22 апреля 2022, 19:47
1396
День за днём

Сезон славы Карима Бензема

Сезон славы Карима Бензема

Вряд ли кому-то приятно не забить два пенальти за один вечер, но Карим Бензема сможет избавиться от разочарования после матча с «Осасуной», зная, что кампания 2021/22 станет для него сезоном славы. Текущий сезон был для француза лучшим в составе «Реал Мадрид» и одним из лучших для нападающего за всю историю «сливочных».

Помимо того, что Карим может выиграть свой четвертый титул чемпиона Ла Лиги и пятую Лигу Чемпионов, его личные достижения были весьма значительными.

Бензема сравняется с Хенто и обошел Ди Стефано

Полуфинал Лиги Чемпионов против «Манчестер Сити» во вторник станет 600-м матчем Бензема за «сливочных», что позволит ему сравняться с Пако Хенто.

Кроме того, недавно Карим обошел великого Альфредо Ди Стефано по количеству голов, забив 318 мячей за испанский клуб.

Обходит француза Рауль, на счету которого 323 гола, а 450 голов Криштиану Роналду остаются несбыточной мечтой.

Барьер в 40 голов и Пичичи

Бензема не хватает одного гола до 40 за сезон, и это будет первый случай в его карьере, когда он сможет преодолеть этот рубеж.

Карим также станет единственным игроком «Мадрида», помимо Криштиану Роналду, который преодолеет этот барьер. В настоящее время Бензема является самым результативным нападающим в Европе, забивая в среднем почти по голу за игру. Став лучшим бомбардиром Ла Лиги, он впервые может выиграть трофей Пичичи.

20 трофеев

Бензема выиграет 20 титулов в составе «сливочных», учитывая, что титул победителя Ла Лиги практически гарантирован. А за всю свою карьеру у Карима уже будет 30 трофеев.

В «Мадриде» его обходят только Серхио Рамос – 22 и Марсело – 23.

Золотой Мяч

Бензема также может получить свой первый в истории Золотой Мяч за свои выступления в 2022 году, поскольку он был самым ярким игроком в Европе, а Лионель Месси и Криштиану Роналду даже не попали в число претендентов.

Мохаммед Салах – его ближайший конкурент, но египтянин забил меньше голов и отдал меньше передач, чем Бензема.

Лучший бомбардир Лиги Чемпионов

Бензема, несмотря ни на что, проведет свою самую результативную кампанию в Лиге Чемпионов, ведь он уже забил 12 голов, но Карим надеется впервые в своей карьере завершить ее в качестве лучшего бомбардира турнира.

На один гол его опережает только Роберт Левандовски, но польский форвард в этом году больше не примет участия в турнире.

Лучший французский бомбардир за всю историю

Еще один рекорд, побитый бывшим вундеркиндом «Лиона» в этом сезоне. Карим стал лучшим бомбардиром в истории французского футбола во всех соревнованиях.

Он превзошел Бернара Лякомба и Тьерри Анри, и теперь на его счету 435 голов за карьеру.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • OXI

    22 апреля 2022, 20:57

    The Kareeemmm!!!

  • Alberto_Ramirez

    22 апреля 2022, 22:10

    Золотой мяч Карима в этом сезоне сделает его третьим обладателем этой награды из того золотого поколения выигравшем 4 ЛЧ за 5 лет. Хотя наверное тогда все бы сказали что следующим станет Бейл, но где Бензема а где он сейчас… Первый бьет рекорды вписывая свое имя рядом с величайшими игроками в истории клуба, являясь лидером тащит за собой команду и пользуется огромной поддержкой у болельщиков, а второй из за своих детских капризов перечеркнул все свои прошлые достижения в клубе и остался ни с чем…

    • Vahram07.rma

      22 апреля 2022, 23:02
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      А голф?

    • Beezwax

      23 апреля 2022, 08:24
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      А зарплата?

    • Beezwax

      23 апреля 2022, 08:32
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Дело не в детских капризах, а в том, что Зидан усадил Бейла на лавку, причем безосновательно. Бензема же выпускался в старте раз за разом, даже когда, мягко говоря, не блистал. Имей Бейл пару сезонов гарантированной игры в основе, предоставленные Бензема «на раскачку», то болельщики пели бы совсем другие песни…