10 декабря 2020, 15:02
2063
Лига Чемпионов

«Реал Мадрид» – «Боруссия М» 2-0. Смешанная зона

«Реал Мадрид» – «Боруссия М» 2-0. Смешанная зона

В смешанной зоне после победы над менхенгладбахской «Боруссией» игроки мадридского «Реала» Карим Бензема, Тибо Куртуа, Лукас Васкес и Родриго поделились своими эмоциями и поздравили команду с выходом в плей-офф Лиги Чемпионов.

Карим Бензема

«Это хорошая игра для нас с точки зрения того пути, по которому мы должны идти. Каждый матч сложен, и каждый из них является для нас финалом, потому что мы знаем, что соперник силен. Но если мы будем всегда играть как команда, как это было сегодня, то ни один из них не сможет нам навредить. Мы всегда стараемся хорошо подготовиться к матчу, однако иногда нам не хватает доли везения, чтобы забить гол и взять три очка».

«Этот матч также придал нам уверенности. Нам нужна была такая игра. Мы продолжим идти вперед, потому что мы находимся на верном пути».

«Серхио Рамос является одним из лучших или даже лучшим защитником в мире, и он наш капитан. Он всегда рядом с нами и помогает нам. Мы одна семья, мы всегда работаем вместе, и мы здесь, чтобы побеждать».

Тибо Куртуа

«Мы провели хороший матч, один из лучших в этом году. Все прошло хорошо, реализация была отличной, и в целом это был очень хороший матч. Все знают, насколько важна Лига Чемпионов для «Мадрида», и мы всегда сражаемся до самого конца. Есть матчи, в которых у нас что-то не получается, но в матче с «Севильей» и сегодня мы продемонстрировали, что находимся в полном порядке».

«У нас за плечами большой опыт, и мы знаем, что значит играть под давлением. Также это зависит и от другой команды, которая может тебе все усложнить. Мы всегда выходим на поле с большим желанием и концентрацией, но иногда получается лучше, а иногда хуже. Мы растем, по ходу сезона всегда случаются взлеты и падения, и нужно продолжать двигаться вперед».

«Когда ты играешь в «Мадриде», то понимаешь, что будешь находиться под давлением, если не будет результатов. Мы всегда верили в главного тренера и команду, и мы это доказали». 

«В субботу нам предстоит еще одна важная игра в рамках Ла Лиги против «Атлетико», и нужно побеждать. Это команда, которая пропускает мало голов, и мы должны постараться ей навредить».

Лукас Васкес

«Как в этой игре, так и в Милане, мы были в полном порядке. Команда продемонстрировала, на что она способна, и нужно продолжать следовать этой линии. Родриго – великолепный игрок, с ним очень легко играть, и он очень хорошо понимает футбол. Мы очень рады этой победе – она была нужна нашей команде, и это пригодится нам в будущем. Это важно, как для тренера, так и для игроков. Вместе мы отличная команда. Мы не сомневаемся в том, на что мы способны».

«Я посвящаю себя каждодневной работе, и это самое важное. В футболе иногда не все зависит только от одной или другой стороны. Я счастлив находиться в «Мадриде».

Родриго

«Я очень счастлив, что команда прошла в следующий раунд – это было нашей главной целью на сегодня. Также я доволен своим выступлением. Мы все были в полном порядке. Мы все очень счастливы, потому что хорошо завершили выступление и вышли в плей-офф – туда, где и должен быть «Мадрид». У нас были очень сложные игры, и сейчас нас ждут следующие, тоже непростые. Мы должны продолжать тренироваться, сохранять концентрацию и побеждать».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Shicko

    10 декабря 2020, 15:29

    Родриго — скромный, талантливый, послушный и трудолюбивый парень. Очень на него надеюсь.
    (полная противоположность левофланговому пляжнику. Он даже в тренажёрке пыхтел, наверное, не чтобы результаты улучшить, а фотки в инсте выложить).
    Виник!!! Если ты меня слышишь (нет) — докажи нам всем, что мы неправы!!!

    • Mixfight

      10 декабря 2020, 16:00
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      На сайте только его нога гуляет

    • Krollik_Rabbit

      10 декабря 2020, 16:11
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Так то к физухе нет претензий. Бегает хорошо, есть выносливость и есть мышцы. Но есть большие претензии к голове)))

    • R-Nur

      10 декабря 2020, 16:12
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      А Родриго, что хуже бегает? КОНКРЕТИКИ нет, в действиях Винисиуса!

    • Rain

      10 декабря 2020, 16:14
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Не жди от него что-то СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОГО. Он будет не лучшим и не худшим… как РОББЕН

    • G14

      10 декабря 2020, 17:28
      В ответ на комментарий пользователя Rain

      По моему скромному мнению, то что делал годами Роббен, до такого автоматизма и близко никто другой не довёл, хотя подражателей и последователей было очень много.
      Может самым лучшим он никогда и не был на дистанции (хотя бы сезон), но в определенных отрезках он был крайне хорош и уделывал любую оборону. Все знали, что он будет делать, но ничего не могли предпринять.
      И взгляните на Вини — такое впечатление, что он сам не знает, в какую сторону его понесут ноги в следующую секунду. Бежит быстрее, чем мяч ведёт. А на счёт ударов и передач даже говорить неловко.

    • Shicko

      10 декабря 2020, 17:34
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Плюс. Сам хотел написать, что если Гоэс станет «как Роббен» (по игре, а не по здоровью!), то это будет очень даже отлично

    • Shicko

      10 декабря 2020, 17:35
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      А ты хотел ещё пользователя «Левое ухо Винисиуса»? Чтобы слышал)

    • G14

      10 декабря 2020, 17:50
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Это будет круто, но Роббен это Роббен, он скорее чистый индивидуалист, а наш Родрыго вполне такой командный винтик с интересным набором скиллов и нужной для его габаритов дерзостью. Хочется написать похож на Васкеса (может от того и спелись они так здорово вчера), но вроде как и поталантливей, а с другой стороны еще ничего толком не показавший, но в каждом матче ЛЧ даёт результат (а у нас смотрят на результат, поэтому вангую, если Вини заметно не прибавит, то в следующем году его может и не быть с нами). Но если будет с таким подходом к делу, как у Лукаса, то может далеко пойти, как и любой талантливый бразил.

    • Disco

      10 декабря 2020, 18:11
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Поддерживаю ваш комментарий!

    • Mixfight

      10 декабря 2020, 18:38
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Глядишь так полностью будет здесь, а не частями)

    • rezy

      10 декабря 2020, 20:03
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Коэ как помню схавал Роббена в чистую и без видимых проблем)

    • Krollik_Rabbit

      10 декабря 2020, 20:20
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Я не про хуже или лучше. Я про пассаж Шико о том, что даже в зал наш «левый» ходит только для виду.
      Про конкретику — полностью согласен. Как был всадником без головы, так и остается.

    • Krollik_Rabbit

      10 декабря 2020, 20:25
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Согласен, коллега. Голандец нравился еще в Челси. Потом в Реале. Просто дай ему мяч и он слева всех пройдет до самого края поля. А потом его фирменная подача и гол.
      Ну а его дальнейшая жизнь уже на правом краю атаки полностью перевернула взгляд на крайков в мире.

    • G14

      10 декабря 2020, 20:49
      В ответ на комментарий пользователя rezy

      Ну, Фабио на пике был хорош. А какую голевую выкатил на Бенза в первом матче? А как за секунду до того Криш нашёл Фабио вразрез (Криш редко круто ассистировал, всё таки, и это очень запомнилось).
      Да и вообще первый матч помню был мощнейщий по накалу. Что-то сродни предчувствия секса, которого давно не было, так и я предчувствовал этот долгожданный финал, но нужно, что бы никто ничего не испортил, важна каждая мелочь. Дааа, это был большой вечер, где Реал вернулся на положенное ему место в европейском футболе… Торчащие как лезвия скулы ДиМы, «голодный» и непредсказуемый Иско, невероятно мощный Бейл, максимально ответственный Варан, из ниоткуда ворвавшийся монстр Карвахаль, наконец обретший себя Лука, и остальные еще покруче ребята… Божечки, что за состав. Сейчас конечно почти всё тоже самое, глобально только Криша не хватает, но время летит и уже +6-7 лет каждому и с десяток самых престижных титулов за спиной… да, ребятки, наслаждайтесь тем, что мы еще можем лицезреть игру таких мастеров в цветах нашей команды. Не знаю, когда мы еще застанем такую россыпь талантов. Увы и ах, вскоре будет период упадка, и о регулярных победах в лч мы будем вспоминать как о чём-то сказочном. И находятся ж еще и недовольные нынешним положением вещей :)

    • G14

      10 декабря 2020, 20:53
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      В Реале не помню чтобы слева он играл, Робиньо же был на ходу, относительно (кстати, интересный персонаж для анализа в разрезе нынешних молодых кудесников в нашей команде).

    • Shicko

      10 декабря 2020, 21:00
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Не, ты не понял. Я имел в виду не то, что он в зале филонил, а то, что там он мышцу накачал, теперь крутые фотки можно делать. А как ему это помогло в футбол играть? Никак!

    • Krollik_Rabbit

      10 декабря 2020, 23:38
      В ответ на комментарий пользователя G14

      А я помню его именно в этой роли. Всегда слева и всегда почти у самого флажка. И ведь ничего ты с ним не сделаешь. Пройдет все равно и отдаст пас/прострел/навес. И это было тогда его фирменным оружием. По крайней мере именно у меня в памяти от так засел)

    • Krollik_Rabbit

      10 декабря 2020, 23:41
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну так и я о том же, вроде. По мне он поднабрал в физике. Не такой легкий, как был раньше, в защите уже может хоть что-то показывать. Ну и выносливость у него все-таки бешеная. Не знаю, в зале он так откачался или он просто бегает 40км три раза в неделю… но продвижки в физике я вижу. А в понимании футбола и в ударе у него продвижек нет, к сожалению.

    • Shicko

      11 декабря 2020, 10:43
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      «Я про пассаж Шико о том, что даже в зал наш «левый» ходит только для виду».

      Я про это. Подумал, что ты расценил мои слова, что он и там бездельничал.
      Кароч, забей)

    • hattaki

      11 декабря 2020, 10:54
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Винифобы! А как ему еще ходить в спортзал, чтобы вы уважаемые антиВинисты поверили- занимается он по правилам!

  • Aleks44

    10 декабря 2020, 15:55

    Кипер опять в деле ну и несёт его

  • 10 декабря 2020, 16:30

    Тибо
    «В субботу нам предстоит еще одна важная игра в рамках Ла Лиги против «Атлетико», и нужно побеждать. Это команда, которая пропускает мало голов, и мы должны постараться ей навредить»

    Вредитель нашелся! Это твой бывший клуб. Где политкорректность, вернее футболкорректность???
    Если завтра перейдешь в другой клуб — будешь вредить Реалу?

    • Disco

      10 декабря 2020, 18:37
      В ответ на комментарий пользователя

      Вы так на одно слово реагируете? Бывший-не бывший, ничего ужасного он не сказал. Мадрид должен измотать и навредить Атлетико, чтобы сократить отставание.

    • baRMaley

      10 декабря 2020, 22:10
      В ответ на комментарий пользователя

      «Если завтра перейдешь в другой клуб»… А можно поменять слово «если» на слово «когда»?

    • baRMaley

      10 декабря 2020, 22:12
      В ответ на комментарий пользователя Disco

      Пока он вредит только Реалу

    • Disco

      10 декабря 2020, 22:14
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      И чем же он вредит? ))

    • baRMaley

      10 декабря 2020, 22:19
      В ответ на комментарий пользователя Disco

      Своим существованием))

    • 11 декабря 2020, 11:48
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      С радостью бы заменил на кого-то поприличнее, с хорошей реакцией и поскромнее. Чтобы команда не посвящала половину времени коллективной охране Куртуа, а думала об атаке.

    • 11 декабря 2020, 11:50
      В ответ на комментарий пользователя Disco

      Отсутствием РЕАКЦИИ! В том числе и из-за него Реал играет в такой корявый футбол.

    • Disco

      12 декабря 2020, 16:35
      В ответ на комментарий пользователя

      Это мнение требует развернутого описания

  • Vlad_RM

    10 декабря 2020, 16:48

    Все читали уже слухи о том что Зизу хочет покинуть клуб по собственному желанию? Причина: вместо Мане был куплен Азар, вместо Погба и Камавинга-никто). Кто что думает? Есть у кого то своё мнение на этом сайте на этот счёт? Мое: Не верю в слухи, но этот, блин, выглядит трезвым и логичным.

    • Chamartin1981

      10 декабря 2020, 16:57
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Мое мнение неизменно- нынешний Перец собственноручно разваливает команду, выигравшую три ЛЧ подряд. Если он проигнорирует посыл Зидана и позволит ему уйти, лишь бы не покупать игроков, которые нужны тренеру, то что это, если не старческий маразм?

    • 10 декабря 2020, 17:04
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Источник этой новости Diario Gol, думаю, что больше не нужно ничего не говорить об этом.

    • 10 декабря 2020, 17:21
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Это выглядит хитрым ходом Зидана, запустившим данный слух с целью уговорить его остаться и удовлетворить материально зидановские трансферные запросы. Недаром этот слух появился после успешного выхода из группы на первом месте.

    • G14

      10 декабря 2020, 17:41
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Дайте Зидану нормальное лето, он доочистит балласт, разгрузится ведомость, может что-то от продаж выручат, там гляди и будут трансферы.
      Так тоже низя, Зинединушка, ты прошлым летом 300 с лишним лямов пустил (хочется сказать по ветру, но всё-таки еще что-то жду от Азара, ну и с Менди попал в точку).
      Я не знаю, что сказать на счёт «Хотел Мане, получил Азара и обиделся», ибо на момент трансфера это выглядело +- равноценно, а Эдена мы давно вели, вот и привели под венец. Больше похоже на вброс.
      Вопрос с Погба вроде как после восхождения Феде сам собой решился, разве не так нам говорили?
      А по этому Камавинга… думаете, вопрос настолько серьёзен, а расхождения настолько критичны?

    • Shicko

      10 декабря 2020, 17:43
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Мане-Азар — явный бред

    • Vlad_RM

      10 декабря 2020, 20:31
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Твоё замечание на счёт их равноценности или на счёт того что Зидан якобы не получил того кого хотел?

    • Vlad_RM

      10 декабря 2020, 20:33
      В ответ на комментарий пользователя

      Вот этот ход мыслей очень даже здравый, в стиле Васко ;), так я почему то не завернул в своей голове ). А ведь это похоже на правду.

    • Vlad_RM

      10 декабря 2020, 20:41
      В ответ на комментарий пользователя G14

      На счёт молодого «француза», согласен. Вопрос про Погбу вполне серьёзен, так как один Вальверде весь центр не закроет, для интенсивного футбола, да и вообще для обновления состава, нужен ещё кто-то. На счёт Мане-Азар, тут скорее Chamartin верно выразился. Это 100% проделки Пюреса. Я вот, могу ошибаться, но считаю что Зизу хотел сенегельца, Азара он предлагал ещё когда тот даже в Челси не играл. Хотя все эти слухи, как подметил Кайрат, в большинстве своём являются полётом фантазий несчастных журналюг.

    • Shicko

      10 декабря 2020, 21:03
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      второе.
      Про желание купить Азара было известно со времён царя Гороха, а теперь говорить, что Зизу на самом деле хотел Мане — бред

    • hattaki

      11 декабря 2020, 02:36
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Если покопаться в истории, то Мане он хотел в 18-м, сразу после финала. В итоге продали Криштиану, не купили никого значимого, тренер ушел в первый раз.
      Погба желание 19-го, которого тоже не удовлетворили, а Камавинга 20-го- кризис и пандемия внесли свои изменения, хотя Мадрид в плюсе.

    • hattaki

      11 декабря 2020, 02:37
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Так что не бред, а комплекс претензий за все годы, лихо объединённый журналистами.

    • Vlad_RM

      11 декабря 2020, 04:00