Карим Бензема отрабатывал Паненку на последних двух тренировках
Шесть дней назад, против «Осасуны», Карим Бензема не забил два пенальти. А за последние два месяца он промахнулся уже четыре раза. Карим также забил три, но ошибки заставили его задуматься. Поэтому француз начал готовить пенальти на случай, если ему придется пробивать их против «Сити», что он и сделал. В правый угол? Левый? Сильно пробить? Француз решил скопировать метод Рамоса и пробить в стиле Паненки. Отличный гол. Мастерское исполнение.
Многие из его партнеров по команде боялись этого. Анчелотти тоже. Не было никакой уверенности, потому что Бензема никому ничего не сказал, но на последних двух тренировках он отрабатывал пенальти и осмелился исполнить его именно таким образом.
«Он так тренировался, и люди на скамейке запасных уже знали, как он собирается пробить», - сказал Родриго.
Карим также попробовал этот метод на «Этихаде», где ему противостоял Эдерсон, который прыгнул в левый от себя угол. Француз воспользовался методом Рамоса, а также отдал дань уважения Зинедину Зидану, который осмелился пробить Паненкой в финале Чемпионата Мира.
«Я всегда говорю, что ты никогда не промахнешься, если не будешь бить пенальти. Я очень уверен в себе, я делаю это, и все в порядке», - сказал французский нападающий о своем точном ударе и смелости.
Бензема бурно отпраздновал гол, потому что знал, какой невероятный удар он нанес, и потому что этот гол позволил «Мадриду» сохранить надежду на ответную игру. Счет 4:3 пока не решил исход поединка.
«Мы сделаем что-то волшебное на «Бернабеу», - сказал француз после игры, обращаясь к мадридским болельщикам.
Ожидается одна из самых жарких ночей на «Бернабеу» за долгое время, а настрой после первой игры только подогреет ремонтаду.
Карим Бензема оформил очередной дубль и забил свой 41-й гол в сезоне – 41 гол в 41 игре. Кроме того, Карим может отобрать рекорд результативности за один розыгрыш Лиги Чемпионов, который равняется 17 мячам и принадлежит Криштиану Роналду. CR7 забил 17 голов в сезоне 2013/14, а Бензема уже забил 14 в этом сезоне. Трофей лучшего бомбардира этого розыгрыша ему обеспечен, но побить рекорд Криштиану будет крайне непросто.
В своей 600-й игре за «Мадрид», в которой он сравнялся с Хенто, Бензема забил 320-й гол и всего на три гола отстает от Рауля, второго лучшего бомбардира в истории клуба – легендарные цифры.
OXI
Удачи Бенземе!!! Забить еще 4 гола вполне возможно…
Fess
Сложно ему будет побить рекорд Роналду! Это надо сити вкатить в ответной игре двушку и двушку в финале, если в него попадём!
DireWolf
Удачи Кариму. Возможно побьёт рекорд Рауля по голам в ответке с Сити
Santino_Corleone_05
Верю что Мадрид будет играть на СБ, как Сити, Ливер у себя.А то надоело видеть как после свистка, игроки становятся низким блоком, смотрят пока не забьют.
Quanor
Низкий блок при Карло это норма. Особенно против команд которые привыкли владеть мячом. Мы 4 отхватили играя не сильно в защиту, а если пойдем в атаку сильнее, то с такой обороной нас просто накажут. Сити команда организованная, и они знают что делать при быстрых атаках, у них чуть ли не каждая контра заканчивалась опасным моментом у наших ворот. А у нас голы чисто на индивидуалке Бенза, Винни и везении.
ESTEL
Все мы думали перед сезоном, что Карим Рауля достанет только в следующем году, а он уже в этом его обойдёт. Феноминальная статистика.
GHOST OF TSUSHIMA
Как приятно что в пятерке бомбардиров 3 легенды Реала.
hattaki
Переименуй фотографию на аватерке или поменяй, а то нам не видно)
Botik4
Ребят, а что скажете насчет Кристиан Ромео, вроде хороший деф, да и с ТТХ хорошие отношения, можно выцарапать у них его
Santino_Corleone_05
Он стал лучшим в защ Серии А, переехал в АПЛ, тогда лучше Глейсона Бремера с Торино,25 лет, Бразилец, очень атлетичный, в этом сезоне он станет лучшим защ.Да и с Торино будет легче договориться!
Santino_Corleone_05
Причем парень с характером, в игре против Фио, Влаховичу сказал, хочешь мяч, купи его))Ничего ни дал сделать.
Botik4
Да да, слышал про него, тоже крутой деф согласен, но почему то Ромео больше нравится
Santino_Corleone_05
Но это бесполезно обсуждать, очевидно кроме Рюди, Перес никого не купит.
Botik4
Тоже верно, хотя наш дед не предсказуемый, может устроит этим летом нам праздник )))
Alberto_Ramirez
По словам Сиро Лопеса, Тони Кроос «серьезно рассматривает» возможность выхода на пенсию в 2023 году. Летом немец сообщит «Мадриду» о своем окончательном решении.
Отличная новость. В след. сезоне отдаст все силы и вместе с Модричем выиграв требл уйдут со всеми почестями.
misa
Отличная новость. В след. сезоне отдаст все силы и вместе с Модричем выиграв требл уйдут со всеми почестями.
Кроос может и уйдёт. А Модричу ещё рано.
Вот когда он проводит Вальверде и Камавингу на пенсию — тогда наверно можно будет.
Да и то, там перестройка будет и придётся немного поиграть, пока молодёжь другая не подтянется)))
kent160
Отличная новость. В след. сезоне отдаст все силы и вместе с Модричем выиграв требл уйдут со всеми почестями.
Я думаю он уйдёт из Мадрида с вероятностью процентов 80%. Следующий контракт ему предложат как и всем ветеранам на год возможно с понижением лички. Я думаю в отличии от Модрича он на такое не пойдёт на Кросса есть спрос в том же Сити. Думаю в конце карьеры он захочет взять АПЛ. Я бы вообще не исключал его продажи летом млн за 30.
Alberto_Ramirez
Вот когда он проводит Вальверде и Камавингу на пенсию — тогда наверно можно будет.
Да и то, там перестройка будет и придётся немного поиграть, пока молодёжь другая не подтянется)))
))
Alberto_Ramirez
Я все же думаю что он завершит карьеру в Мадриде
GlorMadrida
Англожурналисты пишут, что Мане главный претендент на ЗМ
Santino_Corleone_05
Это скорее всего желтизна от дейли мэйлов.
Santino_Corleone_05
Ах забыл спросить, как тебе гений? Уверен он в финале)
misa
Жёлтая пресса пишет.
Бензема проводит один из лучших сезонов что я видел. Круче были только по парочке у Месси и Криша.
Сейчас, по сути, это третий игрок в истории футбола, по своей мощи (После пиковых Месси и Роналду)
Такая зависимости от одного игрока — это редкость.
GlorMadrida
Бензема проводит один из лучших сезонов что я видел. Круче были только по парочке у Месси и Криша.
Сейчас, по сути, это третий игрок в истории футбола, по своей мощи (После пиковых Месси и Роналду)
Такая зависимости от одного игрока — это редкость.
Я надеюсь что получит наш Кот потому что заслужил именно индивидуальной игрой, но если Ливер или Сити возьмут ЛЧ, то могут дать Де Брюйне или Салаху/Мане, увы, теперь выигрыш АПЛ ценится как ЧМ, вспомните историю с Фликом и лучшим тренером когда он выиграл все, а дали Клоппу потому что выиграл АПЛ.
GlorMadrida
Klopp on Sadio Mané being a front runner for the Ballon d'Or this year.
“If you are not Messi or Ronaldo you have to win probably the #UCL which we didn’t do that yet, so give us a few more weeks and then we will see.”
Пресс конфа зубастого, видимо оттуда пошло)
Santino_Corleone_05
Когда Месси давали, кубок Южной Америки больше всего ценился)
GlorMadrida
Я не смотрела, но была уверена, что они укатают Подлодочку, не в первом матче, так во втором, ну слишком разные уровни. Гению в этом сезоне очень везет со жребием. Ливер уже медали АПЛ и ЛЧ примеряет, очень в себе уверены.
Santino_Corleone_05
Он был в самой сложной группе, еще против Интера играл, больше всего везет Пепу, в год одно норм противостояние, в прошлом сезоне, две Боруссии, ПСЖ, щас Спортинг, самый слабый Атлетико на моей памяти, Мадрид))
GlorMadrida
Я помню)) Но теперь изменили параметры, на первом месте индивидуальная игра, а только потом кубки и чашки с командой плюс голосовать будут не все журналисты, их как-то проредили.
Santino_Corleone_05
Вот поэтому получит Карим,100% критерии ведь изменили.
GlorMadrida
А после группы? Бенфика и Лодка, у нас ПСЖ и Челси. Не хочу его в Мадрид все равно.
GlorMadrida
Ну это мы так думаем что 100 процентов, а вот у Клоппа другое мнение) и до октября еще все может поменяться.
Santino_Corleone_05
Интер был, он что виноват что подлодка проходит грандов, у Пепа всю дорогу, шахтеры с брюгге)
Santino_Corleone_05
Щас он и не нужен, при смене тренера можно рассмотреть.
Alberto_Ramirez
«Ливерпуль» планирует начать переговоры с Юргеном Клоппом о продлении контракта. Об этом сегодня подтвердил Пол Джойс. Текущее соглашение истекает в июне 2024 года — «Ливерпуль» хочет, чтобы Клопп остался на долгосрочной основе. (Фабрицио Романо) twitter.com/FabrizioRomano/status/1519589041485844480
GlorMadrida
Обойдемся, пусть сидит в своем порту)
Santino_Corleone_05
Райола умер
DireWolf
Ждём Холланда тогда
Alberto_Ramirez
Земля ему пухом. Умел делать дела и мутить мутки.
hattaki
Похоже это правда.
Мир ему!
obelisque
Перес его убрал, чтобы Холанд дешевле был без агентской комиссии
kent160
Я думаю там в агентстве найдутся те кто продолжат дело выбивания всех соков из топ клубов.
hattaki
Оффтоп:
Пишут, умер Мино Райола.
Царствие небесное!
Не помню, кого он из наших игроков представлял, но был одним из лучших в своем деле.
obelisque
Пишут, умер Мино Райола.
Царствие небесное!
Не помню, кого он из наших игроков представлял, но был одним из лучших в своем деле.
Никого не представлял, Мадрид принципиально не связывался с этим человеком.
Santino_Corleone_05
Прошла инфа что не умер, а в тяж состоянии.
Alberto_Ramirez
Здоровья ему. Надеюсь продолжит делать дела и мутить мутки
hattaki
У нас работают с Барнетом (Бейл, Кама), темнейший человек, но для своих игроков выбивает лучшие условия. Если агента не любят клубы, то он хороший агент)
Alberto_Ramirez
Не всегда. Для таких как Бейл — да. Но не для всех деньги на первом месте. Много случаев когда футболисты меняли своих агентов из за чрезмерной жадности вторых.
Santino_Corleone_05
Мендеш лучше обоих, но с ним все ладят, Райолу не любят за комиссонные, и условия которые он ставит.Чтоб часто тоскать игроков по клубам, получать бабло.А Барнета за то что про Бейла много болтал.Короче жидкари))
Santino_Corleone_05
MARCA: Дани Себальос останется в «Реале»