27 апреля 2022, 16:05
2458
Лига Чемпионов

«Манчестер Сити» – «Реал Мадрид» 4-3. Смешанная зона

«Манчестер Сити» – «Реал Мадрид» 4-3. Смешанная зона

Карим Бензема, оформивший дубль в своем 600-м матче за «Мадрид», а также Родриго и Винисиус поделились своими впечатлениями от непростого матча в Манчестере.

Карим Бензема

«Поражение никогда не бывает хорошим, потому что мы настроены на эту Лигу Чемпионов. Самое важное, что мы никогда не опускаем руки. Теперь мы должны выйти на «Бернабеу», мы нуждаемся в наших болельщиках как никогда, и мы собираемся сделать нечто волшебное – победить».

«Если ты выходишь на поле неуверенным, тебе забивают два гола. «Сити» – хорошая команда, которая играет дома, оказывая большое давление на соперника. Нам не хватило всего понемногу: амбиций, напора и уверенности».

«Я всегда говорю, что ты никогда не промахнешься, если не будешь бить пенальти. Так что это ментальная уверенность, я очень уверен в себе».

Родриго

«Мы проиграли, однако мы знаем о своей силе на «Бернабеу», и мы будем вместе с нашими болельщиками. Мы надеемся пройти в финал».

«Нам очень нужна поддержка «Бернабеу», болельщики уже об этом знают, поскольку они играли вместе с нами в прошлых поединках, благодаря чему мы были гораздо сильнее».

Мы собираемся сделать нечто волшебное – выйти на «Бернабеу» и победить

«Мы немного плохо начали и пропустили голы – это означает, что ты не сконцентрирован на игре. В футболке этого клуба ты должен бороться до конца, а, забивая голы, мы приобретаем больше уверенности. Играть на «Этихад» очень сложно, «Сити» очень умело распоряжается мячом, и мы знали, что именно так и будет, однако мы надеемся пройти в финал на «Бернабеу».

«Есть вещи, которые делает только Карим. Он тренировался все эти дни, и люди, которые в тот момент находились на скамейке, знали, что он это сделает. Нужно быть очень смелым и уверенным в себе, чтобы забить такой пенальти».

Винисиус

«Никогда нельзя быть довольным поражением, однако у нас есть 90 минут, чтобы исправить ситуацию на «Бернабеу». Следующий матч будет другим. Я очень доволен настроем команды. Уступая 0-2 сильной команде, мы не опустили головы и сделали все возможное для ответной встречи в Мадриде».

«С «Сити» нужно терпеть. Все болельщики покидают стадион, радуясь количеству голов и качеству игры. Сейчас нужно сохранять хладнокровие и работать над выходом в финал. Нужно немного прибавить в каждом аспекте, в основном это касается начала матча – мы не должны пропускать голы, поскольку потом становится очень трудно».

«В моменте с голом я много пробежал и хорошо завершил эпизод, поразив ворота соперника. До этого я уже промахнулся, но тренер сказал нам быть более сконцентрированными. Мне нравится давление, и через минуту после ошибки я забил гол, который позволил нам остаться в игре».

«Не хватает слов, чтобы описать игру Бензема. Он величайший игрок, мой брат, и его уверенность в себе высока. Надеюсь, он сможет завершить сезон, выиграв Ла Лигу и Лигу Чемпионов, и взять Золотой Мяч».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • DEWQA

    27 апреля 2022, 16:46

    Вчера было очередное подтверждение, что с таким составом играть в современный футбол невозможно! И тут не Анчи виноват, а те бездарности, которые оказались в Мадриде…
    Что бы команда могда организовывать прессинг нужны для этого ЦЗ, которые умеют высоко играть. Такими были Рамос и Варан (при всех их косяках). Тот же Сити был практически именно так обыгран Зиданом, когда просто задавили их прессингом и должны были дожимать, но Карвахаль подложил свинью тогда. А сейчас наша парочка ЦЗ вообще не способна к прессингу. Посмотрите что происходит, когда Реалу надо срочно отыгрываться и команда начинает прессинговать, в центре любой заброс или разрезающий пас заканчивается выпадом на наши ворота. Именно так похоронила Барса и именно так должен был хоронить МС, благо Бензема спас, когда казалось еще чутка и будет третий и четвертый. Сити вообще не чувствовал нашего прессинга, так как практически любой дальний пас они спокойно забирали себе и потом начинали разыгрывать. Дальний пас Мадрида — это был отбор Сити, тут и опять таки точность паса и класс защитников, которые умело прессинговали и Вини и Карима и Родриго.
    Наличие Менди загоняет Реал при розыгрыше на правый фланг, если еще с условными средняками через него с горем пополам разыгрывается мяч, то Сити просто дважды обворовал там Реал и забил два гола. А большую часть команда вынуждена была играть справа и выходить через тот фланг, так как Карвахаль способен двигать мяч.
    Ну и еще конечно Куртуа и ЦЗ абсолютно не играют в одно касание… раз 5 в матче было ситуации, где достаточно было сыграть в одно касание и вернуть Кроосу, Модричу, Вальверде и обрезать выдвигающегося игрока, но начинали мяч принимать, потом вторым или третьим касанием его спихивать на фланг, а пока все это происходило игроки Сити заполняли зоны, а дальше только вперед выносить.
    Про ошибке в штрафной просто и говорить не хочется, позиционно играть Милитао и не умел никогда и не научится. Алаба просто затыкает там дыру по неизвестной нам причине
    Пау нужен, как воздух, он умеет играть в быстрый пас и довольно неплох в позиционной игре, с Баварией понравился мне. Так что надеюсь местная сплетня, что его уже подписали правда… иначе и следующий сезон будет таким же, хоть 10 Мбаппе и Холландов купи.

    • romallah66

      27 апреля 2022, 17:55
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Тут ещё и центр проходили спокойно ибо Кроос ну ни разу не опорник, в ответке с Каземиро в составе ситюки не будут так вольготно себя чувствовать. Каз, Кроос, Модрич, Вальверде-думаю эти четверо смогут перекусить их полузащиту, ну и наши защи надеюсь перестанут творит лютую дичь, а Куртуа хоть парочку сейвов сделает. Шансы есть, ментально мы их уже обыграли. Если будет хоть малейший повод обосраться, игроки сити обязательно наложат в штаны) годы сливов в ЛЧ бесследно не проходят)

    • KDA_87

      27 апреля 2022, 18:36
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Согласен, Алаба должен играть слева, ну не его это играть в цз.И Менди ни разу не Марсело к сожалению.Хотя в прошлом сезоне, хоть в обороне получше играл

    • Weepus

      27 апреля 2022, 21:18
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Спасибо за мнение, я редко читаю тут комменты, но твое было интересно читать. Больше тут нечего добавить

    • Sultygov.R

      27 апреля 2022, 22:50
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Пау, Рюдигер, Тчуамени, Мбаппе, и команда полностью укомплектована и спокойно может брать требл. Всего то 4 игрока, чтотможет быть проще?

    • wc3guti

      28 апреля 2022, 09:01
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      С многим согласен, кроме бездарей в руководстве. Раньше тоже думал что у нас не компетентные люди сидят, но пандемия показало, профпригодность нашего руководства.

  • Aleks44

    27 апреля 2022, 16:55

    А где номер 1

    • DEWQA

      27 апреля 2022, 17:03
      В ответ на комментарий пользователя Aleks44

      К нему вообще вопросов быть не может. Вратарь специфическая позиция, когда тебе за первые минуты кладут два без шансов, а потом еще снова и снова моменты, то понятно, что он поплыл. Тут бы любой воротник поплыл…
      Уверен в ответке он будет в норме и спасет не раз.

    • Aleks44

      27 апреля 2022, 17:24
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Хорошо доверюсь тебе но 4 гол это мрак

    • Sultygov.R

      27 апреля 2022, 22:56
      В ответ на комментарий пользователя Aleks44

      а какой топ вратарь не отхватывал 4-5 голов? Таких просто нет. Куртуа на сегодня вратарь №1 из всех без вопросов, и одна ошибка ни чуть не поколебит его позицию. Именно Куртуа один из главных причин того что Реал в полуфинале

    • Aleks44

      27 апреля 2022, 22:59
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Он просто не плохой но не номер один)))

    • Sultygov.R

      27 апреля 2022, 23:02
      В ответ на комментарий пользователя Aleks44

      А кто номер один? ))

    • R-Nur

      28 апреля 2022, 06:32
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Аллисон Бекер!

    • Sultygov.R

      28 апреля 2022, 19:43
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Ахах, надеюсь ты шутишь )))

  • Aleks44

    27 апреля 2022, 17:32

    Вини по красоте финт огонь и гол да помню Бэйл барсе по бровке так без финта рассказал)))

  • baRMaley

    27 апреля 2022, 18:09

    А где божественный цаааарь? Где коронное: «Я провел отличный матч, сделал несколько первоклассных сейвов»?

    • El Terrible

      28 апреля 2022, 00:09
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Я бы тоже хотел услышать его мнение об игре, в частности своей. Особенно про 4 банку хотелось бы услышать.
      Ладно, теперь только в ответке должен искупить свой бездарный матч.

    • baRMaley

      28 апреля 2022, 01:26
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Тоже надеюсь на это, хотя, верится слабо.

  • Alberto_Ramirez

    27 апреля 2022, 18:13

    Атаки которые проходили у Сити в первой игре, пройдут и в ответной если не сделаем правильные выводы и исправим ошибки. У Пепа есть большой опыт игр на Бернабеу, и нужно провести идеальный матч начиная с первой минуты до последней чтобы пройти в финал.

    • Sultygov.R

      27 апреля 2022, 22:59
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Не думаю, в ответке Каз будет косить этих смазливых педиков на подступах к штрафной )) в пределах правил конечно ))

  • R-Nur

    28 апреля 2022, 06:31

    Карим Бензема поведёт за собой команду в ответной игре и я уверен, что вновь забьёт решающие мячи!!!

    • Santino_Corleone_05

      28 апреля 2022, 08:31
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Он та забьет, но в этом решающем матче, ему должна помочь вся команда, а не только Лука, Винни, Феде, которые все матчи плей-офф реально рубятся.