6249
La Liga

«Реал Мадрид» – «Гранада» 1-0. Когда автобус всё-таки взломали

«Реал Мадрид» – «Гранада» 1-0. Когда автобус всё-таки взломали

В 23-м туре Ла Лиги Королевский клуб добился минимальной победы на «Сантьяго Бернабеу» благодаря единственному голу Марко Асенсио. На протяжении всего поединка хозяева владели ощутимым игровым преимуществом, но никак не могли поразить ворота соперника. Лишь на 74-й минуте игры это удалось Асенсио, который был точен после дальнего удара.

Голы: Марко Асенсио 74’ (1-0).

«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа – Дани Карвахаль, Эдер Милитао, Дэвид Алаба, Марсело (Начо Фернандес 84’) – Тони Кроос, Лука Модрич (Дани Себальос 87’), Эдуардо Камавинга (Федерико Вальверде 45’) – Иско (Лука Йович 65’), Марко Асенсио, Родриго Гоэс (Эден Азар 65’).

«Гранада»: Луиш Машимиану – Карлос Нева, Херман Санчес, Рауль Торренте, Кини Марин – Алекс Кольядо (Негош Петрович 71’), Луис Милья (Рубен Рочина 81’), Максим Гоналон, Антонио Пуэртас (Даниэль Раба 71’) – Луис Суарес Чаррис (Хорхе Молина 63’), Мюрто Узуни (Матиас Аресо 80’).

Запасные: Андрей Лунин, Диего Пиньейро, Хесус Вальехо, Гарет Бэйл, Хуанми Латаса – Аарон Эскандель, Виктор Диас, Серхио Эскудеро, Домингуш Дуарте, Пепе Санчес, Анхель Монторо, Исмаэль Руис.

Тренеры: Карло Анчелотти – Роберт Морено.

Арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос.

Предупреждения: Лука Модрич 69’, Марко Асенсио 74’ – Херман Санчес 90+2’.

6 февраля 2022. Мадрид. «Сантьяго Бернабеу».

Следующий матч: в субботу, 12 февраля, в 18:15 по московскому времени «Реал Мадрид» сыграет на выезде против «Вильярреала» в рамках 24-го тура Ла Лиги.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 7 февраля 2022, 01:04

    Интересная игра получалась. Что в первом тайме что во втором превосходили соперника. Наиграли на самом деле на несколько голов, но реализация подвела. Зато какой гол Асенсио заколотил!!! Кроме Родриго и Йовича все хорошо сыграли

    • 7 февраля 2022, 01:09
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      У вас походу Йович во всех играх худший, даже если не выйдет! На самом деле тот же Иско кроме одного удара весь матч воздухам гонял, про Модрича и Родриго молчу! Азар от бессилия на игроков наступал, Йович хоть несколько раз активно сыграл))

    • 7 февраля 2022, 01:13
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      У него удары не доходили до ворот — всего 4 из них 2 мимо и 2 заблокированы. Больше он ничего не сделал)) У Иско 1 удар тот самый и 3 ключевых паса. Модрич по мне на уровне сыграл, хоть и не лучший его матч

  • 7 февраля 2022, 01:04

    Всех с Победой, Лучший Карвахаль! Худшие Родриго, Модрич!

  • 7 февраля 2022, 01:05

    Всех с победой! Ася, спасибо за гол! Лидируем дальше

    • 7 февраля 2022, 01:23
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Не считается. Ждем от тебя комментарий с подробным разбором))

  • 7 февраля 2022, 01:08

    Марс, Марко, Иско и Карва — кого хотелось бы отметить со знаком +. В остальном серость. Бегаем сильно меньше соперников, тяжесть в ногах, отсутствие прессинга и нужной интенсивности.
    Пинтус, только попробуй не вывести их на пик формы к матчам с мешком!

    • 7 февраля 2022, 01:12
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Мешок та неплох, пятак Лиллю отгрузил)Пинтус тут непричем, такие как Асенсио для топ зашей это хлебушек, Надежда на старичков!

    • 7 февраля 2022, 01:19
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Я бы отметил еще Феде. Порадовал очень.

    • 7 февраля 2022, 01:19
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Матч смотрел? Там первые 3 мяча на совести кипера Лиля.

    • 7 февраля 2022, 01:20
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      На фоне себя предыдущего в этом сезоне — однозначно да!

    • 7 февраля 2022, 01:20
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      У Юве, Баварии и Барсы «топ защи»?

    • 7 февраля 2022, 01:24
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      То что он им забивал, это ни о чем не говорит, тогда почему он не игрок основы?! Вцелом он никакого влияния не будет оказывать в этом противостоянии, ты и сам знаешь на кого Надежда)

    • 7 февраля 2022, 01:33
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Конечно не говорит. Почему это должно говорить? Всего-то топ клубам забивал важные мячи, используя предоставленные шансы.
      Это вам не Йович, которого бедолагу маринуют все тренеры и в РМ и в Айнтрахте, и который обладает всеми характеристиками топ форварда, чтобы играть в больших клубах типа: Бенфики, Айнтрахта, Олимпиакоса, Фенербахче и ещё в десятках клубах первых и вторых дивизионов.

    • 7 февраля 2022, 08:23
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ты внатуре из него щас топа сделаешь, игрок который в год три гола забивает, топам тоже когда все решено было забивал! Игрок ниже среднего уровня, в пол года один раз забьёт, в остальном беспомощный.

  • 7 февраля 2022, 01:17

    Закариа и Влахович в дебютном матче по голу забили)

  • 7 февраля 2022, 01:34

    Все плохо…
    О каком ПСЖ речь…Родригу сегодня де первым же автобусом на завод!

  • 7 февраля 2022, 01:35

    Надо дать отдых Модричу и Тони перед ПСЖ, но проблема в том что в след матче Вильярреал далеко не слабый, ух тяжело будет дальше чувствую.

    • 8 февраля 2022, 07:57
      В ответ на комментарий пользователя Ksani

      какой отдых? ребята итак полторы недели не играли, следующий матч с Вильяреалом через целую неделю.

  • 7 февраля 2022, 02:09

    Очень рад победе… и голу Асенсио. Он заметно прибавил после ковида, и в матче с басками, и сегодня. Прибавил в физике, раньше он часто любил выпадать из игры отрезками по минут 15… вообще не встречался с мячем, растворялся на поле, а сейчас постоянно предлагает себя, нацелен на атаку, борьбу, вылетает в контры, супер вообще. И переживает за команду и результаты (привет Бейлу).
    Походу у Анчелотти еще остался порох в пороховницах: напихал игрокам в перерыве, да так, что на второй тайм вышла уже совсем другая команда). Считаю, что, если он тупит, то надо критиковать, а где удачные решение, то ему плюс, и об этом тож надо говорить. Чисто тренерская победа, замены усилили игру, после перерыва прибавили. Я, если честно, не совсем понял, почему поменяли Камавингу, после первого тайма он был одним из лучших, скорее замена Иско или Родриго напрашивалась, но это такое.
    Понравился Карвахаль. Наконец-то ожил правый фланг, и прострелы четкие отдавал, и в защите чисто отрабатывал. У меня аллергия на Васкеса, поэтому смотря на игру Карвахаля, душа радуется… Вся защита круто сыграла, кроме момента в начале матча, когда их форвард бахнул с линии штрафной, больше моментов у них небыло.
    Федя умница, цепляется за каждый шанс, Модричу нужен отдых аж пищит, тут Анчелотти очень тупит, потому что юзать 36летнего игрока в каждом матче, это тупо. В этом нет такой необходимости. Особенно против Эльче, Атлетика и Гранады. Модрич свежий нужен на Вератти и Мбаппе, а он уже выжатый лимон. Ну а так после матча намного больше позитива, а то после басков очень кисло было)

  • 7 февраля 2022, 02:12

    Хоть забил и Ася, но спасли игру замены (в первую очередь, Феде). А то в первом тайме совсем пульса уже не чувствовалось.
    Но играть без опорника чревато, особенно с пешим Марсом и неготовым на 100% Дани. Даже мертвая Гранада могла наказать в первом тайме.
    Родриго злит, мало что у него получается. Ожиданий совсем не оправдывает.
    Иско и Азар порадовали, хоть что-то нестандартное привносят, хоть и каждый по своему.
    Асенсио за гол молодца, но вингер без дриблинга выглядит печально.
    Если пофантазировать и представить следующий матч с аутсайдером без Бензовини, то хотел бы увидеть Азар-Иско-Йович при поддержке Феде из глубины, как сегодня.
    Такие команды начинают плыть, когда идёт быстрая игра в касание. А у нас как-то всё прямолинейно и вязко…

  • 7 февраля 2022, 02:19

    Не буду присоединяться к погребению Родриго. Даже такой игрок лучше, чем Бэйл. С любой точки зрения. Да и Вини в своё время вытворял вещи пострашнее. Время второго бразила не пришло ещё.

    • 7 февраля 2022, 10:23
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Аватарка отличная!

    • 7 февраля 2022, 12:40
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Шпашибо))

  • 7 февраля 2022, 02:37

    У меня последняя надежда, на то что это Пинтус их загонял для выхода на пик формы, иначе беда. Из кубка уже вылетели, из ЛЧ вылететь вероятность очень большая, в ЛЛ благо задел небольшой есть, но если спад продлится с месяц то интрига и там может возродиться.

  • 7 февраля 2022, 02:47

    Игра в целом не оставила хороших впечатлений, первый тайм вызывал ощущения что Зидан вернулся, и потихоньку клонил в сон. Даже навесы на Иско казались очень знакомыми)) Не знаю что произошло в раздевалке, но во втором тайме на поле игроки вышли играть в футбол, а не ходить пешком по полю как было в первом тайме. Тут и прессинговать начали, и бегать, и мяч начал ходить быстрее, могут ведь когда захотят. Конечно замена Камавинги на Феде и перевод Крооса на позицию опорника вызывал у многих недоумение, но Феде дал то чего не может дать Кроос, а именно скорость в атаке и прессинг. Но даже с такой игрой Мадриду не легко было забить гол, в основном либо защита, либо вратарь блокировали удары. Почему так происходит? Я не знаю. Но уж очень часто соперник ловит кураж и отбивает, ловит, все что может. Зарешал, снова, дальний удар Асенсио. Красивый, да, возможно даже гол тура, но победу трудно назвать уверенной. У меня такое чувство, что без Винни команде сложно даются атаки, ведь именно он на рывке быстро тянет мяч к штрафной, а без него банально некому это делать и нужно бегать всей команде что бы компенсировать его потерю и быстро доходить до штрафной соперника, но для этого, еще нужно заставить их это делать. Совсем обленились наши игроки бегать с Винисиусом в команде, что я могу сказать.

    • 7 февраля 2022, 07:40
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Так у Зидана не было выбора же играть иначе, там вобще некем было усиливать игру.

    • 7 февраля 2022, 13:49
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      У Зидана был тот же состав что и сейчас у Карло, за исключением Бэйла, который был в Тоттенхэме. Карло купили только Камавингу, и то усилением назвать это сложно. Просто Зидан пытался играть в футбол с позиции силы (высокий прессинг, владение), но у него не получалось, и игра скатывалась в навесы. Что бы играть в такой футбол, нужно иметь качественный прессинг, иначе будешь попускать контры, и быстро двигать мяч в атаке, иначе не сможешь вскрыть оборону.

    • 8 февраля 2022, 08:44
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      В Заменах были Одри, Мигель, Бланко, Ариббас, Начо, Иско, Мариано, Родриго.
      В прошлом году у нас в лазарете было людей больше чем в заявке.
      В укор Зидану я бы поставил выбор Дюпона который совсем не справился.

      У Анчи есть Пинтус, Алаба, Кама, Федя, Бейл, Азар Иович. Анчи не приходится говорит о финалах, ему не нужно выжимать все соки!

    • 8 февраля 2022, 15:04
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      То что было много мышечных травм, это были его проблемы как руководителя. И у Зизу тоже были Федя, Азар, Йович. Последнего он сам отправил за игровым временем, и не стал держать, он был ему не нужен. Даже Мариано не получал игрового времени. Так же ушел Эдегор, по причине того что обещанное ему игровое время не было предоставлено.

  • 7 февраля 2022, 03:07

    Начну с общих кондиций. Мне кажется ребята под нагрузкой, вышли в начале игры и пока ноги не согрелись кислоту не разогнали, выленько двигались. Ну очень похоже на загруженность. Надеюсь изза нагрузок и подготовки к псж, а не в целом изза календаря. Теперь по матчу, если бы в первом тайме не выручил Куртуа, мы бы проигрывали и победу бы 100% не одержали бы. А во второмьтайме конечно были только мы на поле. Карва, набирать форму к уничтожению Неймара. Дай бог без травм. Мили отличный матч, я доволен. Ключевой отбор перехват. Алаба острые движения и продвижения мяча, четко отыграл. Марсело капитан, первая же контра в его фланг и было очень опасно, но в целом сыграл хорошо. Сколько мы не выигрывали в основе с Марсом. Но все таки надеемся на востановления Менди, а то Кили передвинется туда и нас в одну калитку вынесут. Кама не плохо играл, замена чисто тактическая а не изза уровня игры. Кроос, четко, с выходом Вальверде, стал играть розыгравующего опорника, отлично справился ибо гранада забыла во втором как атаковать. Модрич загоняли деда, еще и нагрузки на треньках, надо с Влреалом дать паузу и сыграть 30 минут. Родриго, жалко парня еще и фарт от него ушел, значит надо больше работать, очень много потерь, шел в обострение, но для меня худший сегодня был. Иско, старался, искал мяч и в глубине, жаль не забил, был бы шедевр, мог получше, но я думал сыграет хуже после такой паузы без игр, практики. Асенсио бил бью и буду бить. Пушка страшная, очень прибавил. Открывался, боролся, обострял. Такой Марко без альтернативен справа. Вальверде лосяра, вот он наш любимый Феде. Больше игрового времени надо. Вот с Виллареалом надо вместо Модрича минут 60 отбегать, потом Луку выпустить. Начо закрепил, хорошую игру в обороне всей команды. Азар всё таки хороший он игрок, передачи скрытые нацеленный на атаку, всё вперед это импонирует. Представляю если решающий с псж забьет Эден на индивидуальном мастерстве, все сразу всё ему простят. Йович пару раз хорошо взаимодействовал с Эденом, надо удар настроить, начнет забивать. Ну и мистер олимпиец. Мне показалось после свистка финального, даже не пошел поздравлять команду и благодарить соперника а побежал в подтрибунку, явно не довольный. Если опять свои фи показывает, отправить на зимнюю олимпиаду, за щеткой для керлинга, что бы полировал себе скамейку до конца сезона. Скоро ПСЖ. Вини Карим отдохнут и накажем шейхов. Главно дальше без потерь, барсучки набирают ход

  • 7 февраля 2022, 03:15

    Всех с победой! Теперь не нужно терят очки, а победы над преследователями образует хорошую подушку.

  • 7 февраля 2022, 03:53

    мертвые барсуки грохнули мертвых катлетов а мы лидеры 1-0 0-1 печально что то

  • 7 февраля 2022, 07:44

    Игру не смотрел у нас 2 ночи нужно было вставать) Но зато посмотрел Барса- Атлетико. Матч огонь!!! Нам нужные сильные Каталонцы и Катлеты во внутреннем чемпионате. Иначе мы так и будем вылетать от всяких МС и Челси…

  • 7 февраля 2022, 08:34

    Всех с победой! По счёту конечно же скромно, но радует то, какие удары наносили футболисты Мадрида по воротам Гранады, Марко и Иско наконец с тренировок на матч перенесли свои удары.
    Голешник конечно же положил Марко, напомнил себя лучших времён.

    Гранада умеет искать хороших голкиперов.)))

  • 7 февраля 2022, 08:40

    Красивые мячи забили в матче Атлетико — Барселона. Был уверен в победе каталонцев, но не с таким счётом. Хави понемногу возвращает Барсу.

    Боруссия Дортмунд просто жалко сыграла против Байера.
    Париж легко как-то разобрался с действующим чемпионом.

  • 7 февраля 2022, 08:48

    С игрой которую команда показывает в последних играх, даже на равных с Псж будет сложно играть! На Лч у шейхов будет отличный настрой, тренерскому штабу надо что то придумывать!

    • 7 февраля 2022, 09:26
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Я почему то уверен, что это работа Пинтуса. Посмотри как двигались в первом тайме, во втором побежали. Это вполне может быть, в мышцах молочки дохрена и ко второму ее разогнали и побежали. Заряд идёт на Псж. Я надеюсь, что я прав и в матче с ПСЖ, ребята полетят. А если будет все таки движение как в 1 тайме, то да будет не сладко. Но то, что мы отдадим мяч Парижу это уже сомнения не вызывает.

    • 7 февраля 2022, 09:55
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Почему у тебя вечно другие команды сильнее, лучше, красивее играют, что они просто размажут Мадрид и всё в таком духе?)))

    • 7 февраля 2022, 09:57
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Почему это Мадрид отдаст мяч Парижу? Полузащита как раз-то у Мадрида сильнее, по двум другим линиям конечно же уступает, но полузащита и решит мне кажется исход этого противостояния.

    • 7 февраля 2022, 09:58
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Где я написал, что сильнее, или красивее играют?! Внимательно читай, с той игрой которую щас показывает Мадрид шансы уровнялись, папру месяцев назад, по любому были фаворитами, так как ПСЖ дохлый!

    • 7 февраля 2022, 10:00
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Либо ты воспринимаешь по своему, перед любой игрой, всегда говорят о сильных, слабых, сторонах соперников, но для тебя почему-то это является принижением Мадрида))

    • 7 февраля 2022, 11:28
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      С тактической точки зрения, Анчи не раз говорил, что этот Мадрид превосходно играет на контратаках… Париж тоже хорош в данном аспекте, поэтому тут будет тактическая борьба. Обе команды хотят играть на контрах.

    • 7 февраля 2022, 13:47
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      У тебя всегда, с той игрой которую Мадрид показывает сейчас, им делать нечего против Сити, Баварии, Парижа и т.д…

    • 7 февраля 2022, 13:48
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Тактически итальянец сильнее своего аргентинского коллеги.

    • 7 февраля 2022, 13:57
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      «С тактической точки зрения, Анчи не раз говорил, что этот Мадрид превосходно играет на контратаках… „

      Да, но только с Винни и Бензема в команде. Когда они в порядке то и контры есть и голы. Убери этих двоих, и все.

    • 7 февраля 2022, 15:48
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      У тебя каждое слово обман что ли?! Где написанно делать нечего? Я там написал то что щас Мадрид показывает, это похуже того что было пару месяцев назад, ты как читаешь))

    • 7 февраля 2022, 16:39
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Я тебе в общем, о том как ты пишешь постоянно.))) Суть твоих комментариев всегда одна, против той или иной команде, Мадриду ловить нечего и т.д..)))

    • 7 февраля 2022, 17:56
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Если я к примеру слежу за апл, и Мадрид встречается с командой с этой лиги, если озвучу сильные стороны например Челси, чего придерживается эта команда, разве это значит Реалу ловить нечего?! Хмм, странно

    • 7 февраля 2022, 21:01
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Убери у ПСЖ Мбаппе и всё. Уверен Бензема и Вини будут в матче и в топ форме.

    • 8 февраля 2022, 08:14
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А почему тогда ты никогда не пишешь, что сопернику ловить нечего? А только Мадриду всегда ловить нечего.

    • 8 февраля 2022, 08:46
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Меня интересует форма Мадрида, и очевидно щас игра слабее чем пару месяцев назад, а в соперниках ведь не Эльче, ты и сам знаешь, состав по круче у Парижан! С таким Реалом им будет полегче.Тут многие пишут по сути что и я, к примеру «Надежда на Пинтуса»к чему это они?! Применительно к Осасуне?! Конечно нет))

    • 9 февраля 2022, 09:28
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Как модно говорить о какой-то надежде? Что против Парижа будет играть Осасуна, это можно применительно этой команде так писать, против Парижа будет играть Реал Мадрид!!!

    • 9 февраля 2022, 15:29
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Пинтус должен игроков в норм форму привести, все заметили что Мадрид просел, только ты упираешься)

    • 9 февраля 2022, 16:08
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А может это специально всё, чтобы Париж вести в заблуждение.)))

    • 9 февраля 2022, 18:01
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Ну это так рассуждения, а так конечно Мадрид должен ушатать их!

  • 7 февраля 2022, 09:05

    Затишье перед бурей, скоро Реал снова всех разносить начнёт.

  • 7 февраля 2022, 10:11

    Голешник Марко засадил супер, но по мне игру решил выход Феде, просто зверьский отыграл тайм

  • 7 февраля 2022, 11:03

    Да уж, где те времена, когда такую мелочь как Гранада на СБ даже не замечали… Думаю, пута будет делать нервы Реалу до последнего, полосатые твари воспрянули духом после прихода «друга» Касильяса и главной мразины алвеса. Упустить чемпионство в таком сезоне будет для Реала грандиознейшим провалом, о котором даже не хочется.

  • 7 февраля 2022, 14:01

    Многие тут старика Модрича хают вы игру смотрели? Где он играл? Он вынужденно был смешатся назад и на фланг Родриго другую функцию исполнял нет Каза нет Бензема… структура игры была нета… обычно он выполняет роль плеймекара ане зашитника