14 мая 2021, 13:09
1837
La Liga

«Гранада» – «Реал Мадрид» 1-4. Смешанная зона

«Гранада» – «Реал Мадрид» 1-4. Смешанная зона

После матча с «Гранадой» Родриго и Тибо Куртуа поделились своими эмоциями от победы, а также рассказали о своем настрое на оставшиеся два матча.

Родриго

«Я очень доволен, поскольку эта победа важна для команды. Что касается моего гола, Марвин поборолся за мяч на фланге, а я внимательно следил за эпизодом и затем пробил по воротам».

«С самого начала сезона главный тренер просит нас выходить заряженными на игру с первых минут, чтобы быстро решить исход встречи. Сегодня у нас получилось это сделать, и мы смогли добиться нужного нам результата».

«Очень важно, что мы находимся в окружении опытных игроков, поскольку это вселяет в нас уверенность. Их опыт объединяется с нашей молодостью, и это идет на пользу команде». 

«В прошлом году было так же: мы боролись за титул до последнего тура, и этот год не станет исключением. Мы можем выиграть Ла Лигу».

Тибо Куртуа

«Нужно продолжать оказывать давление на «Атлетико» и ждать, что он не выиграет какой-либо из двух оставшихся матчей. Мы должны показать, что мы рядом и нацелены на победу, чтобы они увидели, что у них нет права на ошибку». 

«Я не смотрел прошлый матч «Атлетико» - каждый сам за себя. Они чувствуют себя сильными, потому что победили. Однако мы должны следить за собой и побеждать в матчах. В это воскресенье нас ждет еще один финал против «Атлетика», и после игры мы посмотрим на результат «Атлетико».

«Второй тайм получился хуже. В самом начале Вальверде мог сделать счет 3-0. Затем мы получили первый звонок в виде неудавшегося удара Суареса. Мы упустили несколько моментов, и «Гранада» сократила отставание в счете, однако мы очень быстро забили третий и четвертый гол. В последние 15 минут мы не можем допускать столько ошибок. Мы не можем расслабляться, терять столько мячей и позволять сопернику столько контратаковать».

«Это победа очень важна для нас. Нам есть куда прибавлять, и мы постараемся сделать это в воскресенье. У нас мало времени на восстановление, но мы должны бороться до конца».

«После матча с «Хетафе» я сказал, что Модрич заботится о себе и находится в очень хорошей форме. В этом сезоне он доказал, что возраст – это просто цифра. Лука сыграл много матчей, и он не прячется в центре поля: он спускается за мячом, много двигается и ищет свободные пространства. Он показывает невероятный уровень и доказывает, почему два года назад получил Золотой Мяч».

«Мы должны победить в двух оставшихся матчах и ждать того, что «Атлетико» сыграет вничью или проиграет «Осасуне» или «Вальядолиду». Эта команда, которая отдаст жизнь за победу, и мы должны сделать то же самое. Впереди нас ждут два сложных соперника, но в прошлом году мы уже показали, что способны победить».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • wc3guti

    14 мая 2021, 13:21

    Модрич заботится о себе и находится в очень хорошей форме. В этом сезоне он доказал, что возраст – это просто цифра. Лука сыграл много матчей, и он не прячется в центре поля: он спускается за мячом, много двигается и ищет свободные пространства.
    Хорошо сказано!

  • Angel1982

    14 мая 2021, 13:34

    И ни слова о себе.Взрослеет(:

  • Krollik_Rabbit

    14 мая 2021, 15:40

    Все правильно сказал бельгиец, нельзя допускать столько ошибок. Если бы не Тибо, мы могли бы и потерять очки. Это не просто безответственно, это какой-то позор! Если уж оказался последним, играй уверенно, а не вот эти вот финты и удержания мяча…

  • Fess

    14 мая 2021, 15:43

    Как бы мы сами очки не потеряли в классико!

    • Vlad_RM

      14 мая 2021, 21:22
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      О каком классико речь? Вроде как остались только Бильбао и Вильяреал.

    • Fess

      14 мая 2021, 21:26
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Матч Мадрида с Атлетиком тоже именуется «классико».

    • Shicko

      14 мая 2021, 21:32
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Потому что они никогда не вылетали из Примеры

    • Vlad_RM

      14 мая 2021, 22:26
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ага, спасибо! Уже загуглил). Не знал про этот термин. На слуху было только эль классико и знал только про Барселону. Оказывается существует три вида классико, El Clasico (Реал Барселона), El Viejo Clásico или старое классико(Реал Атлетик Б) и обычное классико ( Барселона Атлетик Б), так как баски и каталонцы встречались реже всего из этой тройки команд.

    • hattaki

      15 мая 2021, 07:07
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну, возможно и классико умрёт. Если нас исключат))