17 мая 2021, 11:37
3150
La Liga

«Атлетик» – «Реал Мадрид» 0-1. Мнения тренеров

«Атлетик» – «Реал Мадрид» 0-1. Мнения тренеров

На пресс-конференции после матча 37-го тура Ла Лиги главный тренер «Мадрида» Зинедин Зидан проанализировал игру и расклады перед заключительном туром чемпионата, а также опроверг слухи о своем уходе. Главный тренер «Атлетика» Марселино Гарсия Тораль обсудил спорный момент с голом и похвалил своих игроков за проделанную работу.

Зинедин Зидан: «Как я могу в нынешней ситуации сезона сказать игрокам, что ухожу?»

О финале Ла Лиги

«Мы сосредоточены на своей игре, и результаты в параллельных матчах не зависят от нас. Исход этой Лиги решится на последней минуте, поэтому мы должны продолжать бороться так же, как это было сегодня. Я рад за своих игроков, поскольку они верят в то, что смогут выиграть эту Лигу. Мы будем играть в свою игру: мы должны сосредоточиться на «Вильярреале» и на том, что будем там делать – мы собираемся выложиться по максимуму».

Об отсутствии свежести

«До 60-й минуты мы были в порядке, и, возможно, были еще лучше в первом тайме. Тем не менее, мы играли динамично».

Об игре рукой Морсильо

«Я не собираюсь снова говорить об этом. Игроки видели руку, но на поле есть арбитр. Я стараюсь делать свою работу, а арбитр – свою».

О возможности выиграть титул в последнем туре

«Несмотря на все трудности, мы в гонке и будем сражаться до последней минуты. «Мадрид» дважды в истории упускал Ла Лигу в последнем туре, и мы надеемся, что в этот раз победим в самый последний момент. Мы отдадим себя без остатка, чтобы выиграть эту Лигу».

О Луке Модриче

«Он чертовски хорош, и то, что он делает – просто потрясающе. Каждый раз мы думаем, что в следующем матче ему будет тяжело, но затем… Он всегда думает о своем восстановлении. А что он делает с мячом? Он никогда его не теряет».

Об уходе с поста главного тренера

«Как я могу сказать игрокам, что ухожу, когда у нас на кону чемпионство в Ла Лиге? За пределами клуба могут говорить все, что угодно, но я никогда не скажу таких слов своим игрокам. По окончании сезона посмотрим, что будет дальше. Мне бы хотелось, чтобы о моем будущем не говорили постоянно, это не самое главное – для нас важна победа».

Несмотря на все трудности, мы в гонке и будем сражаться до последней минуты.

О словах, сказанных игрокам

«Это ложь, что я сказал игрокам, что ухожу. Я сконцентрирован на этом сезоне. Меня волнует только этот финал и то, что стоит на кону».

Об Эдене Азаре

«Третий матч подряд Эден начинает на скамейке запасных, но в этом нет ничего такого – просто на данный момент играют другие. Каждый раз я должен выбрать 11 игроков для стартового состава, не более того. Он вносит вклад, как и все».

О Начо Фернандесе

«Вы говорите, что Начо не создает много шума, однако он создает его своей игрой (смеется). Совершенно очевидно, что он должен завершить свою карьеру в «Мадриде». Он очень хорошо справляется со своей работой и на протяжении долгого времени отдает всего себя на поле. Думаю, что он заслуживает здесь находиться». 

Марселино: «Я не могу судить момент с голом, поскольку не видел его»

Об офсайде Бензема

«Я не могу судить момент с голом, поскольку я не видел повтор, а с моей позиции невозможно было что-то разобрать».

О матче

«Я должен отметить настрой своих игроков, поскольку они были вовлечены в игру, и им пришлось нелегко против «Мадрида». Мы были едины, но, возможно, нам не хватило последнего паса, чтобы создать больше опасных моментов у ворот «Мадрида». Наша команда хорошо защищалась, и ей удалась позиционная игра. Обидно, поскольку в целом мы заслужили не проиграть этот матч».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alejandro Gonzalez

    17 мая 2021, 12:04

    Зизу, не уходи!

  • Vagrid

    17 мая 2021, 12:06

    Спасибо Зизу, немного успокоил, но лучше бы сказал: «как я вообще могу уйти из Мадрида?»

    А Вильярреалу перенесли игру на день раньше с нами чтобы отдохнули перед финалом, будет капец как сложно, особенно на фоне того как они Севилью уничтожили.

    • Vlad_RM

      17 мая 2021, 16:53
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Это правда? Тогда это полный бред. Последний тур на то и последний, что бы его все команды играли в одно время. А Тепер у матрасни ещё больше будет мотивация, зная результат матч заранее. Гребаный президент ЛЛ…

    • Kairat Campeon

      17 мая 2021, 17:37
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Атлетико также будет играть в субботу в тоже время, что и Мадрид.

    • Vlad_RM

      17 мая 2021, 22:28
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Уже посмотрел, спасибо! Просто как то странно что почти целый тур (кроме 3 матчей) перенесли на субботу, ради одного клуба…

  • wc3guti

    17 мая 2021, 12:10

    Нужна победа чтобы Зизу остался.

    • Vahram07.rma

      17 мая 2021, 12:12
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Если он решил уходить, то ничего не изменить.

  • Bill

    17 мая 2021, 12:36

    Если Зидан уйдет, то пусть как финале ЧМ. Только вместо Матерацци пусть ударит Переса

    • Corleone

      17 мая 2021, 13:11
      В ответ на комментарий пользователя Bill

      хаахахах:)))))

  • Database87

    17 мая 2021, 13:09

    Интересно когда уже объявят санкции от УЕФА. На время санкций если зизу уйдет, то Рауль исполнит роль затыкателя Лемпарда. По завершению санкций ему пожмут руку и скажут спасибо, дальше мы сами. Практика показывает что брать легенду и делать тренера топ клубом, не работает. Мое мнение Раулю, надо поработать главным тренером хотя бы пару лет в основной команде. Уровня второй лиги или среднечка лалиги. Заматереть. Набраться опыта. Зизу хотя бы учился у Анчелотти.

    • Corleone

      17 мая 2021, 13:11
      В ответ на комментарий пользователя Database87

      в Айнтрахт его) и с ним весь молодняк. опыта набираться

    • DEWQA

      17 мая 2021, 13:29
      В ответ на комментарий пользователя Database87

      Ну объявят санкции и что? Реал подаст жалобу и санкции на это время заморозят и начнутся суды на несколько лет.

    • Vlad_RM

      17 мая 2021, 16:55
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      +! Если их вообще объявят, учитывая что участники сл уже обратились в европейский суд. А если даже и так, то в силу они уж точно не вступят. Просто слова на ветер.

  • Corleone

    17 мая 2021, 13:14

    Вчера после забитого гола Начо прям напрашивался выход Бланко. Скорее вместо Модрича или можно было даже вместо Родриго. И это было бы разумное решение. Но Зидан почему-то не стал этого делать.

  • DEWQA

    17 мая 2021, 13:26

    Уходи и дверь закрой!
    И у нас теперь другой
    Итальянец заводной
    Или Рауль такой простой
    Будет в секте золотой!
    Натерпелись, наждались,
    С твоим футболом обожглись,
    Но теперь мы наконец.
    Узнаем где живет… ц!

    (отредактировано модератором)

    • Shicko

      17 мая 2021, 14:52
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      )))
      Предупреждение по п.1.3.

    • DEWQA

      17 мая 2021, 15:07
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да здравствуют двойные стандарты администрации!!!
      А мы еще на судей что-то говорим, когда сами такие…

    • Shicko

      17 мая 2021, 15:28
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Я чего-то не понял. Ты о чём? Ты не согласен с предупреждением за мат, даже без попытки завуалирования?

    • DEWQA

      17 мая 2021, 15:55
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да! Я не согласен! Когда тут посылали Лопетеги матом, тем самым нарушая два правила, где ты лазил???
      Ах да, я забыл, нам же Лопи самим не нравится и тогда можно закрыть глаза на такие нарушения!

      Так что да, это двойные стандарты парень! Одно мы видим, а другое нет!

    • Shicko

      17 мая 2021, 16:04
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Мат я если и пропускал, то недавно в твоём исполнении. Больше не буду

    • DEWQA

      17 мая 2021, 16:52
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Красиво съехал… но не зачтено!

    • Shicko

      17 мая 2021, 17:24
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Если честно, ты меня изрядно удивил.
      Думал, ты откровенно пошёл на карточку, чтобы отобразить всю ширину слога. Заслуженно получил, но я оставил так, чтобы всем было понятно, за что именно. Чтобы рифма, так сказать, не пострадала. А ты изволил возмущаться заслуженному предупреждению.
      Считал тебя адекватнее.

    • DEWQA

      17 мая 2021, 18:05
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну да, вообще удобно! Там обозвали бывшего тренера Реала достаточно нецензурно, а неадекват я…
      Хотя я там написал, что если администрация не отреагирует на это, то я тоже буду выражаться. Стоило выразиться и даже е на половину того, как назвали Лопетеги, то сразу предупреждение…
      Ок, когда уволят Зидана, то я тупо скопипастю то сообщение, только изменю имя тренера. И посмотрим насколько администрация последовательна…

    • baRMaley

      17 мая 2021, 19:45
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Еще один прозрел))

    • Ecofutbol

      17 мая 2021, 21:53
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Нас становится все больше и больше ))))

    • baRMaley

      18 мая 2021, 14:38
      В ответ на комментарий пользователя Ecofutbol

      Скоро дело дойдет до бунта (как на пикабу), свалим отсюда на юзерфрендли ресурс, или сами заделаем сайтик с блекджеком и шлюхами))

    • Shicko

      18 мая 2021, 18:08
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Удачки!
      Сегодня выселяешься?)

    • baRMaley

      18 мая 2021, 18:22
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Я вам такого удовольствия не доставлю))

    • Shicko

      18 мая 2021, 18:48
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      обломщик!)

    • baRMaley

      18 мая 2021, 19:16
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Не все же вам одним людей обманывать)) мы тоже умеем слово не держать! ))

  • theoner

    17 мая 2021, 13:43

    А Марселино хорош, не ноет по поводу судейства, как некоторые Куманы и Лопитеги.