755
Liga Iberdrola

«Леванте Ж» – «Реал Мадрид Ж» 4-0. Поражение в первом матче чемпионата

Женская команда «Мадрида» начала с поражения свое выступление в Лиге Ибердрола. «Леванте» открыл счет уже на 4-й минуте: Альба Редондо сумела переиграть Мису при выходе один на один. После пропущенного гола подопечные Давида Азнара завладели мячом и начали обострять игру на флангах. Спустя 10 минут Эстер могла сравнять счет после подачи углового, но ее удар был заблокирован вратарем команды соперника.

Голы: Редондо 4' (1-0), Л. Баньос 54' (2-0), Редондо 80' (3-0), Татьяна 90' (4-0).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, Тереса (Петер 75'), Ивана, Ольга, Эстер, Нахикари (Мёллер 67'), М. Корредера, Люсия Родригес, Росио, Сорноса, Атенеа (Лорена 75').

Игра проходила на встречных курсах: обе команды могли отличиться, однако до перерыва результат так и не изменился.

Во втором тайме хозяева поля вновь завладели инициативой в атаке, и их настойчивость увенчалась успехом: на 54-й минуте Баньос мощно пробила по воротам и увеличила преимущество в счете. Ответ «сливочных» последовал на 60-й минуте: Эстер нанесла удар, и мяч едва не попал в верхний угол ворот. Сорноса со штрафного попыталась сократить отставание, но вратарь «Леванте» отразила удар.

За 10 минут до финального свистка удача вновь улыбнулась хозяевам поля: Редондо забила свой второй гол. Ольга попыталась исправить ситуацию, нанеся опасный удар, но вратарь соперниц сумела остановить мяч на линии ворот. На исходе основного времени Татьяна поставила финальную точку в игре, забив гол мощным ударом из-за пределов штрафной.

Теперь женской команде «Мадрида» необходимо сосредоточиться на ответном матче Лиги Чемпионов, который пройдет на выезде, против «Манчестер Сити» (8 сентября, 21:00 по московскому времени).