9 сентября 2021, 13:48
1943
Женская Лига Чемпионов

«Манчестер Сити Ж» – «Реал Мадрид Ж». 0-1. Историческая победа

«Манчестер Сити Ж» – «Реал Мадрид Ж». 0-1. Историческая победа

Женская команда «Мадрида» продолжает творить историю – обыграв в тяжелейшем выездном поединке фаворитов из «Сити», команда Давида Азнара впервые в истории пробилась в групповой этап Женской Лиги Чемпионов.

Гол:  Сорноса 44’ (0-1)

«Реал Мадрид Ж»: Миса, Кенти Роблес, Тереса, Петер, Ивана, Каси, Сорноса (Ольга 76’), Эстер (Моллер 91’), Нахикари (Аслани 86’), Лусия Родригес, Атенеа.

В первой игре команды не смогли выявить победителя – «сливочные» сумели отыграться и компенсированное ко второму тайму время.

На ответную встречу футболистки «Сити» выходили с явным желанием расквитаться за обидную ничью и доказать свое право пройти дальше в розыгрыше турнира. Они владели преимуществом в начале игры, но никаких дивидендов извлечь из этого не смогли. А в середине тайма и вовсе пропустили, когда Сорноса и Нахикари разыграли отличную комбинацию, однако гол был отменен из-за положения вне игры, которого, по крайней мере, в момент последнего паса не было и в помине.

А перед самым перерывом «сливочные» сумели нарастить давление на ворота соперниц, но удар забившей в первом матче Кенти голкипер хозяев перевела на угловой, с которого и был в итоге открыт счёт. После серии рикошетов мяч отлетел к Клаудии Сорносе, которая сильно и мощно пробила по воротам и вывела свою команду вперёд.

Всю вторую половину встречи футболистки «Сити» пытались отыграться, а игроки «Реал Мадрид» поймать их на контратаках, однако больше никому в этой игре отличиться не удалось. Встреча завершилась минимальной победой гостей, которые по результатам двухматчевого противостояния прошли в групповую стадию турнира. Соперниц команду Азнара станут известны после жеребьевки 13 сентября.

Следующая игра: 12 сентября в 13:00 (мск) мадридское дерби с женским «Атлетико»

everlast
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Dilshoddamkul

    9 сентября 2021, 19:17

    Шикарный гол получился, удачи вам девочки

  • ProstoReal

    9 сентября 2021, 22:18

    надеюсь, это начала великого пути, не менее славного чем у мужчин.)))

    • Dilshoddamkul

      10 сентября 2021, 06:14
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      +++

  • Krollik_Rabbit

    10 сентября 2021, 13:51

    1 гол зря отменили, там все чисто было. Ну а так молодцы!