Если смотреть глубже то ужасная игра Барсы, или Атлетико нам облегчил взять ЛЛ с 81 очками тогда когда в прошлым сезоне забирав 84 очко упустили Чемпионат не Барсе а Атлетико. Был бы Барса в Форме как те годы то у нас шансов даже не было. И это все нужно признать. А в ЛЧ. Какую игру там строил Анчи?? Это разве его успех когда нас просто возили. Покажи мне хоть одну игру в ЛЧ где был замесли Анчи?? Или тактика? Да выиграли это хорошо, но как мы это делали на это надо смотреть. Выиграли значить мы были лучше тактически ?? Ни хера не были, спасибо Бензаму, Модричу и за ошибки вратарей соперника. Он даже мешал игрокам трусливой тактикой когда посадил их на низкий блок когда был преимущество в 2 мяча. Опят спасибо игрокам.

  • MORBIUS

    4 мая 2022, 12:59

    Реал-Ливерпуль.’

  • Jecka

    4 мая 2022, 13:14

    Вот бы Начо выдал лучшую игру в своей жизни)) Именно от него будет зависеть вся оборона. Были у него такие моменты, надеюсь в этот раз не подкачает.

    • ESTEL

      4 мая 2022, 13:22
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      В прошлом году пара Мили- Начо, последние 10 матчей были просто топ парой. Что мы думали, зачем нам Алаба. Так что шансы есть, что он проведёт хороший матч. Главное не выдерживать с линии

  • Santino_Corleone_05

    4 мая 2022, 15:28

    Карло немного сложно играть против тактических гиков, в беготню.Но сегодня на первый план выйдет дух победителя, матч сродни финалу.У Сити духа нет, они как задроты в играх, тупо должны выполнять шаблон Пепа, играть в пинг понг.Но смогут ли они перебороть страх перед лучшим клубом, и стадионом в истории, игра покажет.В прошлом сезоне вышли финал, но обыграли такой же мешок, который слил чемп Лиллю.

  • misa

    4 мая 2022, 16:09

    Реал Мадрид
    Всегда бодрит
    Реал Мадрид сильнее всех
    Реал Мадрид всех победит
    Реал Мадрид — Hala Madrid!

  • Ghost

    4 мая 2022, 17:11

    Жду не дождусь матча. Очень сильно волнуюсь, перед ПСЖ и Челси не было такого.

  • Alberto_Ramirez

    4 мая 2022, 17:41

    От игры в обороне зависит судьба сегодняшнего матча. Без Алаба будет до невозможности трудно

  • klvn

    4 мая 2022, 18:45

    таких отличных шансов еще не было… в первой игре десяток голевых моментов у ворот Реала… действительно уникальный шанс…

  • Рауль Гонсалес

    4 мая 2022, 19:10

    Этот сезон показал, что команда способная на многое, если постарается. Надеюсь и верю в проход «Мадрида» в финал. Hala Madrid!

  • kent160

    4 мая 2022, 19:13

    Реал провёл прекрасный сезон. Сегодня можно сделать прекрасный сезон великим или закончить.

  • klvn

    4 мая 2022, 20:30

    Начо в старте… дальше можно не смотреть