14 мая 2021, 11:58
2868
La Liga

«Гранада» – «Реал Мадрид» 1-4. Мнения тренеров

«Гранада» – «Реал Мадрид» 1-4. Мнения тренеров

На пресс-конференции после матча 36-го тура главный тренер «Мадрида» Зинедин Зидан проанализировал игру своей команды, в том числе и молодых игроков, а также оценил шансы на чемпионство. Главный тренер «Гранады» Диего Мартинес остался доволен действиями своих игроков, хотя и был расстроен из-за поражения.

Зинедин Зидан: «Мы будем бороться до последнего матча»

Об игре

«Мне все понравилось, включая голы. Мы очень хорошо играли, в том числе и в обороне. Это был цельный матч. При счете 2-1 мы не снизили темп, сразу же забили, и это в очередной раз показало, что у команды есть характер. Тибо Куртуа, как и всегда, сыграл надежно и совершил два сэйва – нужно его с этим поздравить. Это хорошая победа над сильным соперником на сложном поле».

О победе

«Мы выиграли важный матч и взяли заслуженные три очка. Конечно, мы довольны. Нам необходимо было побеждать, чтобы оставаться в гонке. «Гранада» - очень конкурентоспособная команда. Мы довольны результатом, а также нашей физической формой. Нужно поздравить игроков с победой». 

О Марсело

«У Марсело было недомогание, и мы не хотели рисковать, не более того».

О кантеранос

«Вся команда, включая Мигеля Гутьерреса и Марвина, провела хороший матч. Я рад за ребят. Они хотят продемонстрировать свои игровые качества, и им обоим удалось это сделать.  Для нас было важно набрать очки. Мы были сконцентрированы с самого начала, хорошо вошли в игру и заслужили нашу победу».

О Марвине

«Марвин получил небольшое повреждение, надеюсь, там ничего серьезного. У него какие-то проблемы с задней поверхностью бедра».

О том, что VAR должен был рассмотреть эпизоды с нарушениями против Марвина и Азара

«На поле есть арбитр. Он старается фиксировать нарушения и прилагает все усилия, чтобы выполнить свою работу как можно лучше. Вот и все. На поле всегда что-то происходит, идет борьба, и мы не собираемся это менять. Я не арбитр».

У Марсело было недомогание, и мы не хотели рисковать, не более того.

О шансах выиграть Ла Лигу

«Мы будем продолжать бороться: осталось два матча, и мы будем выкладываться по максимуму, пока не закончится чемпионат. Мы будем отдавать все силы на поле, как это было сегодня, и будем сражаться до последней минуты, поскольку знаем, что исход Ла Лиги порой решается в самый последний момент. Нам предстоит сыграть уже в это воскресенье, поэтому сейчас нам нужно хорошо отдохнуть».

О Мигеле Гутьерресе

«Он с нами, и сегодня он сыграл, потому что Марсело и Менди были недоступны. Он очень хорошо выполнил свою работу. Я рад за него и за команду».

О составе

«В нашей команде есть как молодые игроки, так и ветераны. Ребята, когда играют, сражаются и отдают все силы на поле. Они знают, что должны по максимуму использовать каждый шанс, и сегодня они справились со своей задачей. Мы провели хороший матч».

Диего Мартинес: «Ошибки в матче с «Мадридом» дорого обходятся»

О результате

«Очевидно, что, когда ты играешь с «Мадридом», ошибки дорого обходятся. 0-2 – неприятный счет. Мы потеряли много мячей и многое позволили нашему сопернику. Однако мы не сдались, сократили отставание в счете и вернулись в игру, поэтому пропустить третий гол было очень обидно. Это была одна из игр, в которой мы были менее эффективны в созданных нами моментах».

О том, чего не хватило

«Переходы в атаку, когда ты играешь против такой команды, как «Мадрид», даются нелегко. Обидно, что на последних минутах первого тайма мы плохо защищались и допустили пару атак. Кроме того, в моментах, когда мы хотели нанести ущерб сопернику, нам не хватало правильного решения или хорошего последнего паса. Это был не наш день». 

Об эпизодах с Марвином и Азаром

«В течение всего сезона, независимо от того, был ли эпизод в нашу пользу или нет, мы всегда уважали решения арбитра. Я не держу в голове эти эпизоды».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Krollik_Rabbit

    14 мая 2021, 12:19

    2 сейва Куртуа? За последние 10 мин матча было 3-4 выхода 1 на 1. Тибо показал просто космос, не пропустив, когда твои же игроки просто закончили играть.

    Уже пел диферамбы Мигелю, так что не буду повторяться.

    Хотел бы сказать о ложке дегтя, в лице 3х мешков, которые вышли на поле и начали играть не за тот клуб. Ася очень плох. Медленный и неторопливый. Иско вроде начал не плохо, но потом скатился до потерь вблиз своей штрафной и будучи последним игроком команды. А вот бельгиец под легендарным номером разочаровал больше всех. Ни одного продвижения вперед… получает мяч и пас назад… ну и его пятка на игрока соперника была прекрасна.

    Рад победе, думаю игроки уже сами всем доказали, кто должен уйти, а кто остаться.

  • R-Nur

    14 мая 2021, 12:19

    Победа, а это самое главное! Чемпиона узнаем в последнем тура, вот это жара.

    • wc3guti

      14 мая 2021, 12:25
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Я бы сказал в последнем туре на последних минутах_)

    • dlbltv

      14 мая 2021, 12:26
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Не факт) Если Реал проиграет в Бильбао, а матрасники выиграют свой матч, то все они чемпионы. Но верим до конца)
      !Hala Madrid y nada más!

    • R-Nur

      14 мая 2021, 12:45
      В ответ на комментарий пользователя dlbltv

      Верю до конца, хотя если в итоге Мадрид будет вторым, это будет тоже плюсом в том плане, что будут изменения летом в составе и будут трансферы.

    • ProstoReal

      14 мая 2021, 16:42
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Помню, как Реал два года подряд упускал чемпионство в последнем туре проигрывая Тенерифе. Надеюсь, что судьба вернёт должок.))

  • Vagrid

    14 мая 2021, 19:10

    Хоть бы Зизу не ушел, это самое главное, уже пофиг на все трансферы. Слишком много желтой прессы пишет про то что он устал и хочет уйти. Надеюсь это все фигня и он подпишет контракт новый, ибо я уже этого удара могу не выдержать.

    • kadoh7

      14 мая 2021, 20:53
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Очень не хочется чтоб он уходил. Но с другой стороны его по человечески жалко. Столько критики на него обрушивается за то, что он делает свою работу достаточно качественно. пресса вообще его не щадит. Как по мне самый недооценённый менеджер. Постоянное давление, и в итоге типа лучшие тренера в АПЛ. Будь я на его месте пошёл бы тренировать сборную Франции и там бы его носили на руках. Там гляди взял бы ЧМ и ЧЕ и можно собрать все рекорды в мире.