23 мая 2022, 19:55
2450
День за днём

Карим Бензема получил трофей Пичичи

Карим Бензема получил трофей Пичичи

Нападающий «Мадрида» провел практически идеальный сезон в Ла Лиге, доказав, что он лучший игрок чемпионата. Его вклад стал ключевым для того, чтобы «Мадрид» выиграл свой 35-й титул Ла Лиги. Карим отдавал голевые передачи и задавал тон атаке Королевского клуба: он забил 27 голов, за что и был удостоен трофея Пичичи.

Трофей Сарры, вручаемый лучшему бомбардиру-испанцу, разделили между собой Яго Аспас и Рауль де Томас, на счету обоих по 17 голов. Трофей Саморы, вручаемый вратарю, пропустившему наименьшее количество голов, получил голкипер «Севильи» Яссин Буну (0,77 гола за матч). Вторым стал вратарь «Мадрида» Тибо Куртуа (0,81 гола за матч).

Трофей Мигеля Муньоса лучшему главному тренеру получили сразу двое специалистов: Мануэль Пеллегрини и Карло Анчелотти, у обоих по 69 баллов.

Трофей Гурусета получил арбитр Ортис Арьяс.

27 голов в 32 матчах позволили Бензема впервые в своей карьере получить трофей Пичичи. Он стал первым французом, которому удалось это сделать. Также он стал 28-м лучшим бомбардиром, получившим этот трофей, в истории «Мадрида». Предыдущим мадридистом, выигравшим этот трофей, был Криштиану Роналду в сезоне 2014/15.

Бензема сменил Лео Месси, игрока с наибольшим количеством трофеев Пичичи (8), который доминировал в испанском чемпионате последние 5 лет в качестве футболиста «Барселоны».

Вместе с Бензема на пьедестале почета разместились его партнер по команде Винисиус, а также футболисты Яго Аспас («Сельта») и Рауль де Томас («Эспаньол»), у всех троих по 17 голов.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • vlasovca

    23 мая 2022, 20:01

    Мои поздравления КАРИМУ.

    • Krollik_Rabbit

      24 мая 2022, 09:47
      В ответ на комментарий пользователя vlasovca

      Капитану Кариму!)))

    • Vicious

      25 мая 2022, 01:22
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Чё то Пиратов Карибского Моря вспомнил… )))))

    • Krollik_Rabbit

      25 мая 2022, 08:56
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      На это и была отсылка)))

  • Vlad_RM

    23 мая 2022, 20:03

    Наконец-то хоть какие-то хорошие новости подъехали, а то уже на сайт было грустно заходить… Надеюсь в ближайшие пару дней увидеть ещё новости о существенных трансферах, о тех что действительно будут совершены. Вообще странно для меня молчание Переса и руководство, хоть как-то бы отреагировали что-ли. А то остаётся надеяться только на настоящих фанатов на финале лч в Париже.

    • Alberto_Ramirez

      23 мая 2022, 20:15
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      С прошедшим, тебя!) Во всей этой суете не успел вовремя поздравить)

    • Alberto_Ramirez

      23 мая 2022, 20:21
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Цитата из последнего интервью Переса

      «Я говорю только тогда, когда мы выигрываем трофей. Я говорил в Саудовской Аравии и говорю сейчас [после победы в Ла Лиге], я не из тех, кто говорит без повода. В среду нет, я не буду выступать, но возможно буду в Париже»

    • Vlad_RM

      23 мая 2022, 21:22
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Спасибо друг )! Лучше поздно чем никогда ;)

    • Vlad_RM

      23 мая 2022, 21:23
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Значит ждём субботы и его слов в Париже ).

    • GlorMadrida

      23 мая 2022, 22:30
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Я думаю он ждет финала и наверняка надеется, что Мадрид скажет все на поле)

    • Goodika

      23 мая 2022, 22:48
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      С прошедшим, Влад! Лучше поздно, чем рано;)

    • Tuzik

      23 мая 2022, 23:41
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Привет Влад, живи сто лет и не болей

    • Vlad_RM

      24 мая 2022, 03:51
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ого какие люди )! Спасибо друг! Как сам? Надеюсь все твои близкие живы, здоровы!

    • Vlad_RM

      24 мая 2022, 03:51
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      Спасибо большое )! 100% ))!

    • Vlad_RM

      24 мая 2022, 03:53
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Я в этом уверен ;)! После такой подставы со стороны Мбаппе, и всех эти ухмылок со стороны футбольного сообщества, такие игроки как Бензема, Модрич, просто последнее отдадут на поле, но вырвут победу!

    • Alberto_Ramirez

      24 мая 2022, 09:54
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Очень на это надеюсь)

  • Muzaffar2906710

    23 мая 2022, 20:12

    Мои поздравления Карим))

    Сколько зарплата Бензема? Хотя бы 25 лямов евро есть?

    Вот кто должен был получить 2 Камаза денег внутри по 150лямов

    • Sultygov.R

      23 мая 2022, 21:23
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      Бэйл самый высокооплачиваемый получает 15 если не ошибаюсь

    • Vicious

      25 мая 2022, 01:20
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      17

    • Sultygov.R

      25 мая 2022, 07:57
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Пздц у него жизнь

  • Weepus

    23 мая 2022, 20:25

    Куртуа больше достоин звание лучшего голкипера Испании, чем этот Буну

  • RaulGansales

    23 мая 2022, 20:25

    Поздравляю Карим Бензема, сезон провел отлично в Ла-лиге и Лига чемпионов. Ждем следующим сезоне от Вини больше голов и ассистов

  • Muzaffar2906710

    23 мая 2022, 20:35

    По трансферам:
    Не знаю никаких Порро, Гайя и тд. Я смотрел матчи Ришарлисона. У него нет ни удара, ни особой скорости, ни дриблинга, ни точного паса, я вообще хз как он стот где то 50лямов евро

    Думаю сейчас Реалу купить бы СЕРЖ ГНАБРИ с Баварии, ПАУ ТОРРЕСа с Вильярреала, РАУЛЬ ДЕ ТОМАС с Эспаньол, РИС ДЖЕЙМСа с Челси. Еще можно посмотреть на ХАКИМа ЗИЕШа с Челси. Если продаст, надо бы еще вернуть ТЕО ЭРНАНДЕСа с Милана.

    Еще, пора уже сделать игром 2ого состава нашего АНТОНИО БЛАНКО с Кастильи и пробовать его в играх. СЕРХИО АРРИБАСА так же

    Еще главное, да поднимите же уже зарплату Феде Вальверде! Мне было просто больно смотреть как он на 130 минутах матча Лиги Чемпионов летит на поле на прессинг
    Я сам недавно начал снова регулярно играть в футбол, легко можно потерять всю свою энергию и за 10 минут если сделать прессинг как Феде

    • Jecka

      23 мая 2022, 21:46
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      Зачем нам Гнабри и Зиеш? Если у нас есть Родриго? Усадить бразильца на банку, когда он в огне?
      Гнабри и Зиеш игроки основы.
      Куда деть Пау Торреса? У нас есть Рюдигер Милитао Алаба Начо.
      Рис Джеймс так же игрок основы.

      В футболе есть костяк, и есть замены. Сейчас нет сменщика лишь 2м позициям, опорник и ПЗ. Но глупо брать 2х сильных игроков в 1 место. Это никогда еще в истории футбола к добру не приводило, а наоборот к разладу.

      Сейчас Ливерпуль наверное идеал состава. Есть основа, и чуть хуже игроки на замену. Вот так и надо держать баланс.

    • Ruf007

      23 мая 2022, 22:09
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      По поводу Зиеша, и Гнабри согласен, они не лучше Родриго. А по поводу Поу давно нужно брать. Алаба вообще не ЦЗ а Милитао это ручная бомба он и подойдёт для замены если что случится с основными. А Начо палочка-вручалка. К тому же Рюдигер надёжен когда команда играет в 3 ЦЗ. У него тоже хватает косяков. Пау нужно брать, Алабу в место Мэнди, Милитао и Начо пусть сидят на лавке. Вот как Ливерпуль будет основа и чуть хуже игроки на замену. Остоеться только ПЗ но там уже есть наш Начо в случае чего и конечно же Васкес.

    • Vahram07.rma

      23 мая 2022, 23:55
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      +++

    • Muzaffar2906710

      24 мая 2022, 01:54
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Эти все трансферы если вдруг Реал хочет громких игроков после неудачи с трансфером Мбаппе. А так я тоже думаю нафиг не надо никаких игроков, кроме на защиту. Я даже не видел игру того легендарного Пау.
      А вот на правую защиту нужен игрок. На правой атаке все мы видим что Родриго суперзамена, но пока что не игрок основы. На правой атаке вообще нет постоянного игрока

  • MuzaZZ

    24 мая 2022, 02:28

    ну типа ГЦ но срочно нужно избавиться от этого кота! а то в след. сезоне нам будет ппц короче.

  • DEWQA

    24 мая 2022, 03:09

    А я вот такой посидел, подумал по поводу трансфера Мбаппе и хоть и обидно, что он выбрал ПСЖ, но мне кажется он сделал все правильно именно для себя. И дело даже не в финансовом вопросе, хотя тут тоже он сыграл одну из ключевых ролей.
    Ну вот смотрите Мбаппе хочет получить ЗМ и стать футболистом №1. Что он получит перейдя в Реал конкретно этим летом? Оставим проблемы с составом Реала, ведь в ПСЖ тоже так себе комплектация. Хотя его цель напрямую зависит от этого.
    Вот он пришел в Реал и его попытаются пристроить на правый фланг. Да он там умеет играть, но он там не будет на 100% показывать свой футбол, а значит его цель все так же далека. Если он в качестве звезды настоит на том, что бы его использовали на любимой позиции слева, то ему на мозги будут капать, партнеры, тренер, президент, журналисты, болельщики, что он не дает раскрыться Вини (который справа никакой) и тем самым уменьшает атакующую мощь команды. А мог бы в интересах команды и перейти направо. И весь сезон бы он жил в этой токсичной атмосфере или играл бы без вдохновения на нелюбимой позиции.
    А тут у него готовый вариант, где он играет, где ему комфортно, он главная звезда, еще и денег насыпали, ну вот какой смысл ему переходить в Реал? Просто потому что он когда-то мечтал про этот клуб?
    Так вот как раз он сделал взвешенный поступок, а не повелся на мечты, что говорит о том, что он взрослеет и становится действительно рассудительным.
    А вот Пересу и другому руководству надо поставить жирный минус за то, что не обрисовали Мбаппе перспективу нового проекта и его роль в нем. Просто понадеялись на имя команды и что как-то оно само будет.
    Никто не знал, где и как будет играть Мбаппе в случае перехода. Строились разные теории. Но в таких трансферах нельзя теоретизировать, все должно быть продуманно от и до. Должны были еще зимой показать, где и как будет играть Мбаппе. А не ждать у моря погоды.
    В общем моё мнение, что Килиан поступил на 100% правильно, а Пересу и Анчи надо думать своей седой головой прежде чем ввязываться в такие проекты.

    • Abmus

      24 мая 2022, 10:13
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Все четко раскидал

    • MarcVieira

      25 мая 2022, 06:29
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ты пишешь как будто был рядом когда вывели переговоры или ты из окружения К.Моней?
      излюбленная схема Анчи 4-4-2 и скорее всего он использовал 2 форварда Бенз и Моней. Анчи никогда не поставит игрока где ему не комфортно, это его кредо. К.Моней просто выбил хороший контракт ибо не понятен его решение, который изменился всего за 3 дня. Остался хорошо, но он чисто из-за денег там. Проекта таковой там нет и не видится. Это просто пустые слова.
      К.Моней патриот поэтому сказал «да» ПСЖ.
      К.Моней мечтатель поэтому хотел в РМ.
      Мама К.Моней фанат красного поэтому вели переговоры с Ливерпулем.
      Няня К.Моней итальянка поэтому он фанат Милана и в случае перехода в Серию А он хотел бы выступать там.

      Он пустослов и все это говорит он сам открыто.

  • Kibula

    24 мая 2022, 09:15

    Всем привет!
    Мои поздравления Кариму, Каримушке моему, дорогому и драгоценному!!!
    Так держать, Бензема!!!
    В финале ты забьёшь Ливерпулю!!! Я верю!!! И не один, а целых два, а, может быть, даже три!!!
    Всем всех благ! Удачи всем! Удачи РЕАЛ МАДРИД-у в финале!!!
    HALA MADRID!!!

  • mali

    24 мая 2022, 11:08

    Карим молоток! Пусть побьёт рекорд Рона по голам за сезон в ЛЧ как завершающий штрих этого успешного сезона)

  • hattaki

    24 мая 2022, 19:36

    Поздравляю! Заслужил!

  • Vicious

    25 мая 2022, 01:17

    Ничего себе. РдТ наколотил 17? Молодец! Надо порадоваться за кантерано. Удачи ему!