2 декабря 2021, 15:50
1645
La Liga

«Реал Мадрид» – «Атлетик» 1-0. Смешанная зона

Игроки «Мадрида» дали оценку матчу с басками и прокомментировали отрыв от соперников в турнирной таблице Ла Лиги.

Тибо Куртуа

«В первом тайме мы очень хорошо играли: возможно, мы не создали много моментов, но нанесли много ударов. Мы забили гол, и во втором тайме соперник вышел более агрессивным, а у нас было много неточных передач. В последние 15 минут мы сами усложнили себе задачу: мы не были спокойны и не выходили из-под их прессинга. У них были моменты, но в итоге – 1-0 в нашу пользу и хорошие три очка».

«У нас много игр подряд, и иногда ты стараешься себя поберечь, но в матче с таким соперником этого делать нельзя. Замены придали «Атлетику» сил, и именно тогда у нас возникли трудности с пасом. Думаю, если бы мы вышли из-под этого прессинга, то могли бы забить второй и третий мяч. До последней секунды могло произойти все что угодно».

«Атлетик» не плохая команда, и, когда они увидели, как мы играем, они адаптировались и вычислили наши слабые места. Мы создали себе проблемы, а они несколько моментов, поэтому гол пришел как нельзя вовремя».

«Мы проводим отличные игры, хоть и потеряли несколько очков, но в целом делаем хорошую работу. В субботу нас ждет непростой матч с «Реал Сосьедад», затем матч с «Интером», где мы должны постараться сохранить первое место в группе, а потом дерби. Этому нет конца, и мы постараемся хорошо восстановиться, чтобы продолжать побеждать».

«Сэйв в моменте с Раулем Гарсией – удар головой в упор – это непросто. Второй сэйв – при выходе один на один – больше про то, чтобы закрыть свободное пространство под ногами».

«Думаю, что Бензема заслуживает Золотой Мяч, но это странный титул. Если посмотреть на людей, которые находятся на подиуме, то там победители Кубка Америки, Чемпионата Европы или Лиги Чемпионов – так было всегда. Кажется, что в году есть только один или два кубка, и учитывается только это, а не весь год в целом. Надеюсь, в этом сезоне мы выиграем титулы, и Карим получит свою награду».

Лукас Васкес

«Матч получился сложным, мы знали, что они защищаются и борются до конца. В целом, мы были в порядке, у нас была достаточно подвижная игра, и мы продемонстрировали, что хорошо играем и преданы своему делу. Возможно, будь мы чуть удачливей при завершении атак, это могло направить игру в нужное русло, и нам бы не пришлось страдать в конце».

«Анчелотти попросил нас о самоотдаче, как в атаке, так и в обороне, и думаю, что мы с этим справились. Начиная от Бензема и заканчивая Куртуа, вся команда сражалась за владение мячом, верховые передачи и быстрое развитие атак. Команда проделала хорошую работу».

«Сэйв Куртуа был лучшим – это его работа, и он справляется с ней феноменально. В моем эпизоде был пас назад на Дани Гарсию, и я увидел, что он собирается пробить. Мяч шел в том направлении, где я мог совершить подкат, что я и сделал. Мне повезло, что мяч попал в меня и ушел на угловой».

«Мы в порядке, и сейчас для нас наступил ключевой момент сезона. Нам предстоят пять очень важных матчей, и мы собираемся сыграть их так, будто каждый из них – финал. Если мы сможем добиться хороших результатов, это придаст нам уверенности на оставшуюся часть сезона».

Родриго

«Было трудно, но мы знали, что будет именно так. Во втором тайме нам удалось выстоять, хотя соперник играл лучше нас, однако главное, что мы одержали победу, чему мы очень рады. Это был очень странный матч, потому что казалось, что в первом тайме мы его контролируем, но в то же время у соперника были моменты».

«Мы рады, что опережаем наших соперников на семь очков, и надеемся продолжить в том же духе и еще больше увеличить этот отрыв. Мы знаем, что Ла Лига очень сложная и очень длинная. Впереди еще много игр, и мы должны их все выиграть».