5 июня 2023, 18:58
965
La Liga

«Реал Мадрид» – «Атлетик» 1-1. Смешанная зона

«Реал Мадрид» – «Атлетик» 1-1. Смешанная зона

Тибо Куртуа и Родриго подвели итоги матча и всей кампании, а также прокомментировали решение сразу нескольких игроков покинуть «Мадрид» по окончании этого сезона.

Тибо Куртуа

«Сегодня нам не хватило точности в атаке, чтобы создавать моменты, забивать больше голов, и в обороне мы подарили сопернику гол. Жаль, что нам не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Такое случалось в течение сезона, но следующий сезон будет лучше».

«Было большое удовольствие играть с Бензема. Он превосходный игрок и легенда. Жаль, что он уходит, но мы понимаем. Он имеет право решать свою судьбу. Я надеюсь, что все пройдет хорошо для него и его семьи».

«Вчера и сегодня были дни прощаний, и это печально, потому что уходят важные игроки. Мы должны сказать им большое спасибо, особенно Кариму, за его карьеру и титулы, которые он выиграл с клубом. Он уходит с Золотым Мячом, один из лучших в истории «Мадрида».

«Единение с болельщиками – это то, что делает нас великими. Нам повезло играть на самом красивом стадионе в мире. Когда мы едины, на этом стадионе происходят невероятные вещи, которые не происходят в других местах. Мы, игроки, благодарим болельщиков за то, они нашли возможность прийти посмотреть на нас в этом сезоне. Завершить сезон здесь очень приятно».

Родриго

«Мы довольны тремя титулами, хотя хотели большего. Мы знаем, что побеждать нелегко, но в итоге мы счастливы, потому что отдали все силы. В Ла Лиге мы могли добиться большего, а в матче с «Сити» был плохой день, но мы с нетерпением ждем следующего сезона».

«Сегодня немного грустный день для мадридизма, потому что уходят Карим, Асенсио и другие. Особенно Карим, который является нашим бомбардиром, и мы будем по нему скучать».

«Это нормально, что сейчас от меня требуют большего, потому что это то, ради чего я работаю. С тех пор как я приехал сюда, в каждом сезоне я собирался играть более значимую роль. С Каримом или без него, я знал, что должен становиться лучше».

«Позиция центрального нападающего – это моя наименее любимая позиция в атаке, но, если мистер во мне нуждается, я могу помогать там».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()